Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Мацуев: Оскорбления идут от недостатка культуры

Денис МацуевДенис Мацуев

Всемирно известный пианист, поклонник «Спартака» Денис Мацуев поделился мнением о поведении фанатов на стадионах.

— Я увлекся футболом в 80-е, когда был мальчишкой,. Сразу стал большим поклонником нашей сборной, постоянно ходил на стадион. Просмотр матчей на трибуне стал настоящим ритуалом: мы с дедушкой приходили в «Лужники» за три часа, болельщики обсуждали события предыдущих игр и строили прогнозы на грядущий матч. Мы все вместе беседовали о футболе, а не о слухах, связанных с переходами футболистов, или других сплетнях.

Я вспоминаю матчи чемпионата мира, соревнования на Олимпиаде в Сочи. Все мы восторгались атмосферой на наших трибунах. Зрители поддерживали не только российских спортсменов, но и из других стран. Это было абсолютно от души! Там были и семьи с детьми, и пожилые люди. При той инфраструктуре, которую мы построили к чемпионату мира — сам Бог велел пойти на матч!

— Что думаете по поводу скандирования на трибунах оскорбительных кричалок?

— Конечно, они не красят ни наш футбол, ни наших болельщиков. Такое поведение — это недостаток культуры в семье. Не понимаю людей, которые кричат оскорбления против футболистов, при этом используя матерные выражения. Мат не должен становиться частью футбольного антуража. Мату не место на стадионе. Когда я слышу, как сотни или тысячи людей скандируют матерные кричалки, понимаю, что культура боления на футболе пропала.

Футбол не должен восприниматься как место агрессии и анархии, где любой желающий может кричать все, что он считает нужным. На футбол должны ходить женщины и дети. Надеюсь, что наши футбольные организации РФС и РПЛ будут активно бороться с матом на стадионах. И мы чаще будем видеть целые семьи, которые приходят на футбол как на праздник.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 14

#14 EversoR | 27 ноября 2019 19:10
PAS,
нет, в свое время было по приколу посмотреть.

кто_мы,
а как ты смотришь на то, что сплошь и рядом дети, как мальчики так и девочки, разговаривают/орут на улице матом?
#13 кто_мы | 27 ноября 2019 19:05
Насчёт мата от себя. Мне неприятно, когда я слышу мат у женщин. К мужскому, в мужской компании отношусь спокойно. Но когда женщины между собой общаться на матерном.....и я это слышу. Очень неприятно. Но.....возможно и у дам такое же ощущение.
А ...как вести себя болельщикам на трибуне???? Один мой знакомый сказал что нужно так как на теннисе. Но это же маразм.
#12 PAS | 27 ноября 2019 19:01
EversoR,
Это для вас вроде научного пособия? smile-17
#11 EversoR | 27 ноября 2019 18:51
PAS,
есть такой фильм "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном. smile-44
#10 PAS | 27 ноября 2019 18:48
Цитата: EversoR
лучше не знать, о чем и про что говорят женщины друг с другом.

Ой зря вы так)))))))))
#9 EversoR | 27 ноября 2019 18:45
PAS,
лучше не знать, о чем и про что говорят женщины друг с другом.

Но то, что они выражаются, а некоторые еще и умеют это делать, матом - это факт.
#8 PAS | 27 ноября 2019 18:33
Цитата: EversoR
мат всегда присутствует в мужских коллективах

Неужто вы ничего не знаете о женских или смешанных)))))))))
#7 EversoR | 27 ноября 2019 17:32
Vladimir,
смотря какая гиря и какая нога. smile-12
#6 Vladimir | 27 ноября 2019 17:27
EversoR,
Если Вам на ногу упала гиря, и Вы сказали: "ой, как больно.", значит, Вам ни фига не больно :))
#5 EversoR | 27 ноября 2019 17:03
PAS,
мат всегда присутствует в мужских коллективах. Но, желательно, использовать его не для связки слов, а, скажем, более "литературно, и, преимущественно, в ситуациях, когда без него ну никак не обойтись.
#4 PAS | 27 ноября 2019 14:34
Цитата: EversoR
мат должен быть исключен при детях и женщинах.

Так-то оно так... Ехали на матч с ЦСКА с дочкой (тогда еще школьницу) от турфирмы на "лайне". Так преданные завсегдатаи все три часа поездки до хрипоты орали исключительно матом. Представитель турфирмы - милая девушка. Два типа "кузьмича" пытались увещевать - бессмысленно.
Как оказалось в дальнейшем, матом разговаривают и футболисты, и тренеры, и функционеры от футбола в высших чинах и многие многие другие... люди достойнейших профессий.
Иногда, скажем так, эмоциональное словцо не доставляет отрицательных эмоций так, как делают это слащаво-фальшивые мацуевы...
#3 Petrovitch | 27 ноября 2019 12:02
EversoR,
Да, даже мой друг Вовочка Гришков при женщинах не ругался.
Анекдот: В одной компании уже помногу раз рассказывали одни и те же анекдоты, так что решили их пронумеровать, чтобы не тратить время. Один говорит :17, все смеются, другой говорит 35, все хохочут, третий говорит: 53 и получает по морде: Как можно рассказывать такие похабные анекдоты при женщинах?
#2 EversoR | 27 ноября 2019 10:49
Petrovitch,
с другой стороны, на мой взгляд, мат должен быть исключен при детях и женщинах. Хотя есть мадамы, чей лексикон недалеко ушел от бухого бомжа.
#1 Petrovitch | 27 ноября 2019 10:26
Мат это неотъемлемая часть нашей культуры. Почитайте "Николай Николаевич" Юза Алешковского, это шедевр русской литературы, написанный на 35% на матершине и на 25% на блатной фене.