Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Вопрос передачи «Спартака» болельщикам прорабатывается

Леонид ФедунЛеонид Федун

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что вопрос передачи клуба болельщикам прорабатывается, схема будет отработана до конца года.

Ранее Федун выразил намерение в 2023 году передать контрольный пакет акций "Спартака" в некоммерческую организацию, ее членами будут болельщики "красно-белых", которые впоследствии сами будут избирать президента клуба.

"Вопрос (передачи клуба болельщикам) прорабатывается, до конца года мы уже схему отработаем", - заявил Федун.

Никакого экономического смысла, кроме негативного, в расширении числа участников в Российской премьер-лиги (РПЛ) нет, заявил владелец московского "Спартака" Леонид Федун.

Общее собрание РПЛ в четверг проголосовало за вариант проведения чемпионата России по футболу без матчей плей-офф и с расширением количества участников до 18. С момента создания премьер-лиги в 2001 году по настоящее время в турнире участвуют 16 команд.

"Знаете, что лига провела исследование, выявив наиболее правильные меры по увеличению доходов клубов. Самым плохим результатом было увеличение до 18 команд. Поскольку в этом случае количество игр с низким доходом увеличивается на четыре, а не сокращается. Никакого экономического смысла, кроме негативного, в этом решении нет", - сказал Федун.

"У руководителей многих команд появится возможность "торговать" играми. Появится рынок продавцов и покупателей игр. К сожалению, как мы это наблюдали 10-15 лет назад. Мое отношение крайне негативное. Можно было ввести плей-офф, как это работает во многих чемпионатах. Привлекательность таких игр дала бы клубам возможность генерировать новые доходы. Только несколько клубов зависят от доходов и являются частными, остальным это не интересно", - отметил собеседник.

rsport.ria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 17 января 2020 21:05
Думаю, что передача клуба Спартак болельщикам - это громкие слова от Федуна. Все лакомые активы и контроль над клубом в любом случае останется за барином.