Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин: Надо сыграть ради следующего сезона

Валерий Карпин
ЖИЛИНА vs СПАРТАК

Вчера "Спартак" завершил сбор под Будапештом на базе национальной команды Венгрии и перебрался в Словакию, где завтра проведет заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов с "Жилиной". После утренней тренировки главный тренер красно-белых ответил на вопросы.

- Сбор прошел нормально, - подвел итоги пятидневной работы Карпин. - Условия на базе были созданы хорошие. Погода только немного подвела. Две тренировки мы были вынуждены провести на искусственном покрытии, потому что натуральное поле замерзло, а подогревом оно не оборудовано - такие холода, какие стоят сейчас в Венгрии, этой стране вообще-то неприсущи.

- Переход с травы на искусственное покрытие и обратно на естественное поле - а с "Жилиной" играть на травяном газоне - обычно сопряжен с определенными проблемами.

- Выхода все равно не было. Нельзя же совсем не тренироваться.

- Готов ли сыграть Алекс?


- Он принял участие во всех прошедших на сборе тренировках. Вроде все у него нормально.

- А у остальных?


- Все здоровы, кроме Ари.

- Стоило ли его вообще брать на сбор?


- Конечно, стоило. Ему же надо восстанавливаться.

- На родине это у него не получилось бы?


- В Бразилии, к сожалению, футболисты иногда уделяют внимание не восстановлению.

- А Веллитона взяли в Венгрию в качестве наказания за удаление в матче с "Марселем" с последующей дисквалификацией?


- Дело даже не в наказании. Есть же командная дисциплина! Нахватать на финише сезона карточек и разъехаться раньше срока по домам? Это недопустимо.

- Каково состояние Парехи, который отправился в Германию на медицинское обследование?


- Операции ему не потребовалось. Прошел необходимые процедуры и сегодня-завтра собирался улететь в Аргентину. К сборам же должен быть в полной боевой готовности.

- Они у "Спартака" запланированы с 12 января. А когда игроки выходят из отпуска?


- 9 января. 10-го и 11-го - медобследование, а 12-го - вылет в Турцию.

- Может ли состояться в Словакии дебют в составе "Спартака" Кирилла Комбарова, а также появление на поле Озобича, который вышел на замену под занавес матча с "Динамо"?

- Эти варианты рассматриваются.

- У вас уже сформировалось мнение, каких футболистов выставить в межсезонье на трансфер?


- Решение по некоторым игрокам принято, и одна игра вряд ли что-то существенно изменит, но оглашать я его не вправе, потому что есть человеческий фактор. Журналисты постоянно меня спрашивают, на какие позиции клуб ищет усиление. Но как лично вам будет работаться, если вы узнаете, что руководство подыскивает на ваше место другого?

- Удалось посмотреть последний матч с участием "Жилины"? (1 декабря она выиграла в полуфинале словацкого Кубка у команды второго дивизиона "Татран" Липтовски Микулаш со счетом 3:0. - Прим. А.П.)

- Да. Но особой информации мы не получили. Кардинальных перемен ни в игре, ни в составе соперника не происходит, от матча к матчу меняются лишь один-два человека. Вместе с тем очевидно, что дома "Жилина" действует намного агрессивнее, чем в гостях.

- А как же 0:7 от "Марселя"? Недоразумение?


- В той игре в створ ворот "Жилины" летело все, что только можно.

- Сложно настраивать команду на матч, который не имеет турнирного значения?


- Сложно. Но что делать?

- Какие же основные аргументы вы выдвигаете?


- В случае победы "Спартак" будет, видимо, "посеян" при жеребьевке 1/16 Лиги Европы ("сеятся" победители групп в этом турнире и четыре лучших клуба из числа занявших третьи места в групповых состязаних Лиги чемпионов; среди них у "Браги" 9 очков, а у "Спартака", "Рубина", "Бенфики" и "Базеля" - по шесть. - Прим. А.П.). Есть премиальные, хотя сегодня, похоже, это - не знаю уж, к сожалению или к счастью, - не главный стимул для игроков. Наконец, у них должно присутствовать стремление показать себя наилучшим образом с учетом конкуренции за место в составе уже в следующем сезоне.

Александр Просветов

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий