Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Попов: «Спартак» заинтересован в возвращении Павлюченко

Дмитрий Попов


Зарубежные СМИ сообщают о новой попытке московского «Спартака» заполучить в свои ряды нападающего «Тоттенхэма» россиянина Романа Павлюченко, которому недостает игровой практики.

Как сообщает портал itasportpress.it, лондонский клуб готов отдать форварда за 15 миллионов евро. По информации издания, Роман может подписать контракт с красно-белыми в течение ближайших недель.

В ответ на распространенную информацию о намерении «Спартака» приобрести в ближайшее время Павлюченко, агент футболиста Олег Артемов заявил корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ следующее.

– На самом деле все спокойно. Роман тренируется, играет. Его команда удачно выступает в Лиге чемпионов. Нет никаких переговоров. Ни с кем. «Спартак» не собирается покупать Павлюченко, – подчеркнул Артемов.

– Однако следует заметить, что Роман не так часто появляется в стартовом составе «Тоттенхэма». Попытка перейти в другой клуб выглядела бы логичным шагом.

– У Романа в Англии все нормально!

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прояснил позицию клуба по поводу покупки Павлюченко.

– В прошлом году мы хотели приобрести Романа, делали официальное предложение «Тоттенхэму», но ответа не получили, – рассказал Попов корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ. – Сейчас, насколько можно судить по интервью Павлюченко, его все устраивает в Англии и возвращаться он не планирует.

– Если ситуация изменится, «Спартак» будет заинтересован в возвращении Павлюченко?



– Конечно. Это сильный нападающий, игрок сборной с российским паспортом. Такими не разбрасываются.

Цена на Павлюченко стабильно растет

Согласно рейтингу сайта www.transfermarkt.de стоимость трансфера 29-летнего Романа Павлюченко стабильно растет вот уже год – нечастое явление для игрока его возраста. В настоящий момент она составляет 9 миллионов евро, хотя некоторые западные источники называют заоблачные цифры до 15.

Оценка стоимости Павлюченко ведется западными аналитиками с 2004 года. Своего пика цена достигла сразу после успешного для российской сборной Евро-2008, тогда трансфер Павлюченко оценивался в 13 миллионов евро!

ИСТОРИЯ ЦЕНЫ ТРАНСФЕРА

2004 (июнь) 3 млн. евро 

2005 (декабрь) 5,2 

2006 (сентябрь) 8,1 

2007 (июнь) 5,0 

2007 (август) 6,8 

2008 (январь) 8,0 

2008 (сентябрь) 13,0 

2009 (январь) 11,0 

2010 (январь) 8,0 

2010 (июнь) 8,0 

2011 (февраль) 9,0

 

 

 Остается дополнить таблицу фактическими сведениями. В ноябре 2002 г. «Спартак» приобрел Павлюченко у «Ротора» за 700 тысяч евро. В августе 2008 г. английский «Тоттенхэм» приобрел Павлюченко у «Спартака» за 14 миллионов фунтов стерлингов.

www.sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 21 февраля 2011 14:29
Только красномордый Реднапп не видит, кого он маринует на лавке... angry