Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» тратит на агентов больше всех. Что это значит

Леонид ФедунЛеонид Федун

В 2019 году «Спартак» заплатил агентам 11 миллионов 685 тысяч евро. Это больше чем любой другой клуб РПЛ — согласно данным комиссии РФС по работе с посредниками.

«Спартак» тратит на агентов больше всех. Что это значит

Разумеется, цифры вызвали вопросы в футбольном сообществе. Даже при том, что в общем в 2019 году красно-белые потратил на игроков больше 40 миллионов евро, это получается — четверть от суммы покупок. 25 процентов — серьезная комиссия, которая позволяет сделать как минимум два вывода:

1. Агенты живут очень хорошо.

2. «Спартак» — щедрый клуб.

Кто-то пошел дальше, и решил, что наивный совет директоров позволяет себя «стричь» тем, кто сидит на трансферах. Прямых доказательств нет, но косвенные — как раз эти почти 12 миллионов.

Однако по нашей информации высшее руководство «Спартака» в курсе всех выплат и данные РФС никак владельца клуба Леонида Федуна не смущают. В отличие от многих других команд, в «Спартаке» принципиально работают открыто, не используя серых схем. Агентские не прячутся ни в подъемные, ни в прочие хитрые выплаты. Как раз с целью избежать распилов и откатов.

Кроме того, в 2019 году «Спартак» совершил несколько траншей по старым трансферам, и вознаграждения агентам также включены в эти платежи. Отсюда и такая большая сумма. На собственно прошлогоднюю летнюю компанию, когда взяли Тила, Крала, Ларссона, Понсе, Мирзова, Баду, Романьоли, (Шюррле — за скобками, аренда) потрачено на посредников 4 миллиона евро.

Но все это, конечно, не отменяет того, что агенты получают космические деньги.

Дмитрий Сомов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий