Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Участие Джикии в финале Кубка России было под вопросом из-за проблем со зрением

Георгий Джикия

Капитан «Спартака» Георгий Джикия мог пропустить финал БЕТСИТИ Кубка России против «Динамо» из-за проблем со зрением, сообщил в своем Telegram-канале экс-директор департамента по связям с общественностью, а также бывший пресс-атташе «красно-белых» Леонид Трахтенберг.

29 мая «Спартак» выиграл турнир в четвертый раз в российской истории (1994, 1998, 2003, 2022). Команда победила «Динамо» со счетом 2:1.

За день до финала Джикия написал Трахтенбергу сообщение, рассказав, что был у врача, который вставил ему линзу, но футболист всё равно продолжает видеть одним глазом. Ситуация повторилась за три часа до игры с «Динамо».

Джикия вышел в стартовом составе в финальном матче и отыграл 66 минут, а затем вместо него на поле вышел Максимилиано Кофрие.

matchtv.ru

Вадим Шпинев, агент защитника «Спартака» Георгия Джикии, рассказал о повреждении, с которым футболист играл в финале БЕТСИТИ Кубка России против «Динамо» (2:1).

«Это был шок. У тебя через сутки игра, а ты одним глазом не видишь. Думали как-то залепить глаз. Большое спасибо докторам, они его возили, делали все возможное, чтобы он сыграл. Были случаи, что на следующий день после игры люди подходили сфотографироваться, а Георгию приходилось отказывать, потому что глаз красный и воспаленный. Когда команды выходили на газон «Лужников» за полтора часа на игры, я видел, что правый глаз был абсолютно другим. Мало того, что он болел, он еще и плохо видел. У него очень сильно упало зрение. Во время матча ты постоянно бегаешь, идет выделение пота, борьба. Он говорил, что когда сыграл головой ему показалось, что он перестал видеть на несколько секунд. Когда ты частично не видишь, ты становишься беспомощным», — сказал Шпинев.

Вадим Шпинев, агент защитника «Спартака» Георгия Джикии, рассказал, как футболист готовился сыграть в финале БЕТСИТИ Кубка России после повреждения глаза.

«Хочу лично от себя выразить огромную благодарность медицинскому штабу «Спартака», главному доктору Глебу Чернову. Он лично ездил и искал консультации. Буквально перед предыгровой тренировкой Георгию попала в глаз некая соринка. Это было практически на территории стадиона. Он попытался потрогать ее и почувствовал резкую боль. Глаз начал наливаться слезами, его было больно открыть.

Впоследствии оказалось, что очень серьезно повреждена роговица глаза. Это была суббота, вторая половина дня, толком ничего не работает. Нашли хорошего офтальмолога, привезли Георгия. Там прописали кучу лекарств, капнули обезболивающее. Вечером и утром перед игрой ему ставили линзу. Предпринималось все, чтобы человек мог играть. Георгий играл в контактной линзе, постоянно капал обезболивающее средство, которое нельзя было капать часто. Сколько мог, он вытерпел. В начале второго тайма доктора ему это и капали", — сказал Шпинев.

Вадим Шпинев, агент защитника «Спартака» Георгия Джикии, рассказал о сроках восстановления футболиста после повреждения глаза.

«Сейчас он лечится каждый день. Динамика хорошая, все гораздо лучше. Осталось несколько дней, динамика очень положительная. Роговица быстро заживает. Чтобы все прошло нормально, надо постоянно капать лекарства. Я думаю, что в течение 3-5 дней все будет в порядке. Сейчас нет никакого беспокойства», — сказал Шпинев.

Вадим Шпинев, агент защитника «Спартака» Георгия Джикии, рассказал о растяжении боковой связки колена у футболиста перед финалом БЕТСИТИ Кубка России с «Динамо» (2:1).

«Мало того, что глаз, у него было растяжение боковой связки колена. Он играл весь больной, на обезболивающих. Замена с этим и связана. Был договор, что он сыграет сколько сможет», — сказал Шпинев.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий