Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федун подал жалобу в прокуратуру на Михаила Борзыкина за оскорбления (Видео)

Михаил БорзыкинМихаил Борзыкин

Владелец Спартака Леонид Федун обратился в прокуратуру с жалобой на известного журналиста и блогера Михаила Борзыкина. Об этом сообщил сам Борзыкин в выпуске на своем ютуб-канале «Фабрика футбола»:

«Меня вызывают в прокуратуру для дачи объяснения по фактам выявленных нарушений законодательства. Федун написал заявление или жалобу – не знаю как правильно. В общем, призывает меня к ответу за публичные оскорбления. Я даже с Федуном согласен. Было. Да и как не быть, когда команду, за которую я болею с детства, медленно и мучительно убивают.

Еще Федуну надо отдать должное. Закрывать рот блогерам у него получается намного лучше, чем своей супруге. Тут он хотя бы пытается.

Пока я могу говорить, скажу еще раз. Забирай свой стадион, забирай свою академию, свою семейку. И просто уходи. Хватит причинять боль огромному количеству людей».

Федун подал жалобу в прокуратуру на Михаила Борзыкина за оскорбления (Видео)

Статья 5.61 Кодекса РФ предусматривает ответственность за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет.

Правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на должностных лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц – от 200 тыс. до 700 тыс. рублей.

Борзыкин ведет популярный ютуб-канал «Фабрика футбола», который насчитывает 269 тысяч подписчиков. Также у него есть ютуб-канал «Лига приколов» – там 52 тысячи подписчиков. В своих материалах он неоднократно критиковал политику «Спартака» и самого владельца клуба.

metaratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 31 октября 2021 23:36
Правильно, незачем блогерам пиариться на добром имени Федуна и Заремы...