Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» перейдёт под управление «Лукойла». Федуна сменит Хачатурянц

Леонид ФедунЛеонид Федун

Процесс переоформления «Спартака» на «Лукойл» продолжается быстрыми темпами. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Передача акций идёт полным ходом. На «Лукойл» же почти завершено оформление домашнего стадиона «Спартака», активы главных акционеров «Спартака» тоже переходят к «Лукойлу». Бюджет на сезон тоже будет утверждать «Лукойл». Именно поэтому клуб не делает трансферы: причина в акционерном локе», — добавил источник.

Известный предприниматель Леонид Федун сложит полномочия президента «Спартака». Вместо него руководить клубом будет экс-глава Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц, информирует телеграм-канал Baza.

Согласно сведениям источника, Хачатурянц может занять пост президента «Спартака» уже в ближайшее время.

Напомним, Ашот Хачатурянц стал исполняющим обязанности президента РПЛ в начале осени 2021 года. В ноябре того же года он был официально утверждён в должности. Однако уже по окончании сезона-2021/2022 Хачатурянц покинул пост президента РПЛ.

Леонид Федун был президентом «Спартака» 18 лет. В минувшем сезоне красно-белые завоевали Кубок России и финишировали на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата страны.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 37

#37 Alkogolik82 | 2 августа 2022 12:42
EversoR,какая разница на чьи деньги ,они там оба рискуют последнее время со своими высказываниями,а денег там им на 100 сытых жизней хватит и без Спартака ,молодец защищает Мужа,повезло очень девочке,как в принципе и самому политруку Федуну и всем олигархам ,которые своё время попали нужный фонтан невиданного воровства страны.
EversoRОнлайн
#36 EversoR | 2 августа 2022 09:37
Цитата: Alkogolik82
Баба дело говорит

На деньги и благодаря покровительству Федуна, ради бабла в семью и не такое заговоришь...
#35 Alkogolik82 | 2 августа 2022 00:10
Баба дело говорит,баба сердцем чует..Зарема молоточек,мочит как может «ванючих» и весь Газпром чемпионат,всегда под ударом,смелости ей не отнимать,мы же прекрасно знаем ,что бывает с теми,кто критикует власть имущих и имеет иное мнение и не надо впаривать там про манеры ее западные,питерские омерзительнее будут ,если рот откроют,молчат в тряпочку ,потомучто при власти ,все схвачено,а она лишь защищается и указывает феноменальный админ.ресурс,предвзятое отношение судей,разные трактовки.Не удивлюсь ,если это решение сверху спущено по поводу семейства Федунов,давно за метлой не следят оба и бабу свою усмирить не может,идут в разрез линии партии,да и болельщиков за@бали.,возможна эта сделка.Но все это не отнимает какой откровенной х@йней Лёня занимался все эти 20 лет,как ветряная баба ,меняя курс команды ,тренеров,футболистов.
#34 ариант | 1 августа 2022 22:18
bulrum,
Я тут уже давно об этом говорю. Во главе РФС и зенита стоят прес...ики. Поэтому и разыгрывается чемпионат среди 15, а не 16 команд.
EversoRОнлайн
#33 EversoR | 1 августа 2022 22:17
bulrum,
когда масштабы безобразий станут сопоставимыми, тогда и отправят...)
#32 bulrum | 1 августа 2022 22:10
EversoR,
Может и превосходит, вот только пойманный за руку "Ювентус" лишается титулов и прямым ходом отправляется в серию "В", а кто-то начинает чемп с "-" в графе "очки". Что-то мне совсем не верится, что бомжей или их сателлитов из Сочи за их фокусы могут лишить чемпионства и отправят в ФНЛ или очков лишат. Никто эту возможность даже рассматривать не станет.
#31 ариант | 1 августа 2022 22:01
Все наши беды, на мой взгляд, от того, что владелец нашей команды не её болельщик. Вон у других, Гинер - болельщик коней, Галицкий - быков, бородавочник и Мюллер - бомжей. А у нас что? Один за ДК, другая за ШД. Они нас ненавидят! Один берлинский инвалид со мной в этом солидарен. )))
EversoRОнлайн
#30 EversoR | 1 августа 2022 19:56
Цитата: Гол
наш чемпионат такая клоака

Не думаю, что в условной Европе в их чемпионатах все благопристойно и законно. Размах коррупции, админресурса там превосходит наш отечественный в разы.

