Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Непомнящий: Баженов пошел нам навстречу

Валерий Непомнящий
Валерий Непомнящий

- Можете сказать, что довольны проделанной работой на первом предсезонном сборе работой?

- Думаю, что работе в Белеке, можно дать положительную оценку. Если не брать в расчет результаты двух спаррингов, в которых мы уступили, то все поставленные на этот сбор задачи выполнили. В Турции вместе с нами работало немало игроков, которых необходимо было посмотреть в деле и, исходя из этого, определить перспективы дальнейшего сотрудничества. От услуг некоторых мы уже отказались, а кого-то продолжим просматривать и на втором сборе: это Роман Амирханов и Дмитрий Никитинский, а также игрок молодежного состава Евгений Чернов. Третьей нашей задачей на прошедшем сборе было приведение игроков к оптимальному физическому состоянию, и с этим мы успешно справились. Что касается неудачно закончившихся для нас матчей с запорожским «Металлургом», а также с командой, которая была составлена из бразильских футболистов, то пусть мы здесь и не добились положительных результатов, но пищу для размышления эти поединки дали. Теперь я на наглядном примере объясню ребятам, над чем нужно работать.

- «Томь» довольно активно приобретает новичков в это межсезонье. Насколько довольны, что подписали Баженова, Рената Сабитова и Максима Каннунникова?

- Очень доволен, поскольку я давно хотел видеть этих игроков в своей команде.

- Информация о том, что нападающий Никита Баженов должен перейти в «Томь», появилась еще в конце ноября, но соглашение было подписано буквально на днях. У вас, наверное, как камень с души упал?

- Да, но затянувшийся переход — абсолютно нормальное явление. Идет переговорный процесс. Не буду вдаваться в подробности переговоров, скажу лишь одно: Никита, в общем то, при заключении соглашения поступился своими интересами и пошел нам навстречу. И именно этот его шаг позволил нам выйти из этой трудной ситуации. К сожалению, Баженов на следующем нашем сборе пропустит два дня: во-первых, ему необходимо пройти медобследование, во-вторых, мы пока еще не получили документов по трансферу, поскольку генеральный директор и главный тренер «Спартака» Валерий Карпин еще не вернулся со сборов. Поэтому Никита, скорее всего, присоединится к нам где-нибудь во вторник-среду.

- Гостиницы «Спартака» и «Томи» в Белеке находились в десяти метрах друг от друга. Наверное, контактировали с наставником красно-белых Валерием Карпиным?

- Да, мы общались.

- В вашей команде немало бывших игроков красно-белых. С Карпиным не вели переговоров на предмет перехода или аренды в вашу команду еще одного спартаковца?

- У нас нормальные рабочие отношения, и мы нередко общаемся. И между собой мы в Турции обсуждали судьбу Баженова и Голышева, которые в итоге стали нашими игроками. Также немало говорили о Дзюбе

- То есть вы сказали Карпину, что снова хотели бы взять Дзюбу в аренду?


- Нет, что вы?! Такого предложения не было. Мы просто говорили об игровом потенциале Артема, не более того.

- Кажется, Баженова вы рассматриваете как крайнего полузащитника?


- Я бы не стал сейчас так говорить. Мне нужно обстоятельно поговорить с Никитой, узнать, какие у него в этом отношении приоритеты, а также объяснить, какие они в нашей команде. Нам необходимо все согласовать между собой. Так что посмотрим.

- Какие приобретения хотелось бы совершить в будущем?


- У нас остро стоит проблема с обороной, а конкретно — позиции левого и центрального защитников. Сейчас мы ведем активную работу по приобретению этих игроков. Кандидаты есть, но процесс проходит так же, как и в случае с Баженовым… Называть фамилий этих футболистов я сейчас не буду.

- Эти кандидаты — россияне или иностранцы?


- И те, и другие…

- Уже определились, какую роль в команде будет выполнять Денис Лактионов? Сначала вы сказали, что Лактионов приглашен в «Томь» в качестве переводчика корейца Ким Нам Иля, но в Турции он также принимал участие в контрольных матчах.

- Мы ему выделяем должность тренера-селекционера: с одной стороны сюда входят функции переводчика, а также он в своей работе отвечает за сектор Юго-Восточной Азии. Но с другой стороны — он наравне с игроками участвует в тренировках, и не могу сказать, что в функциональном плане Денис уступает другим футболистам. Лактионова еще вполне можно вывести на весьма приличный игровой уровень, а мне его возможности очень хорошо известны. Но в последний день сборов он, к сожалению, повредил заднюю поверхность бедра. Денис продолжит с нами сотрудничество в качестве играющего тренера.

- Что вы имели в виду, когда сказали: «он отвечает за сектор Юго-Восточной Азии»?


- Мы бы хотели видеть в своих рядах еще одного футболиста из Южной Кореи. Поэтому Лактионов может отправиться туда в командировку. Перспектива появления еще одного корейца в «Томи» есть.

- Вы бы хотели видеть этого футболиста в линии обороны?


- Да.

- Какие задачи ставите на второй сбор?


- Основная наша задача заключается в том, чтобы привлечь недавно пришедших в «Томь» игроков к работе в основном составе команды и сделать так, чтобы адаптация к новым условиям у них прошла благополучно. Кроме того, на втором сборе мы будем наигрывать схемы, по которым собираемся выступать в предстоящем сезоне. И, наконец, чисто функциональная задача — повышение выносливости.

- Какие спарринги запланированы на втором турецком сборе?


- 29 января встречаемся с брестским «Динамо», 2 февраля нашим соперником будет ЦСКА, а 4-го — молдавский «Шериф». 5 февраля возвращаемся домой.

Надежда Гущина

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 WOWANder72 | 23 января 2011 22:13
EversoR,
Cкорее всего ты прав.Тут больше моё желание.
#4 EversoR | 23 января 2011 20:55
WOWANder72,
на скамейку?
В основе не потянут...
#3 WOWANder72 | 23 января 2011 20:44
Теперь посмотрим за Баженом в Томи.Если не заиграет у Непомнящего,не заиграет нигде.А на место защитника,посоветовал бы Евсеева или Парфёнова.Мне кажется эти ребята могут ещё принести пользу.
#2 gladiator1974 | 23 января 2011 18:09
Всего доброго, Никитос! Хорошего вспомнить о тебе довольно мало, а плохого говорить не хочется. Скажу просто: всех благ тебе абсолютно во всех матчах, кроме тех, где ты будешь играть против СПАРТАКА!
#1 EversoR | 23 января 2011 12:57
Удачи, Никита!