Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Шюррле, травма и «Спартак»

Андре ШюррлеАндре Шюррле

Статус чемпиона мира по футболу – не объективное подтверждение игроцкой топовости. Футбол – игра командная, где в команде 23 сильно разных человека. На каждого Роналдо в сборной Бразилии-2002 приходился Вампета и Рикардиньо, в сборной Италии-2006 Франческо Тотти тренировался рядом с Симоне Бароне и Марко Амелия. Мундиаль-2010 зафиксировал в составе Испании Карлоса Марчену, хотя рядом бегал гениальный Рамос. Ну а в 2014-м Германия гарцевала Шюррле, Роном Циллером, Эрик Дурмом и Кевином Гроскройцем. Коленки не дрожат от града фамилий?

Показалось, что после перехода Шюррле у многих это случилось, а зря. Для меня ЧМ – 7 матчей, в которых достаточно 6 раз победить, а при некоторых обстоятельствах даже 5. ЧМ – громадная удача, стечение обстоятельств, низкая тактическая организованность и куча-куча эмоций, которыми лучше всего управляют личности. В 2014-м Лёву удалось прикончить этот стереотип – его Германия победила командным футболом, что особенно ценно, но винтики этой системы не обязательно гении.

Мы привыкли, что чемпионы мира уникальны и мастеровиты, но в случае с Германией Йоахима Лёва все не так. Великая команда почти не содержала великих игроков, за исключением Нойера и Кросса. И Шюррле вот такой винтик, который примчал в «Спартак» в статусе звезды, которой никогда не был – за него сработала клубная пресс-служба: чемпион мира, чемпион Англии.

Андреа Шюррле – не легенда. Всего лишь ролевой исполнитель, рвущий фланг, а титул чемпиона мира выигран идеальной КОМАНДОЙ, пусть сам Андре и соорудил победный для друга Гетце гол. Кстати, обоих помню в «Майнце». И мнение с тех пор не поменял.

В «Спартаке» на Шюррле почему-то решили строить атаку, дали почти «мессивскую» свободу и освободили от всего на свете, кроме творчества, но Андре привык махать молотком. Он просто квалифицированный рабочий – не художник. Кисть в его перстах тонет, а инструмент обретает величие. Ему нужно четкое задние и инструкции, которые он четко исполнит, но придумывать? Нет, не его тема.

Этой весной для «Спартака» и Шюррле наступил момент истины, но Андре сломался. Сломался не вовремя и пропустит март, а там останется пару месяцев – пока наберет форму, пока все остальное... аренда уйдет в небытие, но это даже здорово. Хотя бы потому здорово, что в России Андре гарантировано заработает 2.3 млн + 3 = 5.3 (без учёта бонусов), а играть на эту сумму не будет больше никогда. Красно-белым Андре не стал, но не потому что мечтал реформироваться в вегана. Его погубил мнимый статус и лишние функции.

Да и судьба, видимо.

Спартак. Красно-белая телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 29 февраля 2020 12:14
Geh nach Hause Herr Schurrle...