Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» решил пока не отпускать Селихова в аренду

Александр СелиховАлександр Селихов

В «Спартаке» на сегодняшний день приняли решение не отпускать в аренду вратаря Александра Селихова, несмотря на то, что обсуждения и консультации на эту тему активно шли все последние дни и достигли пика вечером в понедельник.

Причиной возможного ухода Селихова стало сильное желание самого голкипера получать стабильную игровую практику. В воротах «Спартака» на старте сезона очень уверенно выглядит Александр Максименко (ни одной результативной ошибки, регулярные спасения), в связи с чем перспективы восстановившегося от травмы Селихова становились неочевидными.

Интерес к голкиперу проявляли «Крылья Советов» и «Урал» — эти клубы не могли потянуть зарплату Селихова (1,3 миллиона евро), но «Спартак» в случае аренды продолжал бы платить порядка 70 процентов суммы.

Тем не менее, на момент утра вторника в «Спартаке» решили не отпускать Селихова из-за опасений, связанных с составом вратарской бригады. По нашим данным, таково, в частности, мнение гендиректора клуба Томаса Цорна. Максименко 21 год, в таком возрасте нельзя исключать спады. Дублером молодого голкипера в случае ухода Селихова стал бы возрастной Артем Ребров (35 лет). Трансфер Селихова в такой ситуации выглядит стратегически рискованным ходом, от которого «Спартак» ничего не выиграет. Красно-белые по-прежнему доверяют 25-летнему вратарю, который еще недавно считался безоговорочно первым номером, его не списывают со счетов и в разумных пределах готовы ждать. Претензий по самоотдаче на тренировках к футболисту нет. Хотя очевидно, что дверь в основной состав вряд ли возможно открыть, пока безупречно действует Максименко.

Многое по-прежнему будет зависеть от мнения самого Селихова. Однако в ходе переговоров с руководством позиция голкипера, вероятно, стала менее радикальный. На данный момент прогноз по поводу ухода — негативный. Но до закрытия трансферного окна в России остается еще неделя.

Дмитрий Симонов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 J.Shrott | 28 августа 2019 10:11
CoolBega,
На два фронта пока точно. По третьему уже вопросы.
Как бы все не свелось к нашему традиционному единственному и широкому..
#4 CoolBega | 28 августа 2019 07:15
Думаю правильное решение.
Скоро по любому на три фронта надо будет играть.
Максименко удачи Селихову удачи и терпенья!
#3 J.Shrott | 28 августа 2019 04:44
Селихову нужно собраться и работать на тренировках. Впереди тот же самый Кубок России.
Шанс показать себя еще будет.
#2 tomich | 27 августа 2019 22:26
mcmihail,
Согласен полностью.
Можно было бы играть грубо говоря по очереди, по договорённости между ними. Тогда в случае чего всегда один будет готов заменить другого.
Вратари оба классные и жалко было бы даже ради аренды усиливать, пусть и не прямых конкурентов. Не хотелось бы чтобы в дальнейшем получилось как с Антоном Митрюшкиным. Был классный молодой вратарь, очень даже перспективный, но ради практики вынужденный уйти вообще в другой чемпионат. Теперь даже при большом желании его не вернёшь просто так, если скажем возникла такая необходимость.
#1 mcmihail | 27 августа 2019 20:57
И это правильно. Лучше Реброва отпустить и молодежь в запас ставить