Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пять футболистов «Спартака», из-за которых «красно-белые» проиграли «Бенфике» в Лиге чемпионов

Пять футболистов «Спартака», из-за которых «красно-белые» проиграли «Бенфике» в Лиге чемпионов

Не удался совместный еврокубковый дебют «Спартака» и Руй Витории. Домашнее поражение со счётом 0:2 оставляет минимум шансов на проход «Бенфики», а игра, показанная во втором тайме, этих шансов вообще не оставляет. Команда Жорже Жезуша просто смотрелась более классным коллективом. Статистика матча: владение мячом - 40:60, удары по воротам - 8:15, в створ - 4:5, угловые - 4:5.

Из-за кого же «красно-белые» начали еврокубки с поражения? Переварим игру и выставим субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Александр Максименко - 6,5. Голкипера в пропущенных мячам не обвинишь - очень профессиональные удары с угла вратарской. А вот три неплохих сейва в свой актив Александр записал, на выходе несколько раз сыграл уверенно.

Георгий Джикия - 6,0. Центральные защитник тоже не заслуживают огульной ругани. Джикия старался, стелился в подкатах, летел в верховую борьбу, получал, но поднимался. Заблокировал Георгий три удара, два из которых были очень опасными.

Самуэль Жиго - 6,0. Француз тоже не давал спуску центральным нападающим. Что Сеферович, что Гонсаул Рамуш после, не получали свободы, не могли мяч зацепить. Отметим отличную игру Жиго на перехвата - три раза он опережал форвардов.

Николай Рассказов - 4,5. А вот с флангами в этот раз беда. Рассказов легко справился с Хвичей в РПЛ, но против Рафы и Гримальдо поплыл. В первой тайме по большей части атаки шли через его зону, и это было очень опасно.

Айртон - 3,5. Во второй половине матча «Бенфика» перенесла активность на правый край, обнажив все минусы Айртона. Ну вообще не успевал он за своими соперниками, зоны не держал. Да не оборонялся вовсе. Отсюда и пришли оба гола «Бенфики».

Роман Зобнин - б/о. Непонятный матч от Зобнина, за 59 минут не показавшего ничего толкового.

Наиль Умяров - 5,5. За первый тайм можно похвалить Наиля Умярова. После удара от Джикии и натиска «Бенфики» он, правда, совсем пропал. Но в первые 45 минут несколько раз взял подборы, однажды классно пробил с дальней дистанции.

Йоррит Хендрикс - 4,5. Чуть больше Зобнина провёл на поле, но тоже выполнял неведомые функции. Вроде бегал ближе к атаке, но ничем полезным не отметился. Зато когда в оборону возвращался, хоть пару раз прерывал опасные навесы.

Джордан Ларссон - 6,5. Отменный футбольный интеллект у Ларссона. Трижды он сегодня вырезал «конфетные» передачи, жаль, партнёры не пользовались. Сам открылся под неплохой пас Бакаева, но удар не стал серьёзной проблемой для Влаходимоса.

Зелимхан Бакаев - 4,5. Ровно одна передача Бакаева осталась запоминающейся, но оно и неудивительно. За 68 минуту Зелимхан к ней добавил только 9 точных. Начал с огоньком, но потом совсем потерялся и был заменён.

Александр Соболев - 4,0. А вот кто потерялся, и заменён не был. Не цеплял мячи Соболев, а если цеплял, то никак не продолжал атаки. Здесь, конечно, и отсутствие поддержки сказывается, но не отменяет это слабой игры Александра, который кроме жёлтой карточки и постоянных апелляций к судье ничем не запомнился.

Михаил Игнатов - б/о.

Виктор Мозес - б/о.

Алекс Крал - б/о.

Эсекель Понсе - б/о.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 bulrum | 5 августа 2021 22:24
Petrovitch,
Петрович, вот только на Макси гнать не нужно, сыграл он вполне себе и потащил когда нужно было. Не дети против нас играли, потому и били верхом, а вот в РПЛ в 9 случаев из 10 пошло бы низом.
Сергей 79
#6 Сергей 79 | 5 августа 2021 18:33
Все сыграли слабо. Как команда из низшей лиги. Лишь один хороший удар Умярова. Пару раз хорошо сыграл Максименко, но пропустил без шансов. Боюсь нам наваляют в Португалии. Может поставить"ростовско-бердыевский автобус"?
#5 Petrovitch | 5 августа 2021 15:56
Ну и оценки! Виноваты крайние защитники, а центральные белые и пушистые. 6 Джикии в то время как оба мяча были забиты из его зоны, а третий не залетел когда его португалец обыграл как ребёнка так это просто повезло. Максименко 6,5 а оба мяча забиты в ближний угол, пролетая у него над плечом. Хотя и били с близкого расстояния, но классный вратарь должен такие удары парировать хотя бы через раз.
#4 bulrum | 5 августа 2021 12:12
mcmihail,
Полностью согласен и давно об этом говорю. Еще до назначения Витории было понятно, что для его футбола нет ресурсов. Рассказов только для РПЛ и то только по праздникам играет. Айртон вообще не защитник для 4 в линию. Про ОП уже говорено-переговорено. Стоит вспомнить и трезво содрогнуться последним классическим опорником у нас был Моцарт и потом еще Рафик. Шесть!!! лет никого найти не хотят, так мало того еще и ведут подрывную работу изнутри.
#3 Spartak _rw | 5 августа 2021 11:15
Проиграла вся команда, смотря на прессинг бенфики все было слаженно и нам приходилось просто пулять мяч в перед, наш же прессинг лишь временами был похож на что то подобное, подметил как наши цп принимая мяч попросту не успевали поднять голову как тут же были накрыты и попросту были вынуждены ошибочно отдать мяч бенфике либо играть через центральных если это удавалось, движение было слабое, а открывание никакое такое в лч не пройдёт команды уровня бенфики легко это перекусят, стоило чуть интенсивнее начать двигаться бенфика тут же вжималась, пример конец первого тайма когда наши задвигались но опять же этого было мало нужно ещё правильно открыться под партнёра и отдать точную передачу, а непулять мяч куда получится, по пропущенным голам так это вообще детский сад, даже мне любителю так не разрешали обороняться зонно потому что наверняка потеряешь игрока но почему-то наши игроки играли именно так что в 1й гол что 2й.
#2 EversoR | 5 августа 2021 09:14
mcmihail,
играть с таким составом – это все равно, что натягивать Тришкин кафтан. Уровень игроков Спартака с российским паспортом довольно таки средний даже по меркам РПЛ, да и легионеры тоже не звезды.

Правда по размерам их контрактов этого не скажешь...
#1 mcmihail | 5 августа 2021 09:07
И все-таки с таким составом играть в 2 центральных - абсурд. Пятого при обороне явно не хватало, а наши крайние ПЗ особенно не утруждались отработкой в обороне. Не пора ли строить игру команды исходя из имеющегося материала? С такой дырой в центральной зоне и уставшими ко второму тайму крайними защитниками нам в ЛЕ очень и очень непросто придется