Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гильермо Абаскаль: Я рад, что мы выиграли и идём дальше

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги матча 4-го этапа группового этапа пути РПЛ Кубка России с «Факелом» (2:1).

— Цель достигнута, — сказал Абаскаль. — Эта победа позволила нам гарантировать выход в следующую стадию Кубка России. В Воронеже приятно играть, здесь такая атмосфера! Если ты не выигрываешь у «Факела» с преимуществом в 3-4 гола, становится сложно любой команде. Мы снова здесь победили, это о многом говорит, потому что кроме нас здесь выиграли только «Крылья Советов». Я рад, что мы выиграли и идем дальше, доволен тем, как прогрессирует наша молодая команда.

— Как оцените дебют Зорина?

— Для меня это тоже было моментом счастья, даже были мурашки по коже, когда обьявил о том, что он выйдет в старте, у него были почти что слезы на глазах. Он тренировался некоторое время с нами, сегодня на поле он показал характер, отлично двигался без мяча, неплохо играл вперед. Как в ситуации с Павлом Мелешиным, ему надо продолжать прогрессировать.

— Многие критикуют Миху Мевлю. Сегодня он допустил ошибку. Что можете сказать по игроку?

— Для Михи это был очень сложный матч с точки энергозатратности, потому что соперник постоянно выполнял забросы, были постоянные единоборства. Мы прекрасно знаем, что футболисты «Факела» практически всегда выигрывают единоборства. Это всегда непросто — входить в игру по ходу матча. Рад, что Мевля помог нам добиться сегодня победы.

— Что в перерыве происходило с тренером ЦСКА Федотовым?

— Позвольте мне не говорить о дне вчерашнем, а говорить о дне сегодняшнем.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил выбор состава на матч 4-го этапа группового этапа пути РПЛ Кубка России с «Факелом» (2:1).

— Мы снова возвращаемся к разговору о тактике: да, сегодня было 3 центральных защитника — Рыбус, Хлусевич и Маслов. Ребята могли подключаться к атакам, делать хорошие, опасные передачи на Промеса и Зиньковского. Да, были фазы, когда мы играли по схеме 4-4-2, но это все интерпретируется по ходу игры. Нам надо было закрывать определенные зоны, тактические изменения по ходу матча возможны.

— Почему Джикии не оказалось в заявке?

— Тут все объясняется ротацией, он провел очень интенсивный матч на выходных, у него набралось много игрового времени. Надо было дать другим ребятам проявить себя на поле.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий