Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: Молодые игроки? Кононову есть, с кем работать

«Спартак»: Молодые игроки? Кононову есть, с кем работать

«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке. Как обычно, начать подготовку к новому сезону с первых дней могут не все. Кто-то восстанавливается после травм, кто-то вместо отпуска играл за различные сборные и потому приступит к работе позже. А конкретнее – 20 июня. Между тем, первая игра в чемпионате страны – против «Сочи» состоится уже 14 июля.

Вопросов по будущему составу сейчас хватает. Многие, надеюсь, помнят, что на одном из недавних советов директоров было сказано, что руководство клуба «видит в Олеге Георгиевиче (Кононове) тренера, способного привести «Спартак» к новым титулам при активном привлечении собственных воспитанников». И далее: «К сожалению, ресурсы команды, ставшей чемпионом России два года назад, исчерпаны. Впереди столетний юбилей «Спартака», и для успешного выступления в такой значимый для клуба период необходимо значительное обновление состава».

Каким образом будет проводиться это значительное обновление пока сказать невозможно. Если только сделать некие предположения перед новым сезоном. Допустим: привлечение собственных воспитанников или, расширю этот вопрос – в принципе привлечение молодых игроков. Здесь Кононову уже есть с кем работать. Хочу напомнить, что, как только Олег Георгиевич пришел в команду, он сразу же начал привлекать, исходя из различных реалий тех дней, Селихова, Айртона, Гулиева, Мелкадзе, Умярова, Глушенкова и Гапонова. Стал вспоминать иногда и про Игнатова.

И сейчас группа игроков от 19 до 23-х выглядит весьма массово. Селихов из нее выпадает, ему все-таки 25, да и как надолго он задержится в команде сейчас тоже неизвестно. Не вижу, что Максименко играет менее надежно. Ну, а помимо тех, кто уже упомянут в списке молодых футболистов красно-белых, стоит назвать Зелимхана Бакаева, вернувшегося из аренды, Ломовицкого, который, правда, должен расти быстрее и показывать более качественную игру, Маслова, Рассказова, ставшего основным защитником команды, Мелкадзе. Правда, и Георгию давно уже пора прибавлять в мастерстве. Все-таки «Спартак-2» и ФНЛ это одно, а «Спартак» и Премьер-лига – совсем другое.

Ну, и в этот список от 10-до 23-х могу включить и потенциального новичка «Спартака» аргентинца Понсе, которому 22. Правда, спартаковцы официально еще не объявили о подписании с ним договора. Возможно, в клубе ждут, когда определится ситуация с Зе Луишем, а, может быть, мешает что-то другое. Ходят даже слухи, что сам Леонид Федун наложил вето на трансфер Понсе, пока Зе Луишу не подыщут новый клуб и продадут за ту цену, которая устроит «Спартак». Так это или нет, узнаем весьма скоро. Но вот то, что нападающих в команде крайне мало, беспокоит. Да, зимой может вернуться из аренды Педро Роша. Но может и не вернуться. А может вернуться и опять остаться в резерве. До следующей аренды. И как поведет себя тот же Понсе, если он все же появится в команде – тоже неизвестно. Аргентинцы - ребята непростые. Ясно одно: начало сезона стремительно приближается.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

EversoRОнлайн
#5 EversoR | 17 июня 2019 21:09
alexkuprik,
только не говори, что этот вариант - Кононов...
#4 alexkuprik | 17 июня 2019 20:42
EversoR,
Так кого же? У меня вот всего один вариант последние года три.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 17 июня 2019 20:19
alexkuprik,
приглашать тренера-середняка из команды-середняка в Спартак можно только в том случае, ежели планируешь со Спартаком болтаться в центре таблицы.
#2 alexkuprik | 17 июня 2019 20:15
EversoR,
Так кто же вместо Кононова должен стать тренером Спартака? Кто добился чего-то с командой, ниже Спартака рангом?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 17 июня 2019 10:47
Пока Кононов ни в одной команде, рангом ниже Спартака, не добился каких либо больших успехов, да и в плодотворной работе с молодёжью замечен не был.