Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Как «Спартак» может остаться без еврокубков. Все расклады

Как «Спартак» может остаться без еврокубков. Все расклады

Ответ на главный вопрос – кто станет чемпионом – получен. Однако борьба за выполнение других задач продолжается и входит в решающую стадию.

Кто попадет в Лигу чемпионов?

Основной кандидат на второе место, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов – "Локомотив", у которого 49 очков. Он не только опережает основного конкурента на два очка, но и в случае равенства будет выше "Краснодара" за счет результатов матчей между собой (1:2, 1:0). Гипотетически на серебро продолжают претендовать ЦСКА (45 очков), "Спартак" (43) и "Арсенал" (42). Но этим командам мало побеждать самим – необходимо надеяться на то, что "Локомотив" оступится минимум в двух матчах. Для того, чтобы обеспечить себе прямое попадание в Лигу чемпионов, подопечным Семина необходимо набрать семь очков. Глядя на их календарь, это не кажется невозможным.

В борьбе за третье место, которое дает попадание в отборочный раунд Лиги чемпионов, фаворит – "Краснодар". Семь очков в оставшихся трех матчах позволят "быкам" завоевать бронзовые медали независимо от других. Даже если ЦСКА догонит команду Галицкого по очкам, армейцы уступают по матчам между собой (1:2, 0:2). Очевидно, что для "Краснодара" ключевой матч – в Туле.

Календарь оставшихся матчей сезона 2018/19Календарь оставшихся матчей сезона 2018/19

Кто попадет в Лигу Европы?

Как известно, в Лиге Европы-2019/20 Россию будут представлять команды, занявшие четвертое и пятое места чемпионата России, а также обладатель Кубка. В случае, если Кубок выиграет какая-то команда из первой пятерки, то одна из путевок достанется команде, занявшей шестое место.

Рассматривать варианты, при которых "Локомотив" и "Краснодар" выйдут за пределы пятерки, мы не будет. Это практически нереально.

На попадание в пятерку претендуют ЦСКА (45 очков). "Спартак" (43) и "Арсенал" (42). Шансы "Ростова" (37 очков), "Ахмата", "Оренбурга" (по 36) и "Рубина"(35) скорее теоретические.

Для того, чтобы армейцам обеспечить себе место в еврокубках, им необходимо набрать шесть очков. В этом случае они в любом случае будут выше "Арсенала". Даже если туляки догонят красно-синих по очкам, они будут ниже по результатам встреч между собой (0:3. 2:0).

У "Спартака" все сложнее. Преимущество в личных встречах здесь на стороне "Арсенала" (2:3, 0:3), а потому, чтобы не зависеть от других, красно-белым надо побеждать в оставшихся встречах.

У "Арсенала" может быть сразу три возможных пути в еврокубки. Первый – выиграть Кубок России. Напомним, что в первом матче полуфинала туляки уступили "Уралу" в гостях 0:1. Второй путь – сохранить шестую строчку при условии победы в Кубке России железнодорожников (те, в свою очередь, в первом полуфинале дома сыграли вничью с "Ростовом" 2:2). Третий – по возможности попасть минимум на пятое место в чемпионате России. Календарь у "Арсенала" сложный. Но, кажется, что весенним тулякам это только на руку.

Дмитрий Сомов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mcmihail | 6 мая 2019 12:51
Ростов и Оренбург самоустранились от ЕК, так что Спартак почти наверняка будет в Европе. Вопрос только что он там будет делать: играть или участвовать?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 6 мая 2019 09:48
Не удивлюсь, ежели Арсенал по итогам сезона обойдет нынешний амёбообразный Спартак Кононова...