Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак», который вы заслужили

Дмитрий Назаров

Новое выступление болельщика «Спартака» Дмитрия Назарова убедило в том, что спартаковская среда притягивает токсичных людей и черную неблагодарность.

Народный артист России Дмитрий Назаров, получивший широкую известность благодаря роли шеф-повара в сериале «Кухня» и своему показному болению за «Спартак», наверняка считает себя очередным моральным камертоном и заодно вершителем судеб. Своей оскорбительной песней в адрес Массимо Карреры прошлой осенью Назаров спровоцировал ссылку в дубль Дениса Глушакова и Андрея Ещенко, которые поставили лайки под творением непризнанного поэта, но и до сих пор Дмитрий Юрьевич не успокаивается. Карреры почти год нет в «Спартаке», но артист так и не простил ему чемпионство:

Я понимаю тех людей, которые в массе своей пришли болеть за команду в конце сумасшедших ежегодных побед «Спартака», застав последние одно-два чемпионства. И они пошли молодыми, 16-летними за «Спартаком», за победителем, стали такими, в хорошем смысле, глорами. И вдруг приходит красавец синеглазый, и так хорошо их облизывает, и так хорошо с прессой разговаривает. Более того, команда становится чемпионом. Ну надо быть преступником, чтобы не обожать его пожизненно. Так сложилось, и убедить их в том, что он ни при чём в этом чемпионстве, то есть при чём, но на немножко, невозможно. Это любовь.

Да, действительно — это любовь. И что в ней плохого? Каррера был тем, кто напомнил «Спартаку» и его болельщикам, что футбол может быть не только болью и разочарованием, крестом, который вынуждены нести фанаты-однолюбы, выбравшие любимый клуб раз и навсегда. Люди видели неравнодушную команду и результаты, многие впервые в сознательном возрасте (или вообще впервые) отпраздновали чемпионство, стали свидетелями завоевания первого в истории «Спартака» Суперкубка России.

Ну, разве у них не было повода влюбиться в Карреру, человека, который делал их счастливыми? Господин Назаров пытается убедить всех, что гусь не птица, как будто люди пошли за Каррерой только из-за его синих глаз и красивых речей, вроде как иррационально влюбились в злодея, словно неопытные девчонки. А как же чемпионство? Суперкубок? Разгром «Севильи» в Лиге чемпионов? Победы над ЦСКА, «Зенитом», «Краснодаром»? 8 месяцев и 18 туров без поражений в РПЛ?

Каррера не святой, но на каких весах ни взвешивай его деятельность в «Спартаке», хорошее за явным преимуществом перевесит плохое. Мне, как и любому здравомыслящему человеку, понятна природа любви торсиды к итальянскому тренеру. Единственному тренеру, который за 18 лет устроил на улице «Спартака» праздник. И как все складывается теперь, этот фестиваль радости может остаться единственным и на протяжении 20, 25, 30 лет…

Массимо вписал себя в историю, есть за что его любить. И уж однозначно он заслуживает уважение. Можно даже понять скептиков, которые сомневаются в тренерском классе Карреры и приводят логичные аргументы: не востребован как специалист, почти год отдыхает в Бергамо; в своей работе опирался на помощников, поэтому тактический облик «Спартака» формировали Пилипчук, Малфатти и Рианчо, игра команды менялась в зависимости от состава тренерского штаба; пустил в огород алчных агентов Трабукки и Гурцкая; несколько раз люто провалился — бывало и 0:4 в Самаре, и 1:5 в Петербурге, и 0:7 в Ливерпуле.

Все так, Каррера допускал ошибки, и было бы странно, если бы не допустил их, ведь «Спартак» - первый опыт самостоятельной работы итальянца. Но я просто не могу понять, как можно одновременно считать себя болельщиком «Спартака» и открыто ненавидеть Карреру, говорить о том, что он просто мимо проходил и вообще чуть ли не вредитель. Тут уж, как говорится: или крест сними, или трусы надень. И это не только про Назарова, куриная слепота и биполярное расстройство пустили метастазы в спартаковской среде, это уже родовые болезни целого сообщества неравнодушных к красно-белым цветам людей.

