«Спартак» одержал волевую победу и прошел «Тун» в отборе Лиги Европы (Видео)

К комментариям

«Спартак» на своем поле в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы одержал волевую победу над «Туном» (2:1). На гол гостей красно-белые ответили забитыми мячами Эсекеля Понсе и Андре Шюррле.

В первой игре красно-белые выиграли со счетом 3:2.

В следующем раунде «Спартак» встретится с победителем пары «Брага» — «Бреннбю» (первый матч — 4:2). Игры пройдут 22 и 29 августа.

Лига Европы

3-й отборочный раунд

Ответный матч

«Спартак» (Россия) — «Тун» (Швейцария) — 2:1 (0:1)

Голы: Гларнер, 7 (0:1). Понсе, 52 (1:1). Шюррле, 58 (2:1).

«Спартак» (Россия): Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Бакаев (Мелкадзе, 76), Зобнин, Гулиев, Шюррле (Ананидзе, 88), Мирзов (Мельгарехо, 70), Понсе.

«Тун»: Февр, Гларнер, Хавенар, Суттер (Саланович, 79), Йосс (Мюнси, 71), Каблан, Стиллхарт, Фаткич (Гелми, 63), Хефти, Кастроман, Рапп.

Предупреждения: Гулиев, 48. Хавенар, 62. Каблан, 89.

Судьи: Йованович. Михайлович, Стойкович (все — Сербия).

15 августа. Москва. Стадион «Открытие Арена». 33076 зрителей.

Первый матч — 3:2.

sport-express.ru

• 0

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Туном»

#30 kbfan | 16 августа 2019 08:03
Может в нынешней ситуации такие вот волевые победы даже полезней. А в игре с конями у нас будут еще Тиль и Ларсон...
Гость Михаил
#29 Гость Михаил | 16 августа 2019 07:18
Всех спартаковцев с победой. Но, игрой не доволен. Первый тайм- двойка. Мирзов хоть и сделал голевую передачу, но никакой. Защита вся плохо. Максименко хоть и спас от поражения, но ногами совершенно не умеет играть, в конце игры, на ровном месте, чуть гол не привез в свои ворота. Мячи, летящие в створ ворот, совсем перестал ловить, подавляющее большинство только отбивает, плохо. В первом матче с Туном это привело к голу в ворота Спартака. Можно сказать взяли только классом благодаря Шюррле. Бакаев подздал. С Гулиева толку мало, а главное нарушает много, в каждом матча хватает горчичник, сколько веревочке не виться..., получит красную, подведет команду.
#28 tomich | 16 августа 2019 06:37
Это точно, первый тайм был како-то ужасный. Очень много глупых и совершенно не нужных, детских ошибок. Только чудом швейцарцы не забили нам больше. Молодец Максименко, выручал нас не раз. Он однозначно один из лучших в нашей команде. Ещё одна наша палочка-выручалочка это Шюррле. Это наша находка, пока он на поле, он всех тащит за собой, очень много подсказывает в плане правильного расположения в тот или иной момент игры. Его однозначно нужно нужно выкупать после окончания аренды. Своим примером он учит наших молдых, да и не только, как нужно играть если ты вышел именно играть, а не просто отбывать номер.
#27 nikeee | 15 августа 2019 22:04
У Спартака в каждом матче проваливается опорная зона, там постоянно черная дыра. Если будет приобретен качественный опорник, то многие проблемы исчезнут. Хоть я и ненавидел Верблума, когда он играл за Коней, бесил он меня жутко, но такого плана игрок нам бы точно пригодился.
#26 Petrovitch | 15 августа 2019 22:03
Меня бесят "эксперты" во главе с Рейнгольдом, которые до игры говорят, что Тун слабая команда, что они не умеют играть в футбол, что Спартак забьёт им штук 5.
Владимир Владимирович
#25 Владимир Владимирович | 15 августа 2019 21:59
Мельго с такой позиции надо было хоть в створ ворот попасть.
#24 spletnyov | 15 августа 2019 21:49
Максименко, если научится играть на выходах, станет топ кипером. Шюрле это реальный уровень, на его фоне видны все огрехи наших игроков, что Зобнин, что Мелкадзе, что Мельга, с пяти метров в створ попасть не могут.
#23 кто_мы | 15 августа 2019 21:43
Цитата: mcmihail
Уф-ф-ф. Отмучились

А что далее? Очередные мучения, только с более серьезным соперником.
Для меня, как мерило нашей состоятельности в борьбе за достойное место в ЧР, это матчи в нашем чемпионате с " конями" и " бомжами". Они в самом ближайшем будущем.
#22 Crix | 15 августа 2019 21:41
Максименко молодчик. Совершил 2 сейва и не позволил швейцарцам забить второй. А дальше Шюрле молодчик. Играли конечно пешком в экономном режиме....С Победой)
#21 nikeee | 15 августа 2019 21:41
Всех с победой, играли конечно так, как будто с перепоя, особенно первый тайм. Комментаторы говорили, неужели отсутствие 2х игроков, так влияет на игру Спартака? В данной ситуации еще как влияет. Если купят толкового опорника, то основа будет норм.
#20 mcmihail | 15 августа 2019 21:36
#19 кто_мы | 15 августа 2019 21:36
mcmihail,
Да. Примерно так и есть. Соглашусь с Вашим коментом # 18.
#18 mcmihail | 15 августа 2019 21:30
Индеец в своем репертуаре. Сегодня по большому счету у нас играли двое: Шюрле и Максименко. Остальные кто звезду с Тереком словил, кто при Конове деградировал, а у кого и мастерства никогда особо не было
EversoR Онлайн
#17 EversoR | 15 августа 2019 21:18
Мелкадзе вместо Бакаева.
#16 EversoR | 15 августа 2019 21:11
Мельгарехо вместо Мирзова.
#15 EversoR | 15 августа 2019 21:00
2:1 Шюррле забивает после прострела Мирзова.
#14 EversoR | 15 августа 2019 20:56
2 раза уже выручил Максименко при выходах 1 в 1.
#13 mcmihail | 15 августа 2019 20:56
Повезло с вратарем.

Даже с двумя. Максименко - супер, в защите бардак. Что же наигрывают на тренировках?
#12 EversoR | 15 августа 2019 20:54
1:1 швейцарский вратарь делает подарок Спартаку, Понсе забивает.
#11 кто_мы | 15 августа 2019 20:54
Образ Сенкт Галлена всё более
вирисовывается в воображение. Или......другой матч, после которого убрали Аленичева... Но наши забили. Понсе!!! Слава Богу.
#10 mcmihail | 15 августа 2019 20:53
#9 jonglor | 15 августа 2019 20:41
mcmihail,
Не мешало бы усилить полузащиту и выпустить Умярова.
#8 Spartak1993 | 15 августа 2019 20:41
Ну что тут скажешь, видимо хотели в пол ноги обыграть, а может слишком поверели в себя, но пока имеем то что имеем. Что бросается в глаза, так это мертвый Мирзов, даже Аиртон смотрится продуктивнее в атаке. Нам кровь из носу нужно выходить в группу ЛЕ, неважно как.
#7 mcmihail | 15 августа 2019 20:40
Цитата: jonglor
надо выпускать Мельгарехо.

Пожалуй, он сейчас единственный, кто может усилить игру. Разве что Стас на лавку пересядет
#6 jonglor | 15 августа 2019 20:38
Опять надо запасаться валидолом на 2-й тайм. Закалдованные эти швейцарцы что ли? Или Спартак устал от дифирамбов после Ахмата и решил все одной левой? С тревогой жду продолжения игры. Мирзов бесполезен, надо выпускать Мельгарехо.
#5 mcmihail | 15 августа 2019 20:38
Кто-нибудь еще верит в гений Конова? Но стратегически он делает все правильно - держится за ЗП до последнего.
На поле сборище достаточно мастеровитых и высокооплачиваемых игроков делают вид, что играют с командой уровня ФНЛ. Но с Командой! Что-то будет в начале второго тайма? В Швейцарии это мы уже видели и становится совсем не радостно. Что Конов сделал со Спартаком? На месте Лени я бы его немедленно уволил вне зависимости от результата. А впереди достаточно мастеровитые и жадные до побед кони...