Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федун потерял почти все: как «Спартак» будет жить, если денег осталось всего на сезон?

Леонид ФедунЛеонид Федун

Вчера член исполкома РФС Владимир Афанасьев в беседе с «РБ» бахнул инфой о гигантских проблемах с кэшем у владельца «Спартака» Леонида Федуна.

65-летний ЛАФ потерял до 99% своего состояния. Пару недель назад сам уже походу экс-олигарх заявлял об утере до 80% бабла из-за рухнувшего финансового рынка и обвала акций «Лукойла». В обычном случае, о таких говорят — банкрот.

На фоне этой новости в «СЭ» ярко выступила супружница Барина — Зарема Салихова. В авторской колонке Царица расписала пути выхода из кризиса для рус-футбола и параллельно раскритиковала многие инициативы РПЛ и РФС.

Наибольшую ярость Ее Величества вызвала обязанность установки полноростовых турникетов на «Открывашке». Семейному бюджету такое роскошество обойдется в космические 200 лямов рублей. Теперь понятно, почему Зарему это так зацепило — и плевать ей, что девайсы нужны для безопасности людей.

В отечественном рейтинге Forbes Федун по итогам 2021 года занимал 16-е место с 11 млрд долларов. Процент от этой суммы — это 11 деревянных ярдов. Бюджет «Спартака» на это сезон — более ₽9 млрд. Получается, что мясу хватит денег лишь еще на один подобный. Остальное Барин оставит на еду себе и домочадцам.

При этом прямо в эту секунду жизни клуба вряд ли что-то серьезно угрожает. В самом крайнем случае из Тушино свалят Ваноли, Каттани, ряд дорогостоящих легов — и некоторые россияне. Ну и ладно, нынче в моде ставка на доморощенную молодежь.

Не стоит забывать и о новом ТВ-контракте РПЛ со следующего сезона. Благодаря этим бабкам (плюс от титульника и буков) можно будет спокойно жить, ведь еврокубков России не видать. Но и вылететь спартачи вряд ли умудрятся. Хотя судя по скиллам Ваноли — и этого исключать нельзя.

Стоит вспомнить легендарное обещание любимца мясных фанов образца 2019 года. Тогда Арнольдович выражал уверенность, что к 2023-му передаст управление клубом в руки болельщиков. Может оно уже близко? Эх, мечты-мечты…

Что думаете: сумеет чета Федунов выпутаться из столь сложной ситуации — или нам останется жить только воспоминаниями о былом величии «Спартака»?

Иван Карпов

Инсайды от Карпа

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

Гол
#5 Гол | 26 марта 2022 17:46
Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему миллиардеру.
#4 mcmihail | 26 марта 2022 16:21
EversoR, это все в деревянных. А Спартак могли продать за полновесные динары
#3 EversoR | 26 марта 2022 16:13
mcmihail,
у Федуна и Ко окромя Лукойла полно разных других бизнесов, один "Тушино-2018", созданный благодаря Спартаку, чего стоит...
#2 mcmihail | 26 марта 2022 15:18
Очень похоже, что Спартак остался одним из немногих валидных активов Федуна. Правда только для внутреннего употребления
#1 EversoR | 26 марта 2022 12:59
Ничего страшного, поумерит аппетиты чета Федунов: Зарема останется без подарков – новых яхт, особняков и люксовых авто...