Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Кубок – это титул, который навсегда останется с нами. И никто уже не вспомнит про 10-е место (Видео)

Леонид Федун и Паоло ВанолиЛеонид Федун и Паоло Ваноли

Владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги выступления команды в сезоне, подчеркнув, что команда не могла рассчитывать на чемпионство.

«Сезон был переходный. Но добавьте очки, которых мне недосчитались из-за судей, и не так все плохо получается. С самого начала было понятно, что чемпионами нам не стать, потому что весь чемпионат, так сказать, зациклен на чемпионство одной команды.

А вот Кубок — да. В Кубке можно было победить», — заявил Федун на клубном YouTube-канале.

Владелец «Спартака» Леонид Федун ответил на вопрос, связанный с его высказыванием по поводу давления на итальянских тренеров и спортивного директора.

— Скажите, о каком давлении на Каттани и Ваноли вы говорили?

— Немного неправильно выразился насчет посольств и министерств. Имел в виду следующее: давление на Луку, Паоло и тренерский штаб оказывала международная обстановка в целом, однако как раз со стороны посольства Италии, насколько я знаю, была поддержка. И тут можно только поблагодарить дипломатов за то, что были на связи с нашими итальянцами и поддерживали их в желании выполнять свою работу.

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал об эмоциях, которые испытал, когда в добавленное ко второму тайму время финала БЕТСИТИ Кубка России против «Динамо» (2:1) в ворота красно-белых был назначен пенальти.

«Честно говоря, я матерился. Было даже немного неудобно, потому что рядом сидели достаточно высокопоставленные персоны. А я весь на эмоциях...

Я понимал, что пенальти нет. Я потом подошел специально и спросил у Руслана (Литвинова): "Что было?" Он говорит: «Я посмотрел — никого нет. Подпрыгнул». И в этот момент игрок «Динамо» подсунул голову.

То же самое было в игре с «Ростовом», если помните. Нападающий специально цепляется за ногу и падает. Футбольные хитрости, к сожалению. Не очень честная игра.

Пенальти в матче с «Динамо» не было. Его можно было поставить только в том случае, если очень хочешь его поставить. Я говорил, что эта игра была как весь чемпионат в разрезе. Вот именно это.

Я понимаю, что со мной будут спорить. Но 13 очков «Спартак» недосчитался из-за спорных, мягко говоря, решений. Я могу по каждому эпизоду показать нарезки. К сожалению, такова судьба «Спартака», — сказал Федун на клубном YouTube-канале.

Владелец «Спартака» Леонид Федун объяснил важность победы в Кубке России в год 100-летнего юбилея клуб.

«В 2003 году, когда я пришел и стал акционером «Спартака», у меня еще не было контрольного пакета, мы выиграли Кубок. И, естественно, спустя 19 лет очень хотелось снова подержать его в руках.

У меня теперь, как говорят, есть «большой шлем». Есть чемпионство, Суперкубок и Кубок. То есть все, что можно было взять от чемпионата, я взял.

Важность победы в год юбилея? Даже я не помню такого антуража, какой был на стадионе в день финала. И когда весь стадион пел...

И я пел. Я знаю слова этой песни. Выучил, я же болельщик «Спартака» (улыбается).

Когда МакSим демонстрировала свои босые ноги, это было круто», — заявил Федун на клубном YouTube-канале.

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о настрое на следующий сезон.

«Если вы помните легенду про Сизифа, который тащил камень в гору, но тот скатывался вниз... Как только прозвучал финальный свисток по итогам финала Кубка, то все сбросилось — начался новый сезон. И в этом сезоне никого не волнуют твои прежние достижения. Надо тащить этот камень вверх снова.

Кубок — это титул, который навсегда останется с нами. Который будет в музее. И никто уже не вспомнит про 10-е место в 2022 году», — сказал Федун на клубном YouTube-канале.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Yoch | 6 июня 2022 23:36
Цитата: EversoR
эту песню поёт всем стадионом

Разные песни можно петь всем стадионом. Вон в "Кабаре" тоже все одну песню запевают, а в конце зигуют.
Тут, конечно, другой случай... Но, печально. Другой спартаковский болельщик пошёл.
На мой взгляд, чего бы гимн Кипелова не петь?
#3 EversoR | 6 июня 2022 16:14
Yoch,
с точки зрения музыкальной песня МакSим – обыкновенная попса. Но наш народ попсу жалует и, главное, эту песню поёт всем стадионом...
#2 Yoch | 6 июня 2022 16:02
Сложно понять, что болельщики нашли и в МакSим и в её песне. Обычный проходняк, на мой взгляд.
#1 EversoR | 6 июня 2022 15:09
Цитата: Леонид Федун
Кубок – это титул, который навсегда останется с нами. И никто уже не вспомнит про 10-е место

Мы, болельщики/фанаты Спартака, напомним...