Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кокорин и «Спартак». Насколько это реально?

Александр КокоринАлександр Кокорин

Александр Кокорин — самый обсуждаемый футболист этого межсезонья. Мы видим, что на него есть большой спрос. Теоретически его готовы взять чуть ли не все ведущие клубы страны кроме ЦСКА и «Краснодара». Качества форварда хорошо известны, он способен усилить любую команду РПЛ. Однако вмешались не чисто футбольные факторы.

«Локомотив» очень хотел получить Кокорина, и даже был готов выделить четыре миллиона евро в качестве подписного бонуса. Желание было понятно: впереди — Лига чемпионов, нужно укреплять состав, а с забивными нападающими проблема. Но трансферный комитет забраковал этот вариант. Различные источники при этом сообщают, что решение исходило чуть ли не от главы РЖД Олега Белозерова.

Причин официально никто не называл, а неофициально они носят футбольно-политический характер. Позиция «у нас не будет играть уголовник», господствовавшая в определенных кругах, возможно, нашла понимание и в РЖД.

После этого для Кокорина по сути осталось не так много вариантов. Первый — тривиальный — это подписать контракт с «Сочи», где его ждут и ценят.

Но по данным нескольких источников все идет к тому, что реализуется сценарий номер два — это все-таки пойти в «Спартак», который хочет бросить перчатку «Зениту» и готов предоставить нападающему достойные условия. Инсайдер Иван Карпов в своем Тelegram-канале первым сообщил, что 30 июля между Кокориным и московским клубом будет подписан контракт на 3 года. Мол, все уже решено.

Источники «СЭ» разделились на два лагеря.

Одни подтверждают информацию о красно-белых. Якобы в московском клубе форвард будет получать 3,6 миллиона евро в год, а подписной бонус составит 2-3 миллиона. Чуть ли не завтра Саша должен пройти медосмотр, а через несколько дней стать главным лицом презентации новой формы на сезон.

Другие говорят, что история со «Спартаком» — это просто информационная атака москвичей. На самом деле Кокорин в среду провел тренировку в Сочи, ни с кем из партнеров не прощался, у него еще два дня действует контракт с черноморским клубом. Да и негоже давать согласие кому-либо, не встретившись с Борисом Ротенбергом.

Шамиль Газизов в интервью «СЭ» ушел от прямого ответа на тему перехода, повторив ранее сказанное — «Кокорин усилит любую команду РПЛ».

Есть вопрос — не вмешаются ли те же самые нефутбольные причины, если Леонид Федун даст добро? Скорее всего, нет.

В последнее время владелец «Спартака» скорее был в оппозиции к футбольно-чиновничьему братству. И стул, прилетевший 8 октября 2018 года в крупного чиновника Дениса Пака, может оставить Федуна равнодушным — в конце концов, Кокорин уже понес за это наказание.

Интересно, как на фоне интереса «Спартака» поведет себя «Зенит», который пока не дал официального ответа Кокорину? И «Динамо», где нападающий провел семь лет.

В любом случае судебное заседание 31 июля, в результате которого приговор Кокорину, Мамаеву и их товарищам может быть изменен и смягчен, теперь приобретает дополнительную интригу.

Футбол и политика сплелись в единый клубок. И бенефициаром этого сложного микса может стать «Спартак».

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Yoch | 30 июля 2020 15:08
Цитата: товарищ Сухов
Уголовник - это политик

Скорее, наоборот.
#2 товарищ Сухов | 30 июля 2020 09:35
Футбол и политика сплелись в единый клубок.

До слёз, сцуко! Уголовник - это политик...
#1 товарищ Сухов | 30 июля 2020 09:31
Тогда надо ещё Малахова и Бузову купить. Тем более что они не за дорого продаются.