Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Веллитон: Я не выдержал конкуренции с самим собой

Веллитон

Сезон для одного из лидеров "Спартака" выдался неоднозначным. На одной чаше весов - второе подряд звание лучшего бомбардира первенства, хет-трик в ворота "Локомотива", голы "Зениту", "Рубину", "Динамо", на другой - ноль забитых мячей в Лиге чемпионов и удаление в матче с "Марселем"…

- Какой из личных титулов дался труднее - второй или первый?

- Он может быть только один, у всей команды: чемпионство или победа в каком-то другом турнире. Что же касается моего выступления, сейчас по ряду причин получилось хуже, чем в 2009-м. Нынешний сезон дался труднее, в том числе и из-за меня самого.

- 18-й мяч вы провели 8 ноября в 27-м туре "Рубину". До конца турнира оставалось еще три матча, и казалось, вы вполне можете превзойти прошлогоднее достижение - 21 гол. Почему после этого отличились только однажды?

- Вернусь к первому ответу: для меня, повторю, чемпионат-2010 оказался во многом сложнее предыдущего. Хотя ставил перед собой задачу как минимум повторить прошлогодний показатель. К сожалению, не вышло…

- Какой гол самый памятный?


- Тот, который принес победу над "Сатурном" во встрече второго круга: команда выиграла - и это важнее всего. (11 сентября в Лужниках "Спартак" взял верх со счетом 2:1 благодаря дублю Веллитона. - Прим. "СЭ").

- А самый красивый?


- Второй из трех "Локомотиву": Ибсон вывел меня один на один с Гильерме, и мяч попал в сетку рикошетом от штанги.

- Недавно главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью "СЭ" заметил: мол, при уровне нашего чемпионата Веллитону, для того чтобы быть самым метким, не надо выкладываться в каждом поединке на сто процентов. Насколько мог бы вырасти ваш лицевой счет при условии полной концентрации?

- Думаю, наш тренер не имел в виду то, что мне можно расслабляться, действовать вполсилы. Карпин подразумевал другое: Веллитон не выдержал конкуренции с самим собой. А ведь не уступить как раз в этом - самое важное для человека, ставящего серьезные цели. К сожалению, сам я себя лучшим бомбардиром не ощущаю. Не по количеству голов, не по оценкам зрителей, а именно по собственным ощущениям, понимаете? Ведь забил меньше, чем год назад. Рассуждать, сколько именно голов недосчитался, не берусь - но, будь я все время собран, точно забивал бы чаще.

Вячеслав Короткин

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий