Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Главные кандидаты на переход в «Спартак»

Кто-то из них наверняка летом окажется в «Спартаке». Мы оценили игру каждого.

Томаш Соучек («Славия», Чехия)

Позиция: опорный полузащитник

Стоимость: 6 млн евро (здесь и далее по данным transfermarkt.ru)

Возраст: 24 года

Томаш СоучекТомаш Соучек

Чех провел лучший сезон в карьере: в 47 матчах набрал 25 очков по «гол+пас» (16+9). До этого не делал больше 8 очков (7+1). «Славия» тоже выступила здорово: уверенно выиграла чешскую лигу, а в Лиге Европы дошла до ¼ финала, где уступила «Челси» (0:1, 3:4). В Лондоне Соучек отдал два голевых паса и забил сам.

Рост чеха — 192 см. Для опорника очень много. Естественно, это сказывается на скорости, но Соучек (если придет в «Спартак») нужен не для дриблинга и рывков, а для контроля мяча, продвижения в первой фазе атаки.

Мнение Instat: Организует атаки из глубины пасами между зонами и длинными переводами на фланги. Может подключиться в штрафную при атаках. Опасен при подачах, в том числе на стандартах (68% удачной борьбы вверху). Цепок (73% удачных отборов), но медлителен.

Кононову такой игрок нужен для того, чтобы наладить контроль мяча. Прямо сейчас в «Спартаке» нет качественно отбирающего опорника с хорошим пасом.

  • Умяров — молод и нестабилен. Хотя у него большой созидательный потенциал
  • Фернандо — допускает ошибки в обороне.
  • Гулиеву не хватает созидания
  • Зобнин может протащить мяч, но вести игру — вряд ли
  • Глушакову, чтобы спасти карьеру, нужно перестать быть опорником.

Не факт, что Соучек идеально адаптируется к скоростям РПЛ, но игрок похожей формации «Спартаку» в любом случае нужен. Либо остается ждать прогресса Умярова.

Ханс Ванакен («Брюгге», Бельгия)

Позиция: Атакующий полузащитник

Стоимость: 10 млн евро

Возраст: 26 лет

Ханс ВанакенХанс Ванакен

Тоже очень высокий игрок — 194 см, что не мешает ему быть одним из самых техничных в Бельгии. В этом сезоне за 50 матчей он забил 17 и отдал 19. В том числе у него 2 гола в Лиге чемпионов.

Мнение Instat: Техничный и умный полузащитник, который может продвинуться с мячом вперед. Всегда играет с поднятой головой. Нацелен на атакующие действия и открывается впереди под длинные навесы.

Вызывает вопросы возраст и перспектива: почему к 26 годам он выступал только в чемпионате Бельгии? Не получится ли как с Ханни, который в 28 здорово играл в «Андерлехте», но в РПЛ себя не показал?

Милад Мохаммади («Ахмат», Россия)

Позиция: левый защитник

Стоимость: 4 млн евро

Возраст: 25 лет

Милад МохаммадиМилад Мохаммади

Один из самых атакующих защитников РПЛ:

  • 3-й по числу навесов — 125 (точность — 22%)
  • 16-й по передачам в штрафную — 138 (точность — 32%)
  • 7-й по удачным обводкам — 87
  • 4-й по удачным отборам — 81

Этим летом у Мохаммади заканчивается контракт с «Ахматом», продлен он не будет. В качестве свободного агента очень неплохой вариант для «Спартака», учитывая, что Комбаров вполне может покинуть команду.

Мнение Instat: Быстрый. Эффективен в обыгрыше 1 в 1. Опасно подает с фланга, способен за счет резкого ускорения выйти на подачу под давлением или сместиться на дистанцию удара. Агрессивно и достаточно надежно действует в отборе. Проигрывает борьбу вверху.

Даниэл Каррису («Севилья», Испания)

Позиция: центральный защитник

Стоимость: 3 млн евро

Возраст: 30 лет

Даниэл Каррису

Сейчас у «Спартака» 5 центральных защитников, но трое из них из-за травм не могли играть в последних матчах — Боккетти, Жиго и Кутепов. Кононову приходилось использовать абсолютно новую связку Гапонов — Джикия.

