Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Большая удача для «Спартака». Год Тедеско в России

Большая удача для «Спартака». Год Тедеско в России

Ровно год назад Доменико Тедеско был представлен как главный тренер «Спартака».

Год в этом клубе — это существенный срок, и вот его промежуточные итоги: команда делит первое место, а для болельщиков Доменико стал Uno di noi («Одним из нас»).

Тедеско — не бездушный наемник, как любят выставлять иностранных тренеров их противники. Речь не только о стремлении выучить русский язык, что у итальянского немца получается очень и очень здорово. В конце своей первой недели в «Спартаке» Доменико приехал в Сокольники на «Кубок Памяти 20 октября» и интересовался буквально всем — от деталей той трагедии до взаимоотношений фанатских группировок в России. Кто-то назовет это проявлением западной корпоративной этики, но в любом случае проявление это очень искреннее.

Как и поведение Тедеско на бровке во время матчей. Он не эпатажный «попрыгунчик», как порой его представляют, это тоже абсолютно искренние эмоции. И они идут ему во вред: за год он успел заработать сомнительную репутацию у арбитров, и они показывают ему карточки охотнее, чем другим тренерам. И это, пожалуй, единственный момент, где Доменико показывает свою несдержанность. В остальном у него все под контролем, взять хотя бы его безукоризненное поведение в медиапространстве. Он вообще очень хорошо понимает все процессы, происходящие вокруг «Спартака». В том числе и благодаря тому, что сумел окружить себя нужными людьми.

Любой тренер «Спартака» теперь сравнивается с Массимо Каррерой, который сразу же привел красно-белых к чемпионству. В первом сезоне Тедеско «Спартак» играл неровно, и в итоге занял седьмое место, худший результат за последние 16 лет. Тедеско понадобилось время, да и обстоятельства у него были сложнее: только-только собранная и несыгранная команда, спутавшая все карты пауза из-за коронавируса, специфическое судейство. Хватало и внутренних спартаковских сложностей, особенно они проявились в конце прошлого сезона, когда из клуба моментально убрали приведшего его в «Спартак» Томаса Цорна. Оставшийся, казалось бы, без протекции Тедеско подстроился под реалии и продолжил работать. И, как показывают результаты в этом сезоне, у Тедеско есть самое важное для «Спартака» качество — умение работать вопреки.

У «Спартака» живая эмоциональная команда, атаку которой в большинстве матчей интересно смотреть. Этого достаточно для положительной оценки на болельщицком уровне. Есть на что посмотреть и специалистам, которые могут копнуть глубже цифры Xg. Тедеско стал своим в «Спартаке», что априори очень сложно. Болельщики все чаще говорят, что Доменико возвращает команду в тот самый сезон Карерры (а это высшая похвала), а совсем недавно Тедеско публично поддержал Олег Романцев. Для иностранца в «Спартаке» это все равно что получить орден.

За год Тедеско здорово расширил кругозор и показал, что умеет давать результат, пусть и на не продолжительном пока отрезке. Теперь, кажется, он знает все и готов ко всему. «Спартаку» повезло с тренером, и руководству клуба нужно сделать все, чтобы не потерять его и не сломать.

Олег Кошелев

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 кто_мы | 14 октября 2020 19:19
#" Спартаку» повезло с тренером, и руководству клуба нужно сделать все, чтобы не потерять его и не сломать.#
Сломают. Потеряют. Не впервой им ,руководству, а конкретнее Л.А.Ф.у , поступить именно так. Сломать.....и т.д. А после....как с Каррерой. Не поддаётся? ...На выход.
#1 mcmihail | 14 октября 2020 19:19
Тедеско - несомненно наша удача! Несмотря на некоторые нюансы (с Гулиевым, Рассказовым и т.п. , построил вполне себе конкурентноспособную команду, которая может замахнуться на многое. Причем "слепил" он ее из того материала, который был, безо всякого усиления. К сожалению в нашем "чемпионате приколов" многое зависит от подковерных газпромовских игр, тем не менее надеюсь, что Спартак в этом сезоне окажется очень высоко. Может и Газизов в зимнее ТО что-нибудь сверхестественное покажет