Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ловчев о Дикане и МакГиди

Евгений Ловчев

Андрей ДИКАНЬ, вратарь «Спартака»:

– Это история Золушки. Жил-был парень, вратарь. Играл в командах, не претендовавших на самые высокие места. Вроде бы неплохо играл, но кто ж судит по «Тереку» или хабаровскому СКА, каков он, этот парень? Надо бы сыграть при большем давлении, в сильном клубе – чтобы заметили.

В таких ситуациях крайне важно сдюжить в первых матчах. Чтобы появился нормальный эмоциональный фон. Чтобы вратаря признали. Дикань что в первом, что в последующих матчах сыграл так, что оборона «Спартака», доселе не выглядевшая монолитной, показалась более-менее приличной.

С другой стороны, сейчас важно не перехвалить. При всех положительных откликах на игру Диканя, ему еще предстоит многое доказывать.

Эйден МАКГИДИ, полузащитник «Спартака»:

— Любуюсь этим футболистом, когда он с мячом. Обводка весьма оригинальная, очень вычурная. С мячом обращается нестандартно. Тот случай, когда хорошему футболисту не потребовалось времени на адаптацию.

Как мне представляется, если Макгиди выучит русский язык и свяжет свою судьбу со «Спартаком» хотя бы на несколько лет, именно он и может стать лидером и капитаном команды.

Теперь о том, что смущает. Во-первых, важность ирландца. Уж очень неохотно он расстается с мячом. Порой возникает впечатление, что он не отдаст пас, пока поле не кончится. Впрочем, это может быть и следствием того, что Эйден решил для себя (и не без оснований), что лучше него голевой момент никто не решит. Во-вторых, при всей великолепной обводке пока есть впечатление, что обыгрывает ирландец лишь в одну сторону – вправо. Если так, то с этим быстро разберутся.

Ловчев Е.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 14 декабря 2010 11:33
По Диканю согласен полностью.По Мак-Гиди хотелось добавить,что имея хороший удар с обеих ног,надо по-чаще смещатся в центр и бить по воротам.Добавить в разнообразии.А игрок действительно классный!