Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Самораскрытие Глушакова. Он снова винит других, а не себя

Самораскрытие Глушакова. Он снова винит других, а не себя

Реплика обозревателя на интервью бывшего капитана «Спартака» Дениса Глушакова.

Денис Глушаков высказался. Но, как и ожидалось, сказал далеко не все, что хотел. Даже во вступлении championat.com подчеркивает: автор сомневался, стоило ли вообще публиковать отретушированную версию.

На выходе все равно получилась интересная исповедь, в которой Глушаков напомнил всем, кто он такой. Глобально никаких новостей в этом интервью нет, но много интересных деталей, показывающих, в какой же серпентарий превратился «Спартак».

Склоки из-за денег, причем на самых разных уровнях — от премиальных до миллионных контрактов. Обиды одних на других из-за того, что есть любимчики. Ревность по любому поводу. Дележка славы. Чувство собственного величия. Детские разборки из-за капитанской повязки. Двоевластие Каррера — Рианчо.

Забавно, что во всех историях Глушаков пытается представить себя красавцем, но по факту подтверждает многое из того, за что его не любят фанаты.

Встречался с Измайловым на тему тренера? Да. Спрашивал футболистов перед голосованием за капитана? Да. Стебал Адриану? Да. Сомневался, что нужен Самедов? Да. Вмешивался в тренировочный процесс? Да.

После каждого «да» следует «но», вот только в деталях правда у каждого своя. Важны факты. Они красноречивы.

И я не склонен считать правду Глушакова какой-то ужасной. Имеет право на мнение. В истории с агентами, с которыми он не поделился, подписав последнее соглашение со «Спартаком» самостоятельно, я вообще на стороне игрока. Было бы неплохо, если бы меньше футбольных денег прилипало людям со стороны.

Больше удивляет другое. Сложилось ощущение, что Глушаков так и не понял своей главной проблемы. Лайки, интриги, телефонные разговоры, баня и разборки с женой — все это вторично. Главное, что Денис резко сдал как футболист. А судя по интервью, он не винит в этом самого себя. «Организм уже пал перед общим напряжением», — сказал он. Типа — сорри, так вышло.

Хорошо, в «Ахмате» напряжения нет, организму падать не от чего и некуда. Так где же чемпионский Глушаков? Игрок, который все знает, все умеет, чувствует коллектив и вообще лучший друг всем тренерам — вы только слушайте его почаще. Успехов не видно.

Их и не будет, пока человек не начнет искать проблему в себе.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

кто_мыОнлайн
#1 кто_мы | 5 сентября 2019 20:26
В принципе с автором согласен.