Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Об изменениях в работе с вратарями в «Спартаке»

Александр Максименко, Александр Селихов, Луиш Эштевеш и Артем РебровАлександр Максименко, Александр Селихов, Луиш Эштевеш и Артем Ребров

В московском "Спартаке" кардинально изменилась работа с вратарями. Новый тренер по работе с голкиперами Луиш Эштевеш поменял весь привычный тренировочный процесс и подготовку футболистов к играм. По мнению Луиша Эштевеша, у спартаковских вратарей слабая сторона - игра на выходах, португальский специалист прикладывает все усилия, чтобы этот недостаток убрать. Под выходами имеется ввиду не только после фланговых навесов, но и когда за спину защитникам мяч забрасывают из центральной части поля.

Эштевеш также заостряет внимание на быстром вводе мяча в игру руками и ногами, по его мнению, с этим необходимо очень много работать. Португальский специалист ввел упражнения, когда полевой игрок постоянно мешает голкиперу и закрывает ему угол обзора, а необходимо быстрее ввести мяч в игру и не совершить ошибку. Эштевеш особенно сильно любит давать голкиперам упражнения, когда они оказываются под давлением на поле.

В предсезонных контрольных встречах, а также в матче с "Рубином" можно было видеть уже первые изменения и плоды работы португальского специалиста, Максименко стал уверение играть на выходах и быстро вводить мяч в игру, ранее с этим наблюдались проблемы.

Стоит еще сказать, что когда Александр Селихов получил травму, перед тренерским штабом встал вопрос о его замене в ротации и на тренировках, сначала привлекли голкипера Поплевченкова, который весь прошлый год тренировался с основной командой, но видя его возможности, решили вместо него вызвать Маркова, у которого практически нет опыта, даже в ФНЛ.

Дай ударитЬ

Добавить комментарий

Оставить комментарий