Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ларссон – Понсе. Дуэт голодающих

Джордан ЛарссонДжордан Ларссон

«Спартак» провел кубковый матч против «Ростова» с двумя чистыми форвардами, но количество в качество не перешло. Большую часть игрового времени оба выпадали из командных действий. Не сгладил общее впечатление даже дубль Ларссона, хотя, как принято считать, голы списывают все.

Мы оценили действия легионеров по десятибалльной шкале. И получилось, что швед наиграл на «троечку» с плюсом (6,33), а аргентинец — с минусом (5,33)

Позиция

Ларссон — 6

Понсе — 6

Двое форвардов располагались примерно на одной линии, образовывая сдвоенный центр. Причем держались этой позиции строго, абсолютно не допуская вольностей. Смещаться в края или отходить для приема передач назад ни тот, ни другой не стремились. Действовать предпочитали в наиболее перспективной зоне, но остротой оба, мягко говоря, не блистали. Причина — прежде всего отсутствие мяча, которым партнеры аргентинца со шведом не обеспечивали, хотя владели им перманентно: гости с первых минут проявили абсолютное безразличие к кубковому турниру и демонстративно отдали инициативу хозяевам. За весь первый тайм спартаковские нападающие получили лишь пару-тройку дежурных пасов на двоих, да и с теми сработали далеко не лучшим образом. И во втором дела шли не лучше. Видно было, что плотность ростовчан на подступах к штрафной действует на них угнетающе, и оба попросту не знают, как найти себе применение.

Взаимодействие

Ларссон — 5

Понсе — 5

Друг друга «напарники» не видели в упор. И все по той же причине — сидели на голодном пайке. В команде, которая чуть ли не весь матч провела в позиционных атаках, не нашлось исполнителей, способных накормить выдвинутых на острие форвардов хотя бы примитивными передачами. А уж о десерте в виде последнего паса и говорить не приходится. Переводы с фланга на фланг, перепасовка со сменой мест, долгий контроль мяча у собственной штрафной с тем, чтобы вытащить окопавшегося у себя на половине соперника… Всего этого хватало с избытком. Не было того, ради чего, собственно, и производится подобная «артподготовка» — укола, против которого невозможно найти противоядие.

«Спартак», правда, и во многих предыдущих матчах пасовал перед массированной обороной, обнажая одну из главных своих проблем — отсутствие классного плеймейкера. Кубковый поединок лишь подтвердил: без игрока, обладающего высокой культурой паса, серьезных задач команде не решить. Пока же остается уповать на эпизодические вспышки творчества. У Джикии, например, получилось перед свистком на перерыв вывести на результативный удар Ларссона. Но ни до, ни после ничего подобного не наблюдалось.

Острота

Ларссон — 8

Понсе — 5

К слову, швед в упомянутом эпизоде сыграл по всем канонам бомбардирского ремесла, что отчасти компенсировало его недееспособность на протяжении предыдущих 43 минут. На отменной скорости выскочил из-за спины защитника и в одно касание пробил.

Да и второй свой гол легионер, можно сказать, подкараулил — оказался в нужный момент в единственно верном месте и добил мяч, отраженный Песьяковым. При этом весьма показательно, что победный удар стал результатом быстрой контратаки, заставшей ростовчан врасплох. Именно такие размашистые выпады, если вспомнить, принесли красно-белым успех и в матче с «Локомотивом», что порождает вывод: в контратакующей игре спартаковцы чувствуют себя гораздо увереннее, нежели в позиционной.

Ну, а что же Понсе? Увы, аргентинец преображением не порадовал. Как начал матч, так и закончил его на 77-й минуте, занеся в свой актив разве что удачный пас пяткой в ходе второй голевой комбинации.

Юрий Иванов

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 1 ноября 2019 20:15
Как оказалось, что Ларссон и Понсе вполне могут быть забивными нападающими.
#1 CoolBega | 1 ноября 2019 14:04
Автор так пишет как будто сам давал установку на матч, а Ларссон с Понсе его не выполняли.