Возможно, спустя годы крупные ученые в области психологии и социологии докопаются до истинных причин «синдрома Назарова». Навскидку можно предложить такое объяснение: за полтора десятилетия лузерства у части действительно преданных болельщиков «Спартака» сознание изменилось настолько, что появился страх перед победами. Каррера, выиграв два титула, напугал этих людей таким животным страхом, что они до сих пор не оправились. А ненавидеть то, чего боишься, совершенно нормально.

Речь, конечно же, не о страхе перед самими победами, а о том, что за ними последуют новые разочарования. Если у ребенка не будет конфетки, он не расстроится, но если дать и отобрать, то жди слез. Или так: если ползать все время по земле, то нечего бояться, что расшибешься, но взлетевших трусов всегда начинает подтачивать страх расшибиться, и они просто не могут наслаждаться эйфорией от полета, потому что думают только о безжалостной сволочи гравитации, которая рано или поздно убьет их. Господин Назаров подтверждает это в другой части своего спича:

Тренер по обороне, Господи ты боже мой. Стали пропускать больше. Самый яркий пример – игра в августе с «Локомотивом» (сезон 2017/18 — прим. редакции). Чемпион «Спартак» играет против «Локомотива». Первый тайм – 2:0. Мы ведём 2:0, всё в порядке! Александр Самедов падает или ныряет, не знаю, и мы в меньшинстве. Тут же перерыв. Тренер должен собрать всех в раздевалке и сказать: «Ребята, мы в меньшинстве, мы ведём 2:0, мы чемпионы – играем по плану Б. Как играть в меньшинстве, мы же договаривались… Как не договаривались? Ой, ё-мае. Ну ребята, как-то это… Потом пиццы поедим!» Не было этого плана у человека, и мы горим 4:3. В итоговой таблице чемпионата отнимите эти три очка от «Локомотива», прибавьте их «Спартаку», и «Спартак» второй год подряд чемпион, при всех тех провалах, которые были дальше.

Просто невероятная подвижность сознания у пациента. Обратите внимание, что первое чемпионство он принимает как данность. Оно просто есть у «Спартака», оно даже не греет душу. Второй титул вслед за этим очень важен для Назарова, но он упущен, потому что Каррера допустил ошибку в матче с «Локомотивом» - внимание! - в 7-м туре РПЛ. И неважно, что после этого было 18 матчей без поражений в чемпионате, неважно, что в других 29 матчах «Спартак» с тем же Каррерой набрал 56 очков, что в принципе позволяет найти такой интригующий ракурс: мол, измените результат одного матча, и мы снова чемпионы!

Интересно, сколько результатов «Спартака» под руководством чудесного во всех отношениях [с точки зрения противников] тренера Кононова нужно виртуально изменить, чтобы команда под его руководством хотя бы достигла результатов «Спартака» Карреры из второго по счету сезона итальянца, не говоря о чемпионстве? Такой вопрос Дмитрий Юрьевич себе не задает. Может быть, потому что Кононов не пугал его высотой, а занимал исключительно безопасные позы, ползая то на коленях, то на пузе?

Крепко жму руку нормальным «горлопанам» и «нищебродам», которые не боятся любить сильный «Спартак» в себе и хотят видеть его таким на футбольном поле, но те неблагодарные трусы, которые не мешки ворочают о своей якобы красно-белой душонке, заслуживают разруху и безнадегу, в которой утонул «Спартак». Ах да, дальше будет лучше...

Александр Чистяков

soccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 14

#14 кто_мы | 6 октября 2019 21:37
товарищ Сухов,
А почему Вы считаете статью бездарной? Почему Борзыкин, по Вашему мнению , алкаш. И наши болельщики на фанатских трибунах, и те, которые на выезде поддерживают команду, у Вас вызывает негативные эмоции. Бьют их в Ростове- Вы сказали что они сами виноваты, загоняют в Н.Челнах в клетку под замок, так и нужно что ли? Или Вы согласны с теми, кто нас назвал нищебродами и горлопанами. А ещё во времена Карреры в одной из статей нас падальщиками обозвали.
#13 PAS | 6 октября 2019 19:46
Цитата: товарищ Сухов
Я так думаю.

