Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ваш номер 10-й. «Спартак» – чемпион мира по взаимодействию с народом, который он регулярно обманывает

Зарема и Леонид ФедунЗарема и Леонид Федун

В который раз «Спартак» доказывает друзьям и недругам: нет в России (друзья уверены, что и в мире) другого клуба, так истово любимого народом. И, прямое следствие, более популярного, чем «Спартак». Пусть «Зенит» угомонится уже со своими исследованиями, согласно которым именно он лидирует по количеству взаимодействий с народом в соцсетях. Причем с отрывом, как утверждает последний из рейтингов (июнь 2022).

Попробовал бы кто-нибудь другой, кроме «Спартака», наутро после длинных выходных и связанных с ними организационными и физическими трудностями объявить на весь мир, что в 11:00 вторника, 14 июня, клуб сделает важное заявление. Буря в стакане воды, бои не местного даже, а местечкового значения — ньюсмейкеры федерального уровня отметили бы событие сдержанно. Возможно, даже постфактум.

А вот когда бойкотировать все дела в ожидании важного заявления потребовал официальный телеграм-канал «Спартака», в соцсетях началась форменная паника.

Базовые версии, отвечающие духу времени и основанные на тонких наблюдениях, сформировались минуте на 10-й. Их было примерно три.

1. «Спартак» все-таки снимется с Суперкубка. Родовая гордость не позволяет великому клубу подписаться под пиратские газпромовские условия (матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге). Пусть земляки разыграют трофей между собой, сообщит «Спартак», ведь ФК «Сочи» есть прямой потомок ФК «Динамо» из Северной столицы. По логике на замену «Спартаку» должно выйти «Динамо» московское, финалист Кубка, но газпромовцы и тут продавят нужные им решения, добавит мстительный «Спартак».

2. Леонид Федун, собравший в мае 2022-го полный Шлем, объявит Конец Эпохи.

— Я сделал все, что мог, — скажет Леонид Арнольдович. — А главным моим вдохновением были вы, болельщики. Я обещал, что акции «Спартака» станут со временем достоянием народа? Вот они, берите!

И наконец сложит с себя полномочия ответственного за все беды, которые обрушились на красно-белых в XXI веке.

3. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль объявит об отставке в силу невозможности выполнять взятые на себя обязательства. Но он, Абаскаль, тоже поражен, какие же у клуба преданные болельщики и как жаль, что не сложилось, потому что за «Спартак» он болел с детства.

Третья версия — самый лайт: у спортивного директора «Спартака» Луки Каттани, как известно, 8 претендентов на карандаше. Без Абаскаля — уже 7, что тоже немало.

Но, скажу я вам, «Спартак» балансирует на краю пропасти и на лезвии бритвы одновременно, делая после мощной артподготовки такие заявления. А именно — что Квинси Промес будет отныне выступать под 10-м номером. Точнее, не отныне, а вновь — как в сезонах 2016-2019. Исполнено красиво, от замысла до воплощения (в стиле Netflix), но последствия просчитаны, видимо, не до конца.

Первое из них — недоумение: и это все? Второе — разочарование: какое место в чемпионате, такие и заявления, продолжайте в том же духе. Дальше без градаций: сарказм, троллинг, издевки и тэдэ. Самый стильный тролль отметил:

— Еще неделю назад фраза «Промесу дали десятку» имела бы совсем другое значение.

А забывчивым быстро напомнили, что Промес ходит дома, в Нидерландах, под уголовкой: кого-то он там прирезал, причем с особой жестокостью — нож попал противнику в коленную чашечку и прошел сквозь нее. И теперь Квинси доложен выплатить жертве денежную компенсацию, размер которой пока не определен.

Кроме того, в комментах замелькали фамилии Черенкова (непревзойденная спартаковская «десятка» на все времена), Дзюбы (Иуда, который в сезоне-2012/13 отжал чужое), Бакаева (только что изгнанная «десятка»), а в качестве набирающей силы лавины — престарелого поляка Рыбуся, первого новичка «Спартака» при Абаскале, и самого Абаскаля, который, скорее всего, обломается в России еще до Нового года…

Важно отметить, что мера разочарования и раздражения спартаковского лагеря оказалась не меньше, чем мера сарказма и издевок у антиспартаковцев. Единственное, чего точно добился «Спартак», — накосил в соцсетях взаимодействий на пару недель вперед. И будет косить дальше. СММ-департамент может потихоньку разбегаться по отпускам.

Константин Столбовский

tele-sport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 кто_мы | 15 июня 2022 19:06
Блин. Ну если Вы не хотите попасть под штрафы КДК и РФС, если нет желания ехать и играть эту игру в Питере на Суперкубок, то отправьте туда " молодёжку". Как в своё время сделал Ростов. И даже проиграв 1-10, их на родине встречали как героев.
Просто высказываю как вариант . Не бесспорный конечно, но.....
#1 EversoR | 15 июня 2022 09:22
Владельцы Спартака считают, раз они владеют некогда Великим и Могучим Спартаком, то они могут вертеть им как того захотят. Высокомерие помноженное на некомпетентность.