Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Витория провалился, или ему не повезло: Итоги первого круга «Спартака»

Руй ВиторияРуй Витория

«Спартак» завершил первый круг поражением в Краснодаре, оставшись во второй части таблицы. Размышляем о том, что показали «красно-белые».

«Спартак» по итогам первого круга замыкает первую десятку, а если ещё и «Ростов» выиграет, то москвичи опустятся на 11-е место. Такой результат точно можно назвать катастрофой. «Спартак», который в прошлом сезоне стал вторым и мечтал в этом побороться за чемпионство, уже на шесть очков отстал даже от четвёртого места, дающего право сыграть в Лиге конференций.

Велик соблазн накинуться с критикой на Руя Виторию. Вот пришёл португалец – и вот результат. Тренер допустил немало ошибок, и это факт. В конце концов Витория сам это признал, вернувшись по ходу сезона к схеме с тремя центральными защитниками, хотя начинал с пары. Ставка на Рассказова в качестве одного в этом трио тоже была очевидной ошибкой.

Тем не менее кажется странным обвинять только Виторию. Да и вообще не совсем верно назначать именно португальца главным виновником текущих результатов «Спартака». По ходу второго тайма с «Краснодаром», когда надо было усилить игру в атаке, у Витории самым лучшим вариантов был Александр Ломовицкий. Кроме него, на скамейке сидели совсем зелёные юнцы.

При этом через три дня в Лиге Европы у Витории ситуация изменится не слишком сильно. Конечно, появятся Бакаев и Литвинов, но всё равно это лишь какие-то точечные изменения. Да и Литвинов – это вообще креатура Витории, португальцу пришлось его активно наигрывать, потому что больше ставить было некого. Сложно требовать результата, когда у наставника нет материала.

Довольно смешно слышать сравнения, что Тедеско с таким составом добивался результата. Во-первых, у немца как минимум было большее разнообразие. Не забудем про уход Крала в последний момент. При Тедеско «Спартак» играл один раз в неделю, в то время как сейчас приходится сочетать Премьер-лигу с Лигой Европы. При этом Витории не везёт с травмами. Маслова он до сих пор не видел, Понсе давно травмировался, Зобнин и Умяров меняют друг на друга на больничной койке, посещая там ещё одного завсегдатая Хендрикса.

Вдобавок к этому не лишним напомнить, что Витория не имел возможности подготовить команду. Джикия, Зобнин, Соболев, Ларссон, Промес и Понсе летом играли турниры за сборные своих стран, из-за чего оказались в распоряжении Витории перед самым началом сезона. Этих футболистов португалец не имел возможности подготовить даже физически. Тактически – тем более.

С учётом всех этих обстоятельств было бы огромным везением, если бы «Спартак» добился какого-то результата в таблице, Руй Витория не волшебник, и когда все обстоятельства были против него, он ничего не показал. Сейчас «Спартаку» надо просто дотянуть до зимы. В Премьер-лиге в оставшихся трёх турах «красно-белых» ждут поездки в Уфу и Сочи, а также домашний матч с «Ахматом». Необходимо взять шесть очков и всё же побороться на черноморском побережье. Главная цель – это сохранение места в еврокубках на весну. Для этого, по всей видимости, надо будет побеждать в Варшаве «Легию». Если Витория это сделает, то в целом скрасит впечатление от первой части сезона.

Андрей Центров

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 mikhail | 22 ноября 2021 11:16
WOWANder72,
Знаете... Есть одна присказка : из двух спорящих- один дурак, другой подлец. Это не относится к нам с Вами, но меня гложет вопрос : откуда Вам известно что у Ваноли получится?
#8 WOWANder72 | 22 ноября 2021 06:58
mikhail,
И я не знаю, кто такой Ваноли. Зарубежными чемпионатами не интересуюсь. Но тут лично моё мнение. Во первых, у него получится. Во вторых, хуже уже не будет.
#7 WOWANder72 | 22 ноября 2021 06:54
mikhail,
У нас Федун уже сколько лет правит. Сколько он поменял тренеров. И объективно, по статистике, он самый неудачный. Уже первая лига заведнелась. А мы, давайте его оставим. Я принимаю ваше мнение, что зло от Федуна. Согласен. Его то кто уберёт? А делать что-то надо. И поменять тренера, тем более что толку от него мало, думаю правильное решение. Может у другого получится.
#6 mikhail | 21 ноября 2021 21:41
WOWANder72,
Я понимаю и принимаю Ваш сарказм. Но Руй и Ваноли - разные весовые категории. А рыба гниет с головы. Задачи поставлены, а обеспечение и поддержка отсутствуют. Тут ни один тренер не смог бы что-то сделать.
#5 WOWANder72 | 21 ноября 2021 21:30
Бедный Витория! Давайте его пожалеем. Не виноват он, что у нас такой хозяин. Игроки плохие. И ничего, что при нём, Спартак так херово, по результатам не играл. Зато топ, блин.
#4 mikhail | 21 ноября 2021 21:18
SerЁga Samarskiy,
И я согласен со всеми,кто отписался до меня. Обидно за всех КБ. Обидно за Руя. Топового тренера, на замену которому проталкивают никому не известного и никому не нужного тренера. А надо просто навести порядок в руководстве и оказать помощь действующему тренеру. Но это наверное про другой клуб. Жаль.
#3 SerЁga Samarskiy | 21 ноября 2021 17:57
кто_мы,
Согласен с вами... Просто этот цирк (дурдом) - как хочешь его назови, надоел!!!!!!!!!!!!!!!!!
#2 кто_мы | 21 ноября 2021 17:47
Всё шло к тому, чтобы ему не повезло. С самого начала. Просто Зарема была против. И как работать в такой ситуации. Тренер, это всё таки профессия творческая в какой то степени. А тут....
А впрочем в СПАРТАКе при Федуне это ( а тут) возникает постоянно.
Деградация ....продолжается. Сколько же можно терпеть??? А впрочем....терпим мы, болельщики. А тем кто работает в структуре клуба, кто тренирует, кто играет, им " до лампочки" наши переживания. Как, в своё время выразился Аршавин - это Ваши проблемы. Вот и живём с ними. Переживаем, ругаемся , спорим, доказываем что то друг другу. А ...игрокам в большинстве наверняка это до лампочки наши ......И контракты хороши, и жизнь удалась в какой то степени. А всё остальное.....это Ваше. И живите с этим.
#1 SerЁga Samarskiy | 21 ноября 2021 16:23
Провалились Барин с Царицей. А Витории просто не повезло.... Оказался не в то время и не в том месте...