Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в тупике

«Спартак» в тупике

Эксперт Игорь Шалимов — о матче 10-го тура РПЛ «Уфа» — «Спартак» (1:0).

— «Уфа» действовала в своем обычном стиле, его команда не меняет. Она спокойно может провести на свой половине поля все 90 минут, используя ошибки соперника, плюс сама переходя в быстрые атаки. Коллектив знает свой маневр, хорошо готов.

Что касается «Спартака», то там неспокойно, до этого матча было три поражения подряд, логично, что красно-белые работают под серьезным давлением, это обязательно сказывается на игре, на тренерском штабе.

У меня сложилось впечатление, что проблемы начинают накапливаться, решения нет — имею в виду проблемы игровые. Красно-белые выходят на поле, не зная четко, что делать — прежде всего, как вести позиционную атаку. «Уфа» понимала, как надо играть, а «Спартак» не понимал и не мог сделать того, чего не понимает.

Когда нет игры, могут спасти эмоции, но сейчас команда прибита, она попала под шквал критики — и в этой ситуации ты готовишься всю неделю, предчувствуя катастрофу, никакой радости от футбола тут быть не может. Коллектив становится все неувереннее, это переносится на поле, а болельщики все больше атакуют главного тренера и футболистов. Клуб, команда оказывается в тупике, просвета не видно, и руководству надо принимать решения.

Сейчас у «Спартака» в целом нет командной игры. Что я имею в виду? Когда футболист получает мяч, у него нет адреса на чужой половине поля — партнеры прячутся, боятся получить пас, в итоге много передач поперек или назад. Мало остроты, мало моментов. При этом не считаю серьезным аргументом то, что состав молод. Да, есть юные ребята, но как тогда быть с ЦСКА, где на поле выходят такие же, но команда не уходит в столь длинную серию поражений?

Я говорил в прошлом обзоре, что по «Спартаку» еще есть запас терпения. Но после таких поражений, как в Уфе, он тает, и теперь уже речь идет о том, что ключевым становится матч на Кубок с клубом второй лиги. Очевидно, что выход — в переменах. Если их не найдет тренерский штаб, вмешается руководство.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

mcmihailОнлайн
#3 mcmihail | 23 сентября 2019 13:43
«Спартак» в тупике

Не совсем так. В тупике не Спартак, а Конов, причем это было понятно уже весной, когда "чудеса" возобновления чемпионата и случайные отскоки сменились теперешней тягомотиной. И чем меньше остается от багажа Аленичева/Карреры/Рианчо (называйте как хотите), тем тягомотнее будет это зрелище и "квалификация" нашего ТШ.
А у Спартака выход есть, да еще и самый простой - замена тренера.

Кстати, знаете простейший выход из тупика? Вернуться назад! На год-два назад!
#2 CoolBega | 23 сентября 2019 12:59
Цитата: EversoR
Но мало-мальски тренерская команда соперника мутузит Спартак Кононова по мордасам всласть.

Что и доказывают такие команды как Урал и Уфа
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 23 сентября 2019 11:47
Кононов может строить свою неказистую игру только за счет физики и высоких индивидуальных качеств исполнителей. Ежели соперник позволяет все спартаковцам, то такая недалекая постановка игры может и принести результат. Но мало-мальски тренерская команда соперника мутузит Спартак Кононова по мордасам всласть.