Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«От замечания до дисквалификации». В комитете по этике РФС рассказали, что грозит Леониду Федуну

Леонид ФедунЛеонид Федун

Председатель совета директоров и владелец московского «Спартака» Леонид Федун может быть дисквалифицирован по итогам заседания комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), на котором будет рассмотрено заявление бывшего генерального директора «красно-белых» Шамиля Газизова, заявил глава комитета Семен Андреев.

Ранее в Teleram-канале BAZA был опубликован текст жалобы Газизова, который обвинил Федуна в необоснованных подозрениях по трансферам Александра Кокорина и Остона Урунова. По версии Газизова, эти заявления портят его деловую репутацию.

— Леонид Федун числится в структуре футбольного клуба, следовательно, является субъектом футбола. До заседания, которое предварительно должно пройти 24 февраля, нельзя говорить о каком-либо решении. По регламенту это может быть замечание, предупреждение, штраф или дисквалификация. На заседание будут приглашены сам Леонид Федун или его представитель, а также Шамиль Газизов. Мероприятие пройдет в закрытом режиме, — сказал Андреев.

Газизов был генеральным директором «Спартака» с июля по декабрь 2020 года. Между ним и «Спартаком» в настоящий момент проходит несколько судебных тяжб, связанных с работой и уходом функционера из московского клуба.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Гол
#2 Гол | 16 февраля 2022 09:46
Может сначала дождаться окончания судебных разбирательств. А то накажут Федуна, а в суде Газизова признают жуликом, и тогда что?!
#1 CoolBega | 16 февраля 2022 08:30
Интересно что за дисквалификация может быть влеплена Лене?
Пропуск нескольких домашних матчей, ха-ха думаю отряд потери бойца не заметит, а может быть даже лучше будет...