Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Какой смысл отправлять Глушенкова в «Спартак-2»?

Максим Глушенков

Понятно, что я не внутри команды, не был на сборах и не знаю всех раскладов — но мне совершенно не понравилось решение главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско отправить в «Спартак-2» Максима Глушенкова.

Объясню почему. Максим хорошо проявил себя на турнире в Катаре, показав и скорость, и умение грамотно открываться. Но дело не только в этом. С 10-го места особо уже никуда не поднимешься — в еврокубки можно залезть, по сути, только через Кубок России. Падение в стыки теоретически, конечно, не исключено, — но не с таким составом, как у «Спартака», тем более усиленным Соболевым.

Таким образом, в оставшейся трети чемпионата у красно-белых появляется редкая возможность поработать на будущее, дать (в какой-то мере авансом) шанс людям, на которых команда рассчитывает в дальнейшем. В чем вдолгую больше толка — в выходе на замену все еще невнятного Шюррле, вариант с выкупом которого после сезона при том, что он показывает, не выглядит реалистичным? Или в получасе огня от Глушенкова, который стал бы выворачиваться наизнанку, чтобы себя проявить, и набираться такого нужного опыта в некритических условиях?

Какой смысл, какую мотивацию даст ему возвращение в «Спартак-2»? Это способно его морально прибить — а парень-то талантливый.

Когда говорят, что в 20 лет надо постоянно играть — это смотря где. Если Максим будет все время тренироваться с первой командой, в одном матче из двух-трех выходить в ней на замены, а регулярную игровую практику иметь в «двойке» — еще куда ни шло, потому что каждодневные занятия с опытными мастерами тоже дают молодому футболисту многое. Но не безвылазное пребывание в «Спартаке-2»!

Также я не понял решения об отправке Александра Руденко, тоже большого таланта, в аренду в «Торпедо». Что ему даст пребывание в другой, пусть и более амбициозной, команде все той же ФНЛ? Соперники — того же уровня, что и раньше. А нужны — другого. Отдали бы его в условную «Уфу» — понял бы это гораздо лучше.

И с Глушенковым так же. Если до закрытия трансферного окна в России Максим уйдет в аренду в клуб РПЛ — вот такое решение скорее поддержу. Но не в «Спартак-2». А то, что его отправили туда даже не перед рестартом сезона, а еще перед третьим сбором, говорит о том, что Тедеско прямо сейчас на него не рассчитывает.

А жаль.

Игорь Рабинер

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

EversoRОнлайн
#4 EversoR | 15 февраля 2020 23:06
Ole-gunnar,
бывает, что люди возвращаются в Спартак, когда игроком, а когда и тренером.
#3 Ole-gunnar | 15 февраля 2020 22:49
Макс , конечно, талантливый игрок, но пока легковесный. Надо прочности набираться в "двойке". Но. При этом он должен регулярно привлекаться к основе, выходить на замены, проходить сборы. То есть, набираться зрелости. Кроме того, иметь терпение и не смотреть по сторонам. Ростовы, рубины и уралы разные - будут всегда, а Спартак - один. Спартак бывает в жизни один раз, и то не у каждого.
Евгений
#2 Евгений | 13 февраля 2020 20:30
Думаю, это связано с тем, что "Спартаку-2" поставлена задача - не вылететь. Поэтому пригласили Пилипчука, двух опытных игроков и вот теперь Глушенкова туда отправили, тем более, что Руденко ушёл в "Торпедо". Формально это - аренда, но это желание игрока. Читал интервью Руденко - он очень рад этому переходу, там нет даже намёка на желание вернуться в будущем в "Спартак". Теоретически Рабинер прав, но надо учитывать психологию молодого игрока: ему неинтересно в команде, которая плетётся в зоне вылета, а хочется в более успешную команду. Вот поэтому и ушли Солтмурад Бакаев и Руденко.
#1 Shipa | 13 февраля 2020 12:06
Увидев , что это Игооорь ... Очень удивился.