Каррису скоро исполнится 31, он проводит неплохой сезон, но назвать его важным игроком для «Севильи» нельзя. В португальце Кононова, вероятно, привлекает умение начинать атаки. В системе, которую тренер пробуют поставить в «Спартаке» (пока неудачно), минимум один центральный защитник должен здорово пасовать.

Мнение Instat: Умеет работать с мячом и начинать атаки первым пасом. Уверено действует под давлением. Склонен к проигрышу борьбы, в том числе вверху. Поздно выходит на верховой мяч и проигрывает позицию оппоненту.

Михаил Левашов («Арсенал», Россия)

Позиция: вратарь

Стоимость: 1 млн евро

Возраст: 27 лет

Михаил ЛевашовМихаил Левашов

Если трансфер случится, он будет неожиданным как минимум. Левашов старше того же Максименко, но при этом только в этом сезоне полноценно заявил о себе. Да, играет на выходах лучше вратаря «Спартака» (94% — 89% удачных), но при этом тоже далеко не идеально. Процент отбитых ударов примерно равный: 73% — 74%.

А ведь есть еще Селихов.

Мнение Instat: При высоком росте хорошо реагирует на удары. При игре на выходах не всегда фиксирует мяч, часто отбивает его в смежную зону. Может оказываться в полупозиции.

Максим Беляев («Арсенал», Россия)

Позиция: центральный защитник

Стоимость: 3,5 млн евро

Возраст: 27 лет

Максим Беляев

Опять же, вряд ли превосходит тех игроков, что есть у «Спартака» на этой позиции сейчас. Джикия, Жиго и Кутепов, думается, сильнее. Хотя этот сезон Максим провел действительно хорошо:

  • 7-й по выигранным единоборствам в обороне — 235 (75%)
  • 7-й по подборам — 247
  • 10-й по перехватам — 173

Но в плане начала атак он вряд ли решит сложности «Спартака».

Мнение Instat: Нацелен на контактную борьбу за мяч. Успешно действует внизу, хорошо играет в отборе, при этом не всегда грамотно рассчитывает момент для выдвижения на оппонента. С переменным успехом ведет верховую борьбу. Ошибается при игре на перехвате.

Николай Комличенко («Млада Болеслав», Чехия)

Позиция: нападающий

Стоимость: 2,5 млн евро

Возраст: 23 года

Николай КомличенкоНиколай Комличенко

Воспитанник «Краснодара», который оказался не нужен клубу, а теперь провел мощнейший год в Чехии: 27 голов и 7 голевых за 31 матч в составе абсолютного середняка (7-е место в регулярном сезоне).

И Комличенко — далеко не «столб». Как ни странно, вверху играет не так уверенно (при росте 190 см). Почти все голы забил ногами — и на хорошем исполнении. Может обвести, помочь в подыгрыше, убежать (как кажется, неплохая дистанционная скорость).

Насколько он подходит «Спартаку» — сказать сложно. Уровень чемпионата Чехии все же отличается от РПЛ. Но техника, скорость и завершение выглядят достойно.

Мнение Instat: Успешно ведет борьбу как вверху, так и внизу. Способен обыграть соперника, создать момент для партнера. Обладает поставленным и точным ударом.

Артем Терентьев

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 14

#14 PAS | 23 мая 2019 20:10
Цитата: Arkan
знай о себе то, что знает про других.

Что до меня, то я человек не публичный, мои ошибки не обсуждаются. Разве что орфографические и стилистические.
#13 Arkan | 23 мая 2019 19:39
Цитата: PAS
А он дурашка святая простота ничего не понимал, твердил как мантру: будем бороться за....

Сколько бы человечество не совершило ошибок, знай о себе то, что знает про других.
#12 PAS | 23 мая 2019 19:01
Цитата: Arkan
Возможно, Кононову умышленно ставились такие задачи, чтобы подцепить, в случае чего, на крючок.

А он дурашка святая простота ничего не понимал, твердил как мантру: будем бороться за.... (подставьте нужное).
#11 Arkan | 23 мая 2019 17:36
Цитата: mcmihail
А вот Валера не согласился возглавить команду на условиях Федуна/Измайлова!


Это Валера сказал или Федун? Третьим при разговоре был, вероятно, главный инсайдер Шнобель. Трудно представить, что должно произойти, чтобы Федун позвал Карпина. Пожалуй, ничего.
#10 Arkan | 23 мая 2019 17:31
Цитата: mcmihail
Достаточно? Если нет, то давай подождем 2-3 месяца. Самое позднее в октябре Федуну придется искать нового тренера. Скринь...


Скринить не буду. Федун решит - Федун сделает. Мы к этому отношения не имеем. А щипать ромашку бессмысленно. Вот, насчет подождать, согласен полностью. Давай подождем.

С прочими аргументами не согласен ни с одним. Часть - из интернетного трепа, другая не существенна. Особенно - как говорит. Послушал бы ты Лобановского.
#9 mcmihail | 23 мая 2019 17:24
Цитата: Arkan
Возможно, Кононову умышленно ставились такие задачи

А вот Валера не согласился возглавить команду на условиях Федуна/Измайлова! А человек без стержня вряд ли построит вменяемую команду, только середняка, да и то... И Краснодар, и Терек, и Арсенал улучшили свои показатели после ухода Кононова...
#8 Arkan | 23 мая 2019 17:16
Цитата: EversoR
Спартак при Кононове провалил все задачи, поставленные перед ним на этот сезон...

Когда тебя направляют командовать истрепанной боями и потерями ротой, глупо надеяться, что она возьмет высоту.
Возможно, Кононову умышленно ставились такие задачи, чтобы подцепить, в случае чего, на крючок. А там, куда кривая выведет. Это по-нашему.
#7 mcmihail | 23 мая 2019 16:21
Цитата: Arkan
с чего на него окрысились?

Основные причины:
- балабол, свои обещания не выполняет (игра за 4 месяца)
- лжец (Еременко нужен/не нужен)
- плохой тренер (после зимней паузы и ЧЕТЫРЕХ сборов у команды нет ни физики, ни тактики, ни игрового рисунка, ни стабильности в какой-либо линии. Практически все стали играть хуже)
- мямля (говорить не умеет, на конкретные вопросы несет какую-то ересь, бесхребетный: №8 его послал и что?)
- распильщик или участник распила (если пройдут трансферы от "своего" агента из Арсенала" не очень-то нужных Спартаку футболистов)

Достаточно? Если нет, то давай подождем 2-3 месяца. Самое позднее в октябре Федуну придется искать нового тренера. Скринь...
#6 EversoR | 23 мая 2019 16:12
Цитата: Arkan
не провалился

Спартак при Кононове провалил все задачи, поставленные перед ним на этот сезон...
#5 Arkan | 23 мая 2019 16:04
Цитата: EversoR
Замахнуться на что - на борьбу за попадание в тройку?


А вот проведем шопинг, поглазеем, кто чем прибарахлится, так и скажу. Но по поводу Кононова, в отличие от многих, скептицизма не испытываю. В "тихом омуте" еще какие черти водятся!

Я вообще не понимаю, с чего на него окрысились? За несколько неловких, не ко времени брошенных фраз? Так сейчас главы стран фейками кидаются, как, извините, фекалиями. Почему-то все решили, что он людей поубирал по указке. Ну, кто, как на самом деле, знает? Борзыкин, что ли? За Глушака? Надо же ему было ситуацию к рукам прибрать.

По результатам он в принципе не провалился - продержался на наших руинах. Это борзыкины не учитывают. Им - вынь да положь игру за два месяца! Обещал! Прямо, как кредит банковский, ей богу!

Чистка состоится обязательно, тогда можно и говорить. Я сверх оптимизмом не истекаю, но стакан вижу наполовину полным. Долить бы!
#4 EversoR | 23 мая 2019 14:40
Arkan,
привет, Игорь.
Замахнуться на что - на борьбу за попадание в тройку?
#3 Arkan | 23 мая 2019 14:01
Всем привет!
Какой кайф о слухах посудачить! Будто сам состав подбираешь.
О Левашове с "портвейном" я бы хорошенько подумал. Остальных фрайерков надо всей стаей брать - сгодятся и недорого. Еще бы Квинса вернуть и можно замахнуться.
#2 mcmihail | 23 мая 2019 13:45
Кирилла не хватает, Дима совсем заскучал...
Пашик
#1 Пашик | 23 мая 2019 13:12
В принципе сгодится smile-49