Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» выступил с заявлением из-за несоответствия стадиона клуба требованиям МВД по безопасности

Стадион "Спартак"Стадион "Спартак"

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал информацию, что стадион московского клуба не соответствует требованиям технического оснащения и общественной безопасности.

«Сегодня в телеграм-каналах появилась информация, что стадион «Открытие банк Арена» не соответствует требованиям приказа МВД N1092. В связи с этими сообщениями считаю нужным прояснить несколько моментов.

Да, действительно наш стадион не в полной мере соответствует требованиям приказа 1092. Вместе с тем мы устранили большую часть замечаний и провели огромную работу по дооборудованию арены, которая, напомню, успешно принимала матчи чемпионата мира, Кубка конфедераций, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы. У нас есть все необходимое для комфортного и безопасного прохода зрителей на стадионе — калитки полного перекрытия и так называемые триподы, установленные в 2019 году.

До полного соответствия приказу нам осталось установить полноростовые турникеты.

К слову, еще после чемпионата мира мы просили минспорта оставить все оборудование в качестве наследия, но нам, к сожалению, было отказано. И теперь эти полноростовые турникеты стали своеобразным камнем преткновения, который мешает, в том числе и полноценно реализовывать билетную программу.

В текущих реалиях установка таких турникетов стоит около 200 миллионов рублей. В нынешней, мягко говоря, непростой обстановке, цена растёт, и эти затраты представляются весьма значительными.

Для нас очевидно, что «Открытие банк арена» это современный стадион, способный принимать матчи любого уровня безопасно и комфортно для зрителей. «Спартак» активно ищет решение, мы находимся в постоянном контакте с РФС, РПЛ, минспорта и МВД, находим у коллег понимание. Мы подготовили и направили несколько писем с предложениями смягчить требования приказа 1092 по этой части, с предоставлением возможности использовать существующее оборудование, или же — как вариант — попросили включить нас в государственную программу дооснащения.

Надеемся, оптимальное решение будет найдено — в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами», — сказал Зеленов журналистам.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 25 марта 2022 09:08
В сентябре будет 8 лет, как долгожданный стадион Спартака был введен в эксплуатацию. Со временем любое сооружение морально и физически устаревает, необходимо постоянно приводить его в порядок, в соответствие современным требованиям.