Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Худшие трансферы «Спартака» в сезоне 2019/20

Гус ТильГус Тиль

Летняя трансферная кампания «Спартака» через призму осенней части сезона.

Гус Тиль, 21 год

Амплуа: полузащитник
Сумма трансфера: 18 млн евро
Текущая трансферная стоимость: 12 млн евро

Разочарованием этот (тоже рекордный для клуба) трансфер можно назвать лишь в связи с тем, что в первых матчах голландец очень прилично – отдал две результативные в игре с «Ахматом», забил и отдал в Самаре. Но затем, как и весь «Спартак» куда-то пропал. Тем не менее, этот переход изначально выглядел рискованным.

Тиль – очень интересный молодой футболист, но в «АЗ» под его качества строилась игра, а в «Спартак» его покупали по желанию президента Леонида Федуна, то есть без учета мнения селекционной службы и тренерского штаба Олега Кононова. А если тот и дал добро, то, видимо, потому что ни в чем своему патрону отказать не мог. Как следствие, пять поражений подряд в РПЛ, отставка тренера чуть ли не глухой запас при Доменико Тедеско.

Показательно, что при новом тренере Тиль вышел в основе дважды, и оба раза «Спартак» проиграл на своем поле – «Арсеналу» (0:1) и «Ростову» (1:4), а голландец был едва ли не худшим на поле.

Резиуан Мирзов, 26 лет

Амплуа: полузащитник
Сумма трансфера: 4 млн евро
Текущая трансферная стоимость: 2,5 млн евро

В трансфере Мирзова плохо все – сомнительный бэкграунд (только один хороший сезон в РПЛ), завышенная сумма трансфера (4 млн евро при «объективной» сумме в 2,5 млн) и неясные перспективы, особенно с учетом приглашения на эту позицию Андре Шюррле. А в итоге провалились оба. Но если немец приехал в аренду, то с Мирзовым «Спартаку» расстаться будет куда сложнее. Отбить затраты – тоже. Одна результативная передача в 12 матчах РПЛ вряд ли воодушевит потенциальных покупателей. Реанимировать его карьеру может разве что обратная аренда в «Арсенал».

Артем Зибрак

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 декабря 2019 09:23
К данному списку худших можно добавить арендованного Спартаком Шюррле.