Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Зобнин: Готов принять весь хейт на себя

Роман Зобнин, сборная России

Полузащитник Роман Зобнин – о провале сборной России на Евро-2020.

Зобнин — один из самых надёжных игроков в РПЛ и в сборной России — неожиданно стал антигероем матча с Данией на Евро-2020. Из-за его ошибки датчане забили гол, который в результате оказался победным. Что-то необъяснимое случилось с полузащитником «Спартака» в том эпизоде. Зобнин готов принять всю критику на себя. Об этом сказал сам Роман в разговоре с корреспондентом.

О чемпионате Европы и игре с Данией

— Мы расстроены, хотя до конца верили, что сможем пройти Данию и выйти в плей-офф Евро. Разбирали каждого соперника на турнире досконально, разрабатывали тактический план все матчи. Физическая готовность также была на высоком уровне. Первый тайм с Данией мы провели неплохо. Организованно действовали в обороне, имели пару моментов, когда можно было забивать. После перерыва характер игры изменился, потому что нужно было сравнивать счёт. Но, к сожалению, пропустили ещё один гол из-за моей ошибки.

Об ошибке, приведшей к голу в ворота сборной России

— Хочу принести извинения болельщикам, которые в нас верили на протяжении всего турнира. Мы чувствовали их поддержку и в Санкт-Петербурге, и даже в Копенгагене, куда не разрешили въехать российским поклонникам футбола. К сожалению, я совершил грубейшую ошибку, которая недопустима на таком уровне и в таком решающем матче крупного турнира. Полностью это осознаю. Готов принять на себя весь удар или, как сейчас говорят, хейт. Это не проблема. Как человек постараюсь остаться сильным и быстрее перевернуть негативные страницы в своей жизни. Ошибаются абсолютно все, причём не только в футболе. Нужно идти дальше и не оглядываться назад.

О будущем в сборной России

— Для меня сейчас в первую очередь важно восстановиться — и морально, и физически. Надо с новыми силами начать сезон в «Спартаке», а уже через два месяца предстоят отборочные матчи ЧМ-2022, в том числе с таким сильным соперником, как Хорватия. Именно об этом сегодня ранним утром нам говорил Станислав Саламович (Черчесов — главный тренер сборной России) на собрании в Новогорске. Будем учиться на своих ошибках, чтобы не повторять их в дальнейшем.

Андрей Панков

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 spartaktln | 23 июня 2021 12:33
Ляп Романа, конечно, не режет ни в какие рамки, Но, считаю это следствием очень слабой подготовки игры всей сборной!! Плюс, по игре, Роман был далек от своей лучшей формы!!
#1 Videographer Viktor | 23 июня 2021 00:24
Не надо себя корить, Рома! Ты был спиной к воротам и отдавал пас с разворота назад, рассчитывая что там будет Джикия, с которым ты играешь в Спартаке. Но ты забыл, что Черчесов его поставил зачем-то правым центральным защитником.