Если б вы думали, то не оказались бы в числе ослов, т.е. комментаторов.
А так здесь все равны...
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 6 октября 2019 17:43
кто_мы,
дело в том, что действительность тех лет оболгана и извращена. Подобные события не могли быть в те времена.

Фильм, насыщенный предательским духом буржуинских времен, бросает тень на героическую Красную Армию, на ее Великую Победу.
#11 кто_мы | 6 октября 2019 17:28
EversoR,
А я и не утверждал, что там действительные события отображены. Просто роль понравилась и всё. Как и роль Серебрякова, да некоторых других.
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 6 октября 2019 16:41
кто_мы,
сериал "Штрафбат" не имеет ничего общего с действительной реальностью тех лет. Сплошной вымысел, ложь и профанация.
#9 кто_мы | 6 октября 2019 16:17
С удовольствием прочёл статью. Классно всё разложено в статье про высказывания и позицию Назарова. Никакого уважения к его персоне после этого.
Блин. А ведь за роль в фильме "Штрафбат" я к нему по другому относился. А теперь....не хочу его видеть и тем более читать его стишки. Пусть сам для себя пишет, и сам же читает. Хотя....Знаю, что его позиция не одинока, и есть люди которые так же считают. Но хочется им задать вопрос, а чего Вы добились своим отношением к Каррере? Чего хорошего это принесло нашему любимому клубу?
#8 товарищ Сухов | 6 октября 2019 16:15
Слава Богу что не была объявлена выставка ослов. Явились бы все. И Назаров, и автор этой бездарной статейки, и комментаторы. Открою вам страшную тайну Мальчиша - Кибальчиша! Эпатировать публику - это основная работа таких как Назаров. А вот заводиться с пол-пинка от всякой чуши - удел таксистов. И таксисток. Может быть не стоило опускаться до уровня обсуждаемого лицедея? Я так думаю.
#7 Alkogolik82 | 6 октября 2019 15:10
Кутак баш этот Назаров))
#6 PAS | 6 октября 2019 11:26
Уже стало тенденцией: любая личность, имеющая достаточно времени на ТВ, очень скоро утрачивает адекватность и преувеличивает свою значимость.
В данном случае - паяц под майонезом...
#5 bulrum | 6 октября 2019 10:29
И из ветеранов по сию пору лезет то же самое дерьмо, как же пришел человек не носитель духа спартаковского и традиций, не любитель борща тарасовского, без рассуждений об этих субстанциях взял и выиграл. В первый сезон Карреры молчали ибо в порошок бы их стерли, потом дождались момента и полезло из них аленичевское "не то" и прочее говно, да так что до сих пор не успокоятся. Единственным адекватным человеком из ветеранов наших, кто высказывался, только Горлукович оказался.
#4 bulrum | 6 октября 2019 10:13
Во, вот это по делу. По мне так актеришка средней руки просто приревновал к чужой популярности среди поклонников. Ему такой не не иметь хоть голым на площади пляши, а итальянец для этого и не делал, он просто сам по себе такой.
#3 Petrovitch | 6 октября 2019 01:17
Какая отвратительная рожа!
Владимир Владимирович
#2 Владимир Владимирович | 5 октября 2019 22:33
Честно говоря Назаров вы болван!!! Когда становились чемпионами сам лобызал Карреру а терь видите он эксперт в футбольной части! А Черчесов вообще вратарь, по словам этого никчемного человечешки надо срочно его выгонять со сборной!!! Повторюсь еще раз Назаров вы болван!!!!!
Star Fly
#1 Star Fly | 5 октября 2019 21:19
Сильное мнение! Господин Назаров получил достойный ответ за свои нелепые творения.