Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Романцев оценил шансы Промеса стать лучшим иностранным бомбардиром РПЛ до конца сезона

Квинси Промес

Нидерландский нападающий футбольного клуба "Спартак" Квинси Промес станет лучшим бомбардиром среди легионеров в истории чемпионатов России до конца текущего сезона, если продолжит выступать на том же уровне, что и в первой части турнира. Такое мнение в понедельник высказал бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев, под руководством которого красно-белые восемь раз становились чемпионами России.

За время выступлений за "Спартак" Промес забил в чемпионатах России 82 мяча. Первое место по этому показателю делят выступавший за ЦСКА бразильский форвард Вагнер Лав и иранский нападающий Сердар Азмун, который в разные годы выступал за казанский "Рубин", "Ростов" и петербургский "Зенит". На их счету по 85 голов.

"Будет так играть [как в первой части сезона], все у него получится, - ответил Романцев на вопрос о том, по силам ли Промесу стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России среди легионеров до конца сезона-2022/23. - Главное - держать этот уровень, чего я ему и желаю".

В сезоне-2022/23 Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) Промес после 17 туров делит первое место в списке лучших бомбардиров с нападающим Владимиром Сычевым, который зимой перешел из "Оренбурга" в самарские "Крылья Советов". На счету обоих по 14 мячей.

"Спартак" после 17 туров занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков. Отставание от идущего первым "Зенита" составляет 6 очков. В 18-м туре, матчи которого пройдут в начале марта, красно-белые на своем поле встретятся с екатеринбургским "Уралом".

tass.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий