Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Все ли легионеры нужны «Спартаку»?

Алекс Крал, Джордан Ларссон и Гус ТильАлекс Крал, Джордан Ларссон и Гус Тиль

Этим летом из аренды вернутся Джордан Ларссон, Алекс Крал, Гус Тиль, Педро Роша, Максим Глушенков и Остон Урунов. Кого из них оставят в клубе?

Учитывая новый лимит, «Спартак» может легко уместить всех легионеров. Уедет Жиго, а без него сезон из иностранцев заканчивали Кофрие, Мартинс, Мозес, Промес и Николсон. Но все ли легионеры нужны «Спартаку»?

Ларссон

Если «Спартак» сохранит Ваноли, то никаких предпосылок к изменению схемы нет. Ларссон свой лучший футбол показывал в схеме с двумя форвардами. Но нападающие из «Спартака» летом не уходят, а заменить Бакаева швед не способен в силу неумения играть из глубины или с фланга.

У него остался год контракта. Если ФИФА вновь введет разрешение на приостановку контрактов с российскими клубами, «Спартак» рискует ничего не заработать на Джордане. В Швеции он не феерит. 3+2 в 10 матчах — явно не та статистика, которой можно кого-то впечатлить.

Крал

У Крала контракт со «Спартаком» еще на два года, поэтому риски бесплатно упустить игрока меньше. В то же время чех сыграл в прошлом сезоне 536 минут: 281 — за «Спартак», 120 — в ЛЕ, 90 минут против «МЮ» в Кубке Лиги и тайм против клуба из английских пердей. Ну, добавим еще дебют в АПЛ в добавленное время.

При этом, играя на один фронт, у «Спартака» есть Мартинс, Зобнин, Пруцев, Умяров. Вряд ли мы увидим в центре полузащиты Литвинова, но при определенной схеме там играет Игнатов.

Идеально отдать Крала вновь в аренду с правом обязательного выкупа при определенных условиях. Вот только экономически эта сделка наверняка будет неудачной.

Тиль

Как и Ларссон, Тиль умеет играть на одной позиции. Свой мощный сезон в Нидерландах он провел не по ассистентским показателям, а по бомбардирским: 21 гол и лишь 4 голевые передачи. Не могу себе представить Тиля в игре с двумя форвардами. Он сам, по сути, является нападающим, который просто действует чуть из глубины. Это снова не замена Бакаеву и, тем более, не игрок центра поля.

У Гуса два года контракта, мощный прошедший сезон, хорошая пресса. Нужно пользоваться моментом и продавать летом.

Роша

Честно сказать, не вижу причин, по которым Роша может быть полезен клубу. То, как спартаковский менеджмент раз за разом работал с бразильцем — это прям отдельный сериал. Помните ли вы, что перед первой арендой Роше дали новый контракт? Кажется, это было перед приходом Цорна во времена правления Измайлова. Это реально гениально.

В Бразилии уже 27-летний Педро играет какими-то короткими сериями, а затем снова пропадает. В начале этого года была травма, из-за которой Роша пропустил несколько месяцев. Кажется, пора расставаться окончательно.

Урунов

Газизов дал своему подопечному длительный пятилетний контракт и это одна из главных проблем. Остон только к концу сезона перестал получать травму в каждом матче, но, как и в случае с вышеперечисленными арендованными, довольно тяжело представить его в основной команде. В «Уфе» он играл ближе к атаке. Я уже и забыл его сильные качества, но, кажется, это был дриблинг. Наверное, если притянуть за уши, Урунов по позиции может быть где-то в ротации заменой Бакаеву, но, учитывая еще трехлетний контракт, не лучше ли попробовать аренду, где 21-летний полузащитник будет играть по 90 минут?

Глушенков

Глушенкову, кажется, не хватает стабильности. При этом сезон с семью голами намекает на что-то оптимистичное. В нынешнем составе основным конкурентом Максима, наверное, можно считать Промеса. Но, опять же, что лучше футболисту в 22 года: играть по 90 минут или конкурировать с более сильными игроками, но не получать регулярную игровую практику? Думаю, в «Спартаке» могут выбрать между Владом Шитовым и Глушенковым. Хотя и не удивлюсь, если оба в итоге будут играть в других клубах.

ПроСпартак

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 июня 2022 11:06
Не думаю, что описанные в статье арендованные игроки Спартака будут играть за красно-белый клуб в следующем сезоне.