Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Станислав Черчесов: Готов ли вернуться в «Спартак» главным тренером? Абсолютно

Станислав Черчесов и Леонид ФедунСтанислав Черчесов и Леонид Федун

Станислав Черчесов рассказал о том, сможет ли он вновь возглавить московский «Спартак», если появится такая возможность.

― Как вы относитесь к увольнению Руя Витории после первого места в группе Лиги Европы?

― Мы не знаем, что происходит внутри клуба. Я ушёл из «Легии» после первого места и выигранного кубка.

― Вы же ушли, потому что вам не дали те трансферы, о которых просили?

― Опять у вас неверная информация!

― А в чём причина ухода?

― Какая разница ― ушёл и ушёл. Иногда ты уходишь после двух титулов, а иногда тебя оставляют, когда ты находишься на последнем месте. Не отбей Селихов пенальти на последней минуте в Варшаве, о чем бы мы сейчас говорили? Не было бы ни первого места, ни второго. Или, к примеру, вратарь играет пять матчей «на ноль». Но в каждом он делает по 20 ошибок, но никто в ворота не попадает. Мне ждать шестой игры, когда всё попадёт, и мы проиграем 0:20? Или вовремя его поменять? Так и здесь: «Спартак» должен ответить почему, зачем и как.

― Разговоры о вас в «Спартаке» идут давно. Вы сказали, что не пойдёте туда, потому что не хотите оставлять детей без матери. Вы понимаете, почему у Заремы Салиховой к вам такое отношение?

― Нет. И, честно говоря, даже не хочется это обсуждать. Мне тогда задали вопрос, я пошутил. Ответ понятный был. Всем счастья, добра и удачи.

― Да, как вы могли, конечно, Плетикосу посадить.

― Ага. Которого я и взял в клуб и никогда не сажал.

― Представим: к вам обращается «Спартак». Какое требование вы выдвинете, чтобы вам было комфортно работать? Учитывая, какой ад там происходит.

― У меня нет столько эпитетов, чтобы рассуждать, как вы. Мозги в сослагательном наклонении не работают. А если нет предложения, то зачем тратить время на виртуальные обсуждения? Как ты там сказал? «Ад»? А по-другому в футболе вообще бывает? Что для вас ад ― для тренера обычное состояние.

― То есть это нормально, когда жена владельца…

― Так, стоп-стоп. Я чуть-чуть ответил, остальное — всё в сторону. У каждого клуба бывает плохой период. Взять ту же «Барселону» ― у них сейчас перестройка. Другое дело, что у одних это тянется чуть дольше, у других — проходит чуть быстрее.

― Вы готовы вернуться в «Спартак», если вас позовут?

― На какую роль?

― Главного тренера.

― Абсолютно.

― Говорят, что у Федуна настроение может меняться по три раза за день. Ваше мнение о нём?

― «Спартак» был моим первым большим клубом ― спасибо ему за доверие. Мы старались решать все задачи по максимуму, но тогда второе место считалось провальным (усмехается). У нас с Федуном ни разу не было ситуации, когда кто-то из нас недоговаривал. Беседы всегда были деловыми и предметными.

― Федун влезал в тренерский процесс?

― Нет. Любой руководитель может задать вопрос, главное, чтобы был аргументированный ответ. Другое дело, что спросить и вмешиваться ― это разные вещи. Интересоваться и требовать ― да. А вмешиваться, менять что-то, что может повлиять на результат ― нет. В раздевалке хозяин я. В клубе ― его владелец.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 21 декабря 2021 10:01
Уже через полгода в Спартаке может традиционно встать вопрос смены главного тренера...