Все таки живем при капитализме, где главная ценность и идеология – это бабло, много бабла в свой личный карман...
Гол
#29 Гол | 1 августа 2022 19:31
EversoR,
Да, Федун мало футбольный человек, и от него много разочарований, но совсем не факт, что при условном Авене было бы лучше. Всё таки наш чемпионат такая клоака, где далеко не всё решает уровень команды, а многое зависит от админресурса, которого у Федуна совсем мало. Потому, были сезоны, где нас просто не допустили до золота. Федун обещал в мемуарах всё рассказать.
EversoRОнлайн
#28 EversoR | 1 августа 2022 19:14
Гол,
я считаю, что если бы Спартаком владели адекватные владельцы, с явной и понятной стратегией развития клуба на многие годы вперед, то команда, да еще с таким бюджетом добилась бы гораздо большего за 18 лет, чем 1 чемпионство и 1 Кубок.

А так семейство Федунов запомнится фрикостью, непродуманными и эмоциональными решениями, отсутствием логики в них, истериками, скандалами и прочими действиями, от которых нам, болельщикам Спартака (не всем) было стыдно, а окружающие от души веселились, видя этот адский цирк в красно-белом доме.
Гол
#27 Гол | 1 августа 2022 19:06
EversoR,
я хоть и не поддерживаю Зарему, но она лично меня не бесит, как других. Баба она хоть и оригинальная, но явно не глупая, всё делает осмысленно, и умеет добиваться своего. Главное, чтобы она хотела успеха Спартаку. С тех пор как она активно появилась в Спартаке мы взяли Кубок, а до этого серебро с Тедеско, и к этому она тоже причастна. Посмотрим, что будет дальше, если, конечно, Федуна не сожрут.
EversoRОнлайн
#26 EversoR | 1 августа 2022 18:44
Гол,
на мой взгляд Зарему поддерживают люди либо с отсутствием, либо с недостатком критического мышления...
Гол
#25 Гол | 1 августа 2022 18:33
Цитата: EversoR
Рассуждаешь как свидетель Заремы...)

Я просто за объективность.
EversoRОнлайн
#24 EversoR | 1 августа 2022 18:28
Цитата: Гол
Карпин уже больше 10-ти лет тренер, а трофеев ноль.

В современном обществе только в клубе с гораздо большим бюджетом и немалым влиянием в верхах можно поиметь чемпионство.

Цитата: Гол
не сожительница

Рассуждаешь как свидетель Заремы...)
Гол
#23 Гол | 1 августа 2022 18:24
EversoR,
у Заремы от Федуна пять детей, если не ошибаюсь. Живёт она с ним больше 10-ти лет. Она явно больше, чем его первая жена, и уж точно не сожительница.
Гол
#22 Гол | 1 августа 2022 18:16
Почитал ветку, так и не понял, чем Карпин хорош, почему его некоторые болелы хотят в Спартак. Он уже больше 10-ти лет тренер, а трофеев ноль. Вчера смотрел Ростов с Химками, вот не хотелось бы, чтобы Спартак играл как Ростов. А вообще, как то несвоевременно говорить о новом тренере, Абаскаль пока справляется. Да и в Хачатурянца слабо верится.
EversoRОнлайн
#21 EversoR | 1 августа 2022 17:50
Цитата: niknik
Про Зарему мне пофиг, она жены владельца команды.

Она сожительница, "гражданская жена" Федуна. Настоящая его жена, с коей он не развелся, проживает в Лондоне.
niknik
#20 niknik | 1 августа 2022 17:17
EversoR,
Про диктатора может быть, но внутри команды, как писал я ниже "Бутылка, манера общения, наглость " внешняя часть, и это тоже очень много.

апрель 2011 года написал заявление об уходе по собственному желанию с должности главного тренера 4-место РПФЛ Почему бросил? Потому, что не удовлетворен результатами команды.
Денег куча, покупай игроков и ставь игру, но нет "не удовлетворен результатами команды". Получается "не шмогла", не хватило стойкости.
Про Зарему мне пофиг, она жены владельца команды. Это ее право.
"Рыжий" пока не плох за три тура. Ему виднее какой состав ставить, у меня нет PRO, я детьми занимаюсь, но некоторые моменты в составе не очень понятны
niknik
#19 niknik | 1 августа 2022 17:07
EversoR,
первая часть турнира(30 игр) именно 4-е, а уже потом в еще 14, без 8 нижних команд, стал 2-м.
Вспомните 2021/2022, там 1 очко с Рубином в 2-х матчах, а Рубин ушел в 1-ю лигу. Так что сезон 2011/2012 лучше забыть, он не такой как все.
2009 , ну и что , что Быстрова увели? Ийранек, Алекс, Кариока, Велик, и это только леги
EversoRОнлайн
#18 EversoR | 1 августа 2022 17:02
Цитата: niknik
культура общения

Да, еще как Зарема, надо посмотреть на внешний вид, в какие шмотки одевается, не сальные ли волосы, тот ли знак зодиака?

Бутылка, манера общения, наглость – это вообще не про тренера. Настоящий тренер должен быть диктатором, выжимать максимум из своих подопечных, раскрывать их и давать с командой результат, тоже максимальный.
niknik
#17 niknik | 1 августа 2022 16:56
Еще один момент, культура общения ВГК, оставляет желать лучшего. А ведь это имидж не только его , но и команды, соответственно и отношение судейского корпуса. Бросок бутылки в судью в 2021 помните? Это норм?
EversoRОнлайн
#16 EversoR | 1 августа 2022 16:55
niknik,
в сезоне 2011/12 Спартак взял серебро. В 2009 из состава красно-белых увели Быстрова, вмешался зенит со своим админресурсом.

Цитата: niknik
2-е место разве хорошо?

Тедди чуть ли не в зад целовали, когда он со Спартаком финишировал на 2-м...)
niknik
#15 niknik | 1 августа 2022 16:47
EversoR,
2009 2-е место разве хорошо? Команда слила 3 последних игры и кому? 2 злейших "друга" и КС,
А кто виноват то ставя состав?
2010 должны бы золото брать с тем составом: Велик, Ари, Алекс, МакГиди, и т.д., а в итоге 4-е.
2011/2012 это переходный турнир, в реале стали 4-е. А какой был состав! Дикань калитка, М.Рохо в будущем игрок МЮ, зверюга Эминике
#14 VicNik | 1 августа 2022 16:15
Цитата: EversoR
Кроме наглости других тренерских талантов у Карпина нет, говорят "западенцы"...)

Ну, бред полнейший, конечно!
#13 VicNik | 1 августа 2022 16:10
niknik,
Я, конечно, не идеализизирую Карпина и ошибки его были видны, особенно в начале его тренерской карьеры, но хочу сказать, что его послужной список мог бы быть гораздо более внушительный. Довольно часто цепочка обстоятельств (и людей, создающих эти обстоятельства) были против него. Например: в тот год, когда быстрова выдернули из Спартака в середине второго круга (я уверен, только(!) потому, что Спартак реально претендовал на чемпионство и игра была заточна именно на быстрова и это был его звёздный час). А тот сезон, когда Спартаку полшага оставалось до титула и джанаев в двух решающих матчах подряд на финише сезона забрасывает мяч в свои ворота в игре с конкурентами (до сих пор трудно поверить, что случайно и я не знаю было где-нибудь ещё такое...). А забивного Веллитона "зачмырили", очевидно, не без админресурса так, что он вообще "забил" на футбол, и Алекс (редкий умница) вынужден был уехать по личным причинам и комнада явно ослабла в самой чувстительной зоне. Подававшего огромные надежды Ромуло почти сразу сломали так, что он уже на смог восстановиться, и долбо.б саша кержаков чуть не убил Диканя на пике его вратарской карьеры... Ну, в общем, я не адвокат Карпина, но моё мнение, что во-первых судьба могла бы быть к нему и поблагосклонее, а во-вторых, задётся мне, что и была бы поблагосклонне, не будь он связан именно со Спартаком...
Ну, и в заключение, не могу не вспомнить как он отдавался игре, будучи игроком Спартака, вряд ли кого-то это могло оставить равнодушным!
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 1 августа 2022 16:09
niknik,
Карпин со Спартаком взял 2 серебра – в сезонах 2009 и 2011/12.

У Ростова бюджет раза в 4 меньше, чем бюджет Спартака, соответственно и состав соответствующий. Что не мешало Карпину регулярно с Ростовом обыгрывать красно-белых с разными иноземцами во главе.
niknik
#11 niknik | 1 августа 2022 16:06
Успехи Карпина:
апрель 2009 года временно возглавил «Спартак»
апрель 2011 года написал заявление об уходе по собственному желанию с должности главного тренера 4-место РПФЛ
ноябрь 2012 года ИО потом Главный. -март 2014 года, 6 место в итоге после этого дано погоняло "сбитый летчик"
С середины декабря 2017 ГТ Ростова. максимальное место 5-е
Объясните мне смысл молиться на кандидатуру Карпина?
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 1 августа 2022 15:48
Цитата: VicNik
не думаю, что у Карпина были лоббисты, но его назначили потому, что лучшего не нашлось

Кроме наглости других тренерских талантов у Карпина нет, говорят "западенцы"...)
#9 VicNik | 1 августа 2022 15:32
кто_мы,
и что, вон двое из трех тренеров сбежали (правда, третьего сами выгнали) - когда тренр работает в команде в среднем не больше года это нормально ??? Я не предлагал выгонять Абаскаля, но во-первых у него контракт на некоторый срок, пусть его отработает и посмотрим на результаты,а во-вторых никто не может гарантировать, что через какое-то время он сам не захочет свалить (как уже бывало у нас). А что касается выбора российского тренера - яркий пример сборная: не думаю, что у Карпина были лоббисты, но его назначили потому, что лучшего не нашлось. И я всё-таки надеюсь, что у него ещё осталось особое отношение к Спартаку...
#8 кто_мы | 1 августа 2022 14:31
Цитата: EversoR
Среди КБ тоже есть немалая часть, коя истово верит только в зарубежных коучей из "цивилизованных" европ...

Вот честно.....я таких не знаю. Если и есть, то единицы.
И ... своё. Если не получится у Абаскаля, если будет согласен вернуться Карпин на должность ГТ, я только " за". В настоящее время кандидатуры лучше я просто не вижу. Но...согласится ли Валерий.
niknik
#7 niknik | 1 августа 2022 14:24
VicNik,
Карпин что то добился с Ростовом? Или команда хорошо играет?
Чем например вчера удивил Ростов?
Зачем сватать Карпина?
Например Факел играет интересней Ростова в этом сезоне, тогда Василенко?
Дайте поработать Абаскалю дольше, я не утверждаю, что это панацея, но Карпит "рулит" Ростовом долго, а интересной игры нет.
#6 товарищ Сухов | 1 августа 2022 13:07
EversoR,
главное - не кому доверяем мы, а кому ВЕРИТ команда.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 1 августа 2022 12:33
VicNik,
дождемся смены власти в Спартаке, посмотрим на дальнейшую работу Абаскаля, а там будет видно.

Среди КБ тоже есть немалая часть, коя истово верит только в зарубежных коучей из "цивилизованных" европ...
#4 VicNik | 1 августа 2022 12:28
А кстати, в дополние ко всему, один положительный момент уже можно обозначить, а именно: теперь с Карпиным можно спокойно обсуждать перспективу его возвращения в Спартак. Не завтра и не вдруг, и не в пожарном порядке (как у нас было в последние годы), а спокойный плавный переход... Мне кажется это вполне положительный вариант, Карпин уже не такой резкий как в начале, остепенился вроде немного, да и опыт работы в ростове - в копилку...
#3 VicNik | 1 августа 2022 12:02
Детали и нюансы объявленных изменений неизвестны, остаётся только надеяться на позитивные перемены...
#2 CoolBega | 1 августа 2022 11:24
создатели сериала "Сатнта-Барбара" нервно курят в сторонке...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 1 августа 2022 11:14
Мы, болельщики Спартака, живем как в сказке, чем дальше – тем интересней...