Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: разговоры стихнут скоро. Начнется игра

«Спартак»: разговоры стихнут скоро. Начнется игра

У «Спартака» в запасе всего лишь один зарубежный сбор – в Турции, который уже вовсю идет.

После него останется неделя на то, чтобы подготовиться к возобновлению чемпионата страны, а, точнее говоря, к игре с ЦСКА. Я думаю, что для нового главного тренера красно-белых Паоло Ваноли это станет первым серьезным столкновением с нашей футбольной российской действительностью. Все эти матчи на сборах годятся лишь для разговоров фактически ни о чем, потому что наблюдатели, в роли которых выступают как специалисты, так и простые болельщики только могут рассуждать и прикидывать, что к чему. Кто как выглядит, кто как сможет выглядеть, ну, и прочее, прочее в таком же духе…

«Спартак» проведет в Турции два товарищеских матча. Это будет, видимо, по большей части контрольный «замер» для Ваноли. Игры состоятся одна за другой, а потому ясно, что на поле смогут потенциально выйти все те, кого Ваноли взял на сборы. Сами поединки клуб решил не показывать в прямом эфире. Ну, нет, так нет. Правда, я честно говоря, не понимаю, какого рода секреты тренерский штаб вместе с игроками может побояться открыть, потому что тренировка, она и есть тренировка. А уж все плюсы и минусы от проведенной работы в зимнем периоде начнут вскрываться чуть позже. Тут у «Спартака» и еврокубки, и подряд несколько очень серьезных матчей в чемпионате, и даже кубковая встреча с «Кубанью».

Недавно зацепил глазом на обширных полях интернета мысль о том, что «Спартак» должен будет чем-то пожертвовать, поскольку напрягаться во всех трех турнирах задача для красно-белых непосильная. И в качестве жертвы почему-то был выбран Кубок России. Идея показалась странной, так как успех в российском кубке гарантирует участие в еврокубках. Да и в принципе сам этот выбор кажется несколько надуманным. Ну, сами посудите. Никто не ожидал от спартаковцев такой прыти в Лиге Европы. Да, может быть уже в следующем раунде красно-белые и не смогут прыгнуть выше своей футбольной головы. Но и в групповых турнирах никто (или почти никто) не мог и представить, что соперники окажутся ниже «Спартака» в итоговой таблице. И какие соперники: «Лестер», «Наполи»…

С российским кубком у спартаковцев в последние годы пока дела не складыаются. Вроде бы в клубе и не против того, чтобы завоевать почетный трофей, но все время чего-то не хватает на пути к вершине. Как к этому турниру отнесутся в «Спартаке» на сей раз, сказать сложно. Хотя есть надежда на то, что Паоло Ваноли сейчас будет рад любому трофею. В том числе и Кубку России, который команда не завоевывала уже почти 20 лет. С Лигой Европой все гораздо сложнее, потому что по весне наши клубы в сравнении с зарубежными выглядят неважно. Все-таки долгая пауза между двумя частями сезона сказывается. А у спартаковцев это обстоятельство накладывается еще и на очередную перестройку в клубе и команде. И пока нельзя с определенностью говорить о том, что плоды работы нового тренерского штаба уже видны.

Впрочем, это моя точка зрения. У каждого она своя. Пока надо отметить то, что Ваноли все-таки сумел за короткий срок в какой-то степени определиться с основой из двух десятков игроков. Никаких сенсаций в этом списке вы не найдете, конечно. И это правильно, потому что игроки разного уровня как были, так они и остались. Какие-то передвижки произошли, кого-то продали, отдали в аренду, кого-то купили. Но, кого, положа руку на сердце, вы можете отметить из тех же новичков, что пополнили команду? Мне очень любопытно было посмотреть, например, на ямайца Николсона. Фактурный, в меру забивной. В странным образом застывшей группе атаки спартаковцев он мог бы сверкнуть своим игровым умением и, по крайней мере, жаждой гола. Пока же Николсон пребывает в режиме ожидания. Понятно, что ему ищут лучшую позицию на поле, партнеров, которые могли бы составить ударную линию нападения. Но, время, время…

Что в действиях Николсона, что у полузащитника Мартинса Перейры видится потенциал. Оба в принципе неплохо видят поле, могут сделать обостряющую передачу. В контрольных матчах спартаковцев оба довольно свободно обращались с мячом, получая и возможность свободы действий, поскольку какого-то жесткого прессинга со стороны соперников пока не ощущалось. В средней линии у спартаковцев так по-прежнему ветер гуляет. Там еще разбираться с игроками и разбираться. Будут ли Умяров вместе с Мартинсом, а Зобнин, допустим, ближе к передней линии группы атаки? Или соперникам начнут путать карты своими передвижениями впереди Айртон, Мозес, а также еще выше - Промес с Бакаевым? Пока это гадания на кофейной гуще. Так же как, если помните, разговоры о том, что Николсон посадит на скамейку Соболева...

Впрочем, всю эту неделю разговоров о возможных вариантах игры «Спартака» и о тех, кого Паоло Ваноли видит в стартовом варианте команды, будет немало. Да и как по-другому, когда до рестарта сезона, и сразу - до супердерби с ЦСКА остается чуть больше недели. Тут уж закрывайся от посторонних глаз, не закрывайся – большого значения все это не имеет. Игра, и не только с ЦСКА, а сразу несколько последующих на коротком отрезке, покажут очень многое. И забудутся все сегодняшние разговоры. Потому что появятся другие – более очевидные.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 кто_мы | 18 февраля 2022 19:04
Очень хочеться верить...., но....игры в межсезонье не впечатляют. Хотя с другой стороны...при " пиджаке" или при Витории игра команды в это время вселяла надежду. А начался чемпионат и.....мы оказались там, где оказались.
После " пиджака" Тедеско нас каким то способом сумел вытащить на 2- ое место в ЧР. После Витории....что будет и как. Всё вызывает тревогу. Ну и ....будем смотреть.
Верить нужно, но ...обьективно....что то серьёзных предпосылок для позитива у меня маловато. Если мягко говорить.
Как же хочется ошибиться в своих ожиданиях .
#2 mcmihail | 18 февраля 2022 10:20
Цитата: Гол
Вряд ли будет какой-то качественный прорыв в плане результатов

Очень бы хотелось хотя бы этого. Как бы все не складывалось, но в зоне ЕК мы быть просто обязаны
Гол
#1 Гол | 18 февраля 2022 09:37
Вряд ли будет какой-то качественный прорыв в плане результатов и игры. Сейчас явно закладывается фундамент на будущее, может уже в следующем сезоне команда будет в России бороться за золото, а сейчас желательно выиграть КР, сыграть достойно в ЛЕ, и в чемпионате попытаться дотянуться до зоны еврокубков. Это всё реально, и если даже этого Спартак не достигнет, то это будет провалом сезона.