Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гус Тиль не фантазиста, он – доигровщик

Гус ТильГус Тиль

Проблема Гуса Тиля в ожиданиях. Его представляли новым Тито-Алексом, связывали с возрождением легендарного сТиля, а потом еще сразу случился Грозный и пара четких голевых передач, повысивших котировки Гуса до самых небес.

Но штука в том, что «Спартак», фаны и даже Кононов ждали другого. «Десятка» для красно-белых вообще явление особое – тот парень должен быть художником, создающим и завершающим. Чтобы ногой владел, как Гарри Поттер волшебной палочкой и клуб любил, а лучше и вовсе ходил в воспитанниках.

Если серьёзно, Кононов искал эквивалента Бруну Фернандеша, поскольку вообще не понимал как хоть что-то построить в атаке.
Он мечтал о «десятке», которая будет получать мяч в центральном круге, обыгрывать пару соперников и отдавать неочевидный пас на гол или завершать сам. В общем-то, так МЮ Сульшера, ничего структурно не поменяв, выиграл борьбу за топ-4 АПЛ. Бруну Фернандеш сразу после перехода включил сумасшедший скилл, что вдохновило 9 бывших трупов и Рэшфорда на глобальные перемены. Но Тиль так не смог, поэтому Кононов давно покоряет Ригу.

Если бы я строил футбольный портрет Гуса Тиля, то единственным существенно просевшим показателем оказался бы дриблинг. В остальном Тиль машина: прессинг, скорость, пас, удар – все в большом для РПЛ порядке. Другое дело, что ментально Тиль не фантазиста. Он не придумает атаку, не накрутит троих, но классно доведёт до ума, если объяснить как это сделать. Пример: игра с «Ахматом», а вот гол «Крыльям», история для него нетипичная. Гус в порядке, когда надо качественно подыграть, добить, запрессинговать, но в полном смысле «сыграть» не про него. Он – доигровщик. Бакаев на этом фоне выглядит полностью законченным оркестром, а Тиль – отдельная скрипка, пусть и Страдивари.

Ему ведь до кучи ещё и не везёт. Пока Бакаев набирал форму, он сам оказался травмирован, а еще был важный момент в кубке с ЦСКА. В дополнительное время Тиль шикарно убрал, по-моему, Карпова и классно пробил из штрафной, но Акинфеев сыграл царски. А ведь гол ЦСКА – история для спартаковца премиальная. Баженов за такое до сих пор легендарен.

В общем, Тилем, конечно, надо заниматься, он не сорняк, растущий в асфальте, но если в добротную унавоженную емкость высадить, то росток может выйти очень красивым.

Спартак. Красно-белая телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 27 июля 2020 11:48
Самый лучший вариант, по моему, это куда то удачно пристроить в аренду Тиля. Продать выгодно его вряд ли получится.

Если только Тедеско возню с Тилем не примет как один из личных вызовов.