Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Константин Генич: Думаю, что в дерби ЦСКА – «Спартак» будет весело

Константин Генич

Константин Генич сравнил уровень игры российских нападающих Артема Дзюбы и Александра Соболева и поделился ожиданиями от дерби между ЦСКА и «Спартаком» в 13-м туре РПЛ.

Потолок Дзюбы выше, чем у Соболева

— «Спартак» — чемпион?

— Хочется, чтобы команда ввязалась в эту драку. Они молодые и на кураже. Сейчас красно-белые на отличном ходу, но без запаса прочности, как у «Зенита». Питерцы могут сыграть вничью с «Факелом», но свое возьмут. Они не проиграли ни одного матча конкуренту.

— То есть не веришь, что «Спартак» станет первым?

— Нет. Потому что «Зенит» может расслабиться, когда везет конкурентам шесть очков. Они понимают: «Сейчас в Воронеж тяжело добирались, матч дневной, аэропорта нет». Для бразильцев особенно сложно. Поле с высокой травой, специально, наверное, не стригли, чтобы мяч тормозил. Причем рассказывал кто-то о случаях с командами, у которых быстрые фланги, что середину умышленно не трогали, а на краях стригли.

— Почему Соболев такой дерзкий?

— Таким и должен быть нападающий. Не должен быть мягким и добрым. Смолову многое дано технически, в плане ай-кью. Он может разобраться в ситуации за счет просчитывания ходов. Смотрю на Сергеева — он незлой нападающий. Николсон, Чалов, Кассьерра незлые. Аппаев злой, хоть не так часто забивает. А вот Соболев злой. Когда он поверил в себя, его жизнь побила, правильно научила готовиться к тренировкам и играм. Плюс Саша злится, когда что-то не получается. Нападающий таким и должен быть.

— Как Дзюба?

— Тот едкий. Может обидеть высказыванием, не желая этого. Соболев добрый парень. Но на поле иногда в него вселяются какие-то бесы. Для спортсмена это в порядке вещей.

— Может он войти в топ-игроков уровня, скажем, Павлюченко?

— Пока нет. Нет международного опыта. Павлюченко в разы мастеровитее, у него большая карьера была. В Европе играл, до полуфинала чемпионата Европы дошел.

— А с Дзюбой можно сравнить Соболева?

— Потолок Дзюбы выше, чем Соболева. Он лучший бомбардир за всю историю РПЛ, вместе с Кержаковым лучшие бомбардиры сборной. Соболев может к этому только стремиться.

— Почему?

— Соболеву сейчас прет. Он выиграл конкуренцию, тренер правильно его использует. Но он неровно проходит дистанцию. Дзюба в хорошей форме всегда стабильно забивает по 15-20 мячей. Артем в нынешней РПЛ даже выходя на замены забил бы 15 мячей. Соболеву не хватает стабильности, он порой пропадает на несколько матчей.

— А что мы тогда будем говорить про гениальность Промеса?

— Квинси — мастер. Его можно хвалить, он просто мастер. Какие мячи забивает Промес! Когда идет скидка и надо с лета ударить не куда-то в небеса, а приложиться так, чтобы дать шанс вратарю ошибиться, то он это делает, что подтвердил матч с «Крыльями». Хороший отбор мяча Масловым, вышел один на один — реализовал. Был момент, когда Квинси в дальний угол бил, раскачал защитника. Один замах, убрал снова, еще замах. Мастер. Он мотивирован стать лучшим. У него была пауза, когда его чуть ли не в оборону ставили в «Севилье». Его заставляли носиться по флангу, как работягу, от одного углового флага до другого. В «Севилье» попробуй этого не сделай. В «Аяксе» его стали ставить центральным полузащитником, а в «Спартаке» он творец. И уровень чемпионата ниже уровня мастерства Промеса. Ему навозить защитников «Факела» или «Крыльев» не составляет никакого труда. Хотя превозносить сейчас Промеса — ту мач. Даже в 2017 году чемпионат был сильнее. Вот того Квинси можно было носить на руках. Он — один из лучших легионеров в истории «Спартака».

— А кто лучший?

— Алекс запомнился.

— Он отыграл полтора сезона.

— По совокупности, конечно, Промес выше — забил уже 94. Сейчас у Квинси будет крутой вызов — дерби с ЦСКА, ответный матч с «Зенитом» в Кубке. Мы его уровень, конечно, и так прекрасно понимаем. Он сейчас в огне, многое получается.

— Сердце всегда болит за «Спартак»?

— Нет. Есть люди, за которых переживаю. Переживаю ли за ромбик? Сколько времени прошло. Приятно приезжать на встречу выпускников, на стадион. Но не болею за «Спартак». Переживаю за Джикию, Соболева (к слову, помог с Еленой Болотовой найти врача для его родственника), Зиньковского.

ЦСКА и «Спартак» забьют в дерби

— Что с латиноамериканцами в ЦСКА? Медина начал в запасе, Карраскаль не выделялся.

— В прошлом году была похожая история. Латиноамериканцы провели первый месяц очень хорошо, потом уехали в сборную, и апрель был провальный. Не сказал бы, что Карраскаль провалил игру. Он похуже был до сборной, еще в Самаре, когда его заменили во втором тайме, когда он сразу на желтую карточку присел. Приспосабливаются к нему, готовятся. Разговаривал с тренерским штабом ЦСКА. Когда узнал состав, спросил: «А почему Кучаев?» Сказали, что он был хорош и с «Сочи», и с «Химками» был в порядке. И там и там поучаствовал в голах, а Медина после сборной приехал... Никто не гарантирует место на поле. Просто Кучаев его отвоевал. Медина провалил игру с «Торпедо» откровенно, а Кучаев в сборную не уезжал, потренировался, был постоянно под присмотром Федотова. Поэтому выдал два хороших матча, а Медина присел. Мне понравилось, как Карраскаль сыграл во втором тайме. Правда, не забил, хотя моменты были. Но я не вижу глобальной проблемы. У ЦСКА хорошая скамейка и хорошая обойма.

— Что будет в дерби?

— Тут системность ЦСКА, помноженная на стать армейскую и куражность «Спартака», который сейчас на лихом ходу.

— Как думаешь, может, будет опять скучная нулевая ничья?

— Нет. Не хотелось бы. Это первое дерби для Абаскаля, для Федотова. Думаю, что будет весело. Обе команды забьют.

— То есть 2:2?

— Например.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий