Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Бояринцев: «Спартак» способен навязать борьбу чемпиону, но преимущество «Зенита» – в большой обойме игроков

Денис Бояринцев

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев выразил мнение, что «Спартак» способен в нынешнем сезоне составить конкуренцию «Зениту», однако петербуржцы имеют преимущество в более длинной скамейке.

«Зенит» лидирует по итогам первого круга МИР РПЛ, набрав 39 очков. «Спартак» (32) находится на втором месте, далее идут ЦСКА и «Ростов» (по 29 очков).

— Шансы «Спартака» догнать «Зенит» в турнирной таблице? Нет ничего невозможного. Говорить, что «красно‑белые» не готовы к этому, будет неправильно. Любая команда готова, не только «Спартак». Я уверен, что и другие клубы, которые находятся в лидирующей группе, хотят навязать борьбу «Зениту».

Способны ли? Если говорить о «Спартаке», то команда показывает неплохой футбол, очень приличный. Конечно, способны. И опять же я считаю, что не только «Спартак». Важно отметить, что любой клуб РПЛ может отнять очки у «Зенита», и ключевые очки. Наверняка петербуржцы будут их терять. Сложно весь сезон провести стабильно на какой‑то определенной планке. Например, вчера у «Зенита» была тяжелая игра с «Краснодаром». Несчастный случай: мяч попал в руку — назначен пенальти. Могла бы быть и ничья в этом матче и, само собой, потеря «Зенитом» двух очков. И «Спартак» уже отыграл бы два очка. В общем, способны «красно‑белые» и другие команды. Все будут играть и биться.

Вопрос только в том, что у «Зенита» скамейка более длинная, чем у других, и практически безболезненно они могут справиться с какими‑то потерями в составе. У них равноценные замены. Не все команды могут похвастаться большой хорошей обоймой игроков — в этом преимущество «Зенита». Что касается игры, то петербуржцы неплохо смотрятся, но и у «Спартака», и у «Ростова», и у других команд есть хорошие яркие игры. Главное, чтобы была стабильность. «Зенит» стабилен, поэтому и очков меньше теряет, — сказал Бояринцев.

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев заявил, что пока рано говорить о том, что в лице испанца Гильермо Абаскаля «красно‑белые» нашли идеального главного тренера.

Под руководством Абаскаля «Спартак», набрав по итогам первого круга 32 очка, идет в турнирной таблице МИР РПЛ на втором месте.

— Можно ли сказать, что «Спартак» нашел в лице Абаскаля идеального для себя тренера? Почему мы всегда хотим преждевременно что‑то конкретное сказать? Ну, неплохая команда вырисовывается. Да, симпатичная. Но почему прямо идеального нашли? Давайте судить о тренере по весенней части сезона, по итоговому месту. Ну, Тедеско приводил команду ко второму месту, но они не нашли в его лице идеального наставника. Столько обстоятельств!

Мне кажется, что пока преждевременно давать Абаскалю такие оценки и говорить, что в его лице «Спартак» нашел своего тренера. Я бы лично не стал с этим торопиться. Считаю, что оценки надо давать по окончании чемпионата, — сказал Бояринцев.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий