Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Почему дерби «Спартак» – ЦСКА пройдет в понедельник

Почему дерби «Спартак» – ЦСКА пройдет в понедельник

Во вторник РПЛ опубликовала на своем сайте расписание первых восьми туров чемпионата. Это уже не структура, не разбивка по турам, а окончательный вариант. И выяснился ряд любопытных моментов.

Убойный август красно-белых

Дерби "Спартак" – ЦСКА состоится 19 августа, в понедельник, и начнется в 20.00. Разумеется, это не могло обрадовать иногородних болельщиков, которые столкнутся с трудностями при посещении матча или будут вынуждены отказаться от поездки в Москву.

Почему так? По моей информации, назначение встречи на такую дату – просьба красно-белых, оказавшихся зажатыми в августе между играми отборочной стадии Лиги Европы.

Смотрим график спартаковцев с середины августа до начала сентября:

– 15 августа (четверг) – ответный матч 3-го раунда отбора в Лигу Европы;
– 19 августа (понедельник) – матч "Спартак" – ЦСКА в РПЛ;
– 22 августа (четверг) – первый матч 4-го раунда отбора в Лигу Европы;
– 25 августа (воскресенье) – матч "Крылья Советов" – "Спартак" в РПЛ;
– 29 августа (четверг) – ответный матч 4-го раунда отбора в Лигу Европы;
– 1 сентября (воскресенье) – матч "Спартак" – "Зенит" в РПЛ.

Сумасшедшее расписание: за две недели шесть встреч. Впрочем, москвичи сами устроили себе подобное.

В минувшем мае команда показала (причем второй год подряд) безобразный футбол в последнем, 30-м туре против "Оренбурга", потерпела поражение – и нарвалась на квалификацию в ЛЕ вместо того, чтобы обеспечить выход сразу в групповой турнир.

Сейчас получается, даже с учетом не самых сильных соперников в отборе ЛЕ, наступает натуральный календарный ад. И здесь есть вопрос к менеджерам, которые отвечают за календарь. Все клубы РПЛ имеют право высказывать свои пожелания по поводу составления календаря. Обратите внимание, как грамотно все делают армейцы: на старте и финише чемпионата красно-синие получают достаточно простых соперников. Не знаю, учитывал ли "Спартак" такой напряженный август, но наличие дерби в этом месяце, а также игра с "Зенитом" в День знаний выглядит недоработкой. Безусловно, стоило только написать обращение, чтобы не получать за эти две недели топ-оппонентов. Очевидно же, что и ЦСКА, и питерцам выгодно именно на этом отрезке встретиться со "Спартаком".

Красно-белые, попросив передвинуть дерби на понедельник, явно хотят получить больше времени на восстановление именно перед битвой с ЦСКА, пожертвовав отдыхом перед ответным матчем в ЛЕ.

Впрочем, есть один вариант, который сделает дату встречи с ЦСКА несущественной – если команда Олега Кононова не пройдет третий раунд квалификации. Календарь разгрузится, но что в этом случае произойдет с тренером, сейчас не хочется и думать.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий