Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гладиатор «Спартака». Фильм о Самуэле Жиго (Видео)

Самуэль ЖигоСамуэль Жиго

Французский защитник Самуэль Жиго провел в России четыре года и стал за это время по-настоящему своим.

Красно-белая карьера Жиго — в нашем документальном фильме. Знакомство со «Спартаком». Тяжелая травма и долгое восстановление. Незабываемые решающие голы в дерби. Уникальные архивные кадры первого фирменного «Ауф!». Детали жизни в Москве и причины расставания с красно-белыми. Яркая победная точка в «Лужниках».

Обо всем этом и не только — в интервью с Самуэлем и многими из тех, кто окружал его в «Спартаке».

spartak.com

Бывший защитник «Спартака» Самуэль Жиго рассказал о представлении европейцах о России.

Во вторник, 27 декабря, московский клуб выпустил фильм про француза под названием «Гладиатор «Спартака».

«Москва — город с большой историей и красивыми зданиями. Суперинтересный мегаполис, который всегда хочется изучать. Я часто бывал на Красной площади, в том числе с семьей, чтобы показать им это восхитительное историческое место. Но, чаще всего, оставался в «Москва-Сити» — там, где чаще всего проживал все эти годы. Я не так часто выходил из дома.

Если честно, у России в Европе имидж «страны из прошлого». Для иностранцев это холодная страна, где люди не слишком приветливы. Такое у многих представление. Но все оказалось совсем не так. Внешность бывает обманчива. Я приехал и увидел приветливых и очень хороших людей. Искренне рад, что сделал такой выбор», — сказал Жиго.

Жиго играл в «Спартаке» с 2018 года. На его счету 110 матчей, 10 голов и 6 результативных передач. Сейчас француз выступает за «Марсель».

sport24.ru

Бывший защитник «Спартака» Самуэль Жиго ответил на вопрос о том, возможно ли его возвращение в московский клуб. Также француз рассказал о своей дружбе с форвардом красно-белых Квинси Промесом.

«С Квинси мы впервые встретились, когда я пришел в «Спартак» 4 года назад. У нас сразу сложились отличные отношения. А когда он в прошлом году вернулся, то мы стали проводить вместе еще больше времени. Мы с ним все время смеемся. Он вообще человек, у которого всегда улыбка на лице и хорошее отношение. 

Он всегда такой, даже на тренировках. Он вообще забавный парень, и сейчас он рад за меня, потому что знает подробности моей ситуации. Рад, но грустит из-за того, что я ушел. Такая у футболистов жизнь, но мы еще увидимся, это точно. Вернусь ли я в «Спартак», как Квинси? Хороший вопрос. Время покажет», — сказал Жиго в посвященном ему фильме «Гладиатор «Спартака».

Бывший защитник «Спартака» Самуэль Жиго и форвард красно-белых Квинси Промес вспомнили, как они ездили на метро в Москве.

«Как-то мы собрались поужинать, был реально холодный вечер. В центре Москвы тогда репетировали парад, все перекрыли. Из-за этого мы не могли добраться до ресторана. Тогда Жиго пришла в голову идея арендовать самокат. Мы его послушались, но уже через 5 минут адски замерзли и стали возмущаться, а Саму повторял: «Тихо, я знаю дорогу!». В итоге катались туда-сюда на этих самокатах, а потом просто спустились в метро и доехали до ресторана на поезде. Вот так на ровном месте получилось большое приключение», — рассказал Промес в фильме «Гладиатор «Спартака», посвященном Жиго.

«Да, помню тот случай, когда мы спустились вместе в метро, потому что весь центр был перекрыт. Квинси не хотел, но я сказал ему, чтобы он не переживал, потому что я уже отлично знал, как оплачивать проезд и куда именно нужно ехать. Все прошло супер, но Квинси смотрелся в метро забавно», — добавил сам Жиго.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий