Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Газизов должен «Спартаку» 88 млн, клуб через суд может закрыть ему выезд за границу

Шамиль Газизов, Зарема и Леонид ФедунШамиль Газизов, Зарема и Леонид Федун

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов должен будет вернуть столичному клубу 88 миллионов рублей по решению суда, если у него не будет возможности выплатить деньги, клуб в праве предпринять в отношении экс-сотрудника определенные действия в рамках правового поля, заявила «Матч ТВ» юрист Татьяна Завьялова, представляющая интересы «красно-белых».

В октябре 2021 года Девятый апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы, признав недействительным дополнительное соглашение к трудовому договору с бывшим гендиректором московского клуба о выплате ему выходного пособия. По соглашению между «Спартаком» и Газизовым о прекращении действия трудового договора, футбольный клуб должен был перечислить бывшему генеральному директору более 399 миллионов рублей выходного пособия четырьмя ежемесячными платежами до 10 марта 2021 года. Газизов заявлял, что получил только первый транш (около 88,3 миллиона рублей).

— Что касается суммы в 88 миллионов рублей, которую Газизов получил, нам ее надо вернуть. При взыскании этой суммы, если мы ее взыщем, а мы ее взыщем, у Шамиля Камиловича нет вариантов не заплатить, за исключением варианта, при котором он объявит себя банкротом. В таком случае он будет вынужден покинуть пост генерального директора ФК «Уфа», потому что человек, находящийся в банкротстве, работать не может.

Как ему выплачивать сумму? Будет гасить из зарплаты, запретим ему выезд за границу. Не знаю мнение Леонида Арнольдовича Федуна и других акционеров ФК «Спартак», но, учитывая условия нашего договора, мы вправе обратиться с таким иском в суд. Мы представляем интересы клуба и должны их защищать.

По срокам иск будет подготовлен очень быстро. Досудебную претензию мы уже отправили, а иск подадим завтра, — сказала Завьялова «Матч ТВ».

Завьялова также сообщила «Матч ТВ», что Газизову отказали в удовлетворении кассационной жалобы. Таким образом, «Спартак» не должен выплачивать своему бывшему работнику сумму в 400 миллионов рублей. Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий