Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Ростов» – «Спартак»: расколдует ли Кононов Карпина?

ФК СпартакФК Спартак

Центральным в туре, безусловно, станет противостояние «Ростова» и «Спартака».

У команды Валерия Карпина последний шанс подтянуться к зоне прямого выхода в Лигу Европы. Команде Олега Кононова нельзя терять очки, если красно-белые еще намерены бороться за путевки в Лигу чемпионов.

Карпин до сих пор лишь дважды встречался с клубом, давшим ему путевку в жизнь. И оба раза – в Москве. Весной прошлого года ростовчане уступили 0:2, осенью победили 1:0 благодаря голу Александра Зуева. Тогда красно-белыми еще руководил Массимо Каррера, а на замену у них выходил Ивелин Попов, с зимы – игрок «Ростова»…

Персонально у Кононова, кстати, Карпин выиграл оба очных поединка: в 2013-м, когда «Спартак» одолел «Краснодар» 3:2, и в первом круге текущего чемпионата, когда нынешний наставник красно-белых еще руководил «Арсеналом» (1:0). То есть в РПЛ-2018/19 Карпин отобрал у «Спартака» и Кононова шесть очков, не пропустив ни одного мяча!

Ростовчанам в случае неудачи, скорее всего, придется переключаться на Кубок России, где им остается один шаг до финала (в первом полуфинальном поединке они сыграли в Москве с «Локо» – 2:2). Ну а что ждет Кононова, если «Спартак» оступится на берегах Дона, даже думать страшно. Как мы уже сообщали, босс красно-белых Леонид Федун успел разочароваться в своем выборе. После фиаско в дерби с ЦСКА он на совете директоров дал понять, что, если турнирная ситуация кардинально не поменяется, летом у «Спартака» может снова поменяться тренер.

А проблем у команды – вагон. В частности, дисквалификация Георгии Джикии. Дорожный инцидент с участием Аяза Гулиева (начинавший сезон в «Ростове» полузащитник… сломал нос гражданину США в уличной разборке) настроения красно-белым тоже не добавил.

«Ростов» – «Спартак»: расколдует ли Кононов Карпина?

Алексей Безъязычный

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 mcmihail | 12 апреля 2019 14:15
CoolBega, играл хорошо, тренирует тоже вроде бы неплохо, но какая-то мутная история с расставанием с Бессчастных в Тосно. То ли убрал руками руководства как не нужного, то ли не защитил и пошел на поводу...
#4 CoolBega | 12 апреля 2019 13:31
mcmihail,
В принципе про Парфенова тоже можно сказать что он с "яйцами"
#3 mcmihail | 12 апреля 2019 10:03
CoolBega, настойчиво поговаривают о Парфенове. Или с лета, или прямо сейчас с компенсацией. Спартак - единственный клуб, который покупает не игроков, а тренеров, хотя они всего лишь "10% успеха", а когда продает игроков, сам же и доплачивает. Уже все деньги от продажи Промеса на компенсации потратили.

Интересно, в случае продажи клуба, кто будет платить миллиард: покупатель или Федун? Если поручить это дело Наильке - Федун 100%!
#2 CoolBega | 12 апреля 2019 09:51
Вчера задумался о тренерах Спартака за последние десяток лет. Только при Валере и Каррере у нас был результат. Наверно потому что у обоих есть, так сказать "яйца". А у всех остальных при всем к ним уважении не было твердого характера.
Наверно если Кононов не достанет свои яйца оттуда где их оставил, то недолго ему осталось. Кандидатов с "яйцами" из обозримого близкого это Валера (если старые обиды за гладятся) или же Черчес.
#1 mcmihail | 12 апреля 2019 09:26
Федун ... на совете директоров дал понять, что, если турнирная ситуация кардинально не поменяется, летом у «Спартака» может снова поменяться тренер

Не было никогда и вдруг опять... (Черномырдин)