Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Титов: Не стреляйте в пианиста...

Егор Титов
СПАРТАК vs МАРСЕЛЬ 0:3

Сначала с бывшим полузащитником красно-белых мы созвонились за час до игры в "Лужниках".

- Не кажется ли вам, что "Спартак" сегодня - отнюдь не фаворит?


- Согласен с вами. Говорят, бюджет "Марселя" составляет 145 миллионов евро - в два раза больше, чем у "Спартака"! И почему тогда "Спартак" должен быть фаворитом? У них 20 футболистов примерно равного высокого уровня, тогда как у нас - куда меньше. А если учесть последние матчи, то фаворит - "Марсель". У нас плюсов немного: погода, поле и, конечно, болельщики. Они всегда поддерживали нас так, что ноги сами несли вперед.

- Но разница в бюджетах не помешала выиграть в Марселе...


- Это так. Но там к "Спартаку" удача наконец-то повернулась лицом. Вспомните, какие моменты создавали хозяева, что творил Дикань, да и сами футболисты "Марселя" не забивали из таких положений, что ближе к концу матча я уже смеялся.

- То есть, по-вашему, сегодня придется вернуть должок фортуне?


- Несмотря ни на что, думаю, нет. Есть уверенность: "Спартак" не проиграет. Предстоит самый важный матч в этом году - это понимают и футболисты. Правильно сказал Валера Карпин: будем играть на победу. Если стремишься удержать ничью, получишь по полной.

Только раздался финальный свисток немецкого арбитра Штарка, мы с Титовым созвонились вновь.

- Егор, предчувствие обмануло? Или вы, как истинный спартаковец, просто-напросто не могли не верить в бывших одноклубников?


- Я всегда верю в свою команду. Не хочу сказать, что ребята не хотели выиграть, но... В общем, не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. К концу года вылезли все проблемы: скамейка короткая, слабенькая, усиления практически нет. Идти по пути "Зенита" почти невозможно, но что-то делать надо. Думаю, хозяин клуба разберется. Вместе с главным тренером и генеральным директором в одном лице.

- Может, Карпину не удалось донести до игроков, что надо играть на победу, как он планировал, и они вышли с мыслями о ничьей?


- Возможно, и так. Но для себя я отметил: все три мяча были забиты из центральной зоны. Последние два матча очень плохо сыграл Пареха. Сухи - немногим лучше. Оба в концовке сезона подустали, это бросалось в глаза. Они принимали неправильные решения как в передачах, так и в выборе позиции. Впрочем, сейчас можно много рассуждать. Но супергол Вальбуэна это уже не отменит. Мастер высочайшего уровня! Как он обработал мяч в одно касание и послал его в самую "девятку", находясь спиной к воротам!

Еще отметил бы ошибку арбитра. Он должен был удалить двоих, а не одного Веллитона - по телевизору это было четко видно. КДК УЕФА должен с этим эпизодом разобраться. При 0:2 попытаться свести мяч к ничьей за 25 оставшихся минут еще можно было. Но удаление бразильца надежды окончательно похоронило.

- Хозяева