Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Легионеры могут не вернуться летом в Россию. Больше всех от этого пострадает «Спартак»

Эсекель ПонсеЭсекель Понсе

Легионеры «Спартака» за границей: Алекс Крал («Вест Хэм»), Эсекель Понсе («Эльче»), Педро Роша («Атлетико Паранаэнсе»), Гус Тиль и Йоррит Хендрикс («Фейеноорд»).

Летом Алекс Крал перешёл в «Вест Хэм» на правах аренды до конца сезона с обязательным правом выкупа за € 14 млн. Дела у чеха идут не гладко, поэтому зимой футболист заговорил о возможном возвращении в Россию. «Обязательный или опциональный выкуп имеет «Вест Хэм»? Всё зависит от меня. Летом будут принимать решения два клуба. Есть вариант вернуться в «Спартак». Но также есть возможность остаться в «Вест Хэме». Может, уйти в другой клуб. Вы знаете, это футбол. Никто не знает, что произойдёт», – сказал тогда Крал.

За семь с половиной месяцев в Англии чех сыграл шесть матчей (255 минут) и дебютировал в АПЛ, проведя на поле несколько секунд. Если в январе его возможное возвращение в Москву подтверждал спортивный директор «Спартака» Лука Каттани, то сейчас слухи отправляют его в «Монпелье».

Эсекель Понсе перешёл в «Эльче» этой зимой на правах аренды до конца сезона. У испанского клуба есть право выкупа игрока. Опция активируется при наступлении определённых обстоятельств. Форвард уже сыграл три матча за новую команду и отметился голом в дебютной встрече с «Райо Вальекано» через 17 минут после выхода на замену.

Что касается другого нападающего «Спартака», Педро Роши, то он проводит свой лучший сезон после ухода из «Гремио». За «Атлетико Паранаэнсе» бразилец забил шесть голов и сделал один пас в 29 матчах. В сентябре 2021 года Роша оформил дубль в игре с «Гремио», что позволило его команде выиграть со счётом 4:2.

Замечательно идут дела и у Гуса Тиля. Вернувшись летом из «Фрайбурга», он ушёл в аренду в «Фейеноорд» до конца сезона-2021/2022. 24-летний голландец продемонстрировал выдающийся старт и к середине марта сыграл 37 матчей, забил 19 голов и сделал три голевые передачи. В декабре к полузащитнику проявил интерес «Эвертон» и лично Рафаэль Бенитес, а в январе Лука Каттани не исключил, что футболист вернётся в команду. Но, по информации De Telegraaf, ситуация изменилась – ни Тиль, ни Йоррит Хендрикс (аренда до 30 июня 2023 года) не хотят возвращаться в «Спартак», а планируют разорвать контракты с клубом из-за политической ситуации.

Павел Прохоров

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mcmihail | 17 марта 2022 08:02
Цитата: SerЁga Samarskiy
Всё будет хорошо

Разумеется.
Но не у всех и не сразу.
У Спартака проблем нет - есть ведь еще и молодежь. Проблема в том, что несколько лет будем вариться в собственном соку, а это никогда не шло на пользу общему уровню
#1 SerЁga Samarskiy | 16 марта 2022 20:48
Чему быть - тому не миновать! Если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к этой ситуации! Всё будет хорошо