Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» ужасен в Европе: кто был худшим игроком в матче Лиги Европы против «Легии»

«Спартак» ужасен в Европе: кто был худшим игроком в матче Лиги Европы против «Легии»

Три матча в рамках еврокубков этого сезона – три поражения с общим счётом 0:5. Катастрофа, не иначе. И если пощёчину от «Бенфики» можно было списать на разный класс команд, то домашнее поражение от «Легии» в Лиге Европы – результат ужасный. Падение в таблице коэффициентов продолжится, конца ему не видно. «Спартак» играл не хуже «Легии», но знатно просел в концовке, за что и поплатился.

Статистика матча: владение мячом – 52:48, удары по воротам – 23:7, в створ – 3:2, угловые – 6:3. Кто же оказался худшим футболистом «Спартака»? Переварим игру и выставим субъективные оценки «красно-белым».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Александр Максименко – 5,0. Сложно оценить игру Максименко, работы у которого почти не было. Опасный удар Эмрели приняла на себя штанга, удар Кастрати – сетка ворот. У Саши всего один сейв, и тот после слабого удара издали.

Николай Рассказов – 5,0. По традиции цепкий Рассказов уснул в концовке и был жестоко наказан. Свежий Мучи усвистал через его зону, по сути сделав победный гол «Легии». Это был второй раз в матче, когда Рассказова прошли на дриблинге.

Георгий Джикия – 6,5. Центр обороны «Спартака» продолжает выдавать хорошие матчи при скверной игре всей команды. Джикия с Жиго даже гол победный могли соорудить, но крестовина была против.

Самуэль Жиго – 6,5. Француз по традиции безупречен в борьбе: сегодня он выиграл пять единоборств из семи, заработал два штрафных удара и четыре раза начинал атаку точной длинной передачей. Жиго держит класс из матча в матч, что очень радует.

Айртон – 5,5. Неплохо «поджигал» свой фланг Айртон, частенько ставя в тупик оборону «Легии» своей скоростью. Но этого мало. Однажды не добежал до мяча раньше Боруца, придумав момент своей самоотверженностью. Однажды неудачно сыграл в своей штрафной площади, чуть не привезя пенальти.

Роман Зобнин – б/о. Здоровья Роману, быстро покинувшему поле из-за травмы.

Наиль Умяров – 4,0. Очень слаб в единоборствах Умяров, что для центрального полузащитника – смерть. Проиграл 9 эпизодов и 12, да ещё и постоянно проигрывал в скорости мышления. Вполне мог насобирать две жёлтые карточки, но арбитр выписал всего одну.

Виктор Мозес – 4,5. Пора бы уже наладить прицел Виктору Мозесу, чьи навесы вообще не доходят до адресата. Сегодня ни один из четырёх не достался партнёру. Нет обостряющих передач у Мозеса, два удара мимо ворот, один – из очень хорошей позиции.

Квинси Промес – 6,5. Сложно ставить положительную оценку игроку атакующей группы, когда «Спартак» снова уходит без забитых мячей. Квинси заслужил своей активностью – дважды начинал атаки перехватом и сам же завершал, активно взаимодействовал с Понсе, отдавал обостряющей передачи, бил. Но надо бы уже попадать по воротам.

Джордан Ларссон – 4,0. Швед продолжает существовать бледной тенью себя же времён Тедеско. Никаких передач в обострение, дважды - очень прямолинейные удары из неплохих позиций. И вообще, мало движения. Всего 18 точных передач отдал Джордан.

Эсекель Понсе – 5,0. Аргентинец хотя бы старался. Пять раз выиграл борьбу вверху. Взяв мяч после длинных забросов, неплохо комбинировал с Промесом, отдавая в темп. Но опять же, задача форварда забивать голы, а у Понсе – три удара мимо ворот и ни одного в створ.

Йоррит Хендрикс – б/о. Голландец в очередной раз показал, почему он начинает матчи на скамейке. Даже в сравнении с Зобниным видна ощутимая разница в классе.

Александр Ломовицкий – б/о. Ужасно вышел на замену. Фланг стал проседать и в атакующих, и в оборонительных действиях.

Александр Соболев – б/о.

Зелимхан Бакаев – б/о.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mcmihail | 16 сентября 2021 20:40
Цитата: кто_мы
Это игроки не уровня СПАРТАКа

Да неужели? На данный момент это как раз наш уровень. В ФНЛ с такими не вылетим, а Европа... да зачем она? Лучше Тушино будем достраивать и столетие переносить...
Нет Спартака... на поле под нашим брендом выходит ФК Федун
#3 кто_мы | 16 сентября 2021 15:36
И...,уж извините, немного личного. Я в Москву на ПМЖ переехал сразу после службы в СА в 1977 году. Одна из главных причин...., здесь играл клуб, за который я болел и болею. 1977 год- это первая лига. Как же интересен был тот футбол. Согласен, не сразу, но виден был азарт, мастерство, мысль на поле. И.....почти полные стадионы. Игра команды захватывала. Что и как было дальше с нашим Великим и Могучим, все знают. Так вот....Я согласен пройти тот же путь, по новой, но не с Л.А.Ф. Сейчас к сожалению нет Старостина Н.П., нет вообще Старостиных. Наверное нет и Тренера, уровня Бескова К.И. Но есть же ветераны клуба , есть очень небезразличные спартаковские специалисты в футболе, есть богатые люди( болельщики нашего клуба), есть наверное и спонсоры, которым небезразлична судьба клуба с такой историей. Думается, что есть шансы на кардинальное преображение, и кардинальные изменения в СПАРТАКе.
Иначе....боюсь, что такое, как сейчас, будет из года в год.
#2 кто_мы | 16 сентября 2021 15:16
Рассказов, Ломовицкий....Это игроки не уровня СПАРТАКа , да и впрочем большинство из нынешнего состава. Практически все- это уровень .....для борьбы за 5-16 места у нас в Чемпионате. Не выше - это точно. Любое место выше, если получается по итогам ЧР, как например при Тедеско, то это "прыжок выше головы". За всём и всем этим наблюдать и не видя перспективы, не видя " движения вверх", это очень тягостно. И так у нас из года в год. Сколько лет правит Л.А.Ф.???? Сколько раз было предчемпионских заявлений о борьбе за ...., и сколько раз мы что то выиграли?
До того насто...ало правление Л.А.Фа, что согласен на участь Торпедо. Ну...., чтобы не позориться и в стране, а уж в Европе???? В этом розыгрыше, ну удивлюсь, если мы не сотворим очередной антирекорд. Тем самым себя, хотя мы уже давно загнали себя на задворки " футбольной Европы, но и там же будет футбольная РОССИЯ. Если уже не там....Но ....на грани пропасти.
#1 mcmihail | 16 сентября 2021 10:29
Не согласен по Рассказову и Умярову. Рассказов играл "за себя и за того парня" и третьего центрального и правого. Что в это время делал Мозес не совсем понятно. Витя ни в атаке, ни в обороне ничего не создал. Умяров мало того, что пытался удержать центр. Он и на месте десятки был замечен, и третьим центральным опускался, а в конце Рассказову справа пытался помочь. Лез в борьбу, не жалея себя. Да, мастерства не всегда хватало, но всяко лучше, чем Бакаев или прости господи Ломовицкий.
Да что там говорить, лучших у нас вчера просто не было, как и реализации. Они на тренировках по воротам хотя бы иногда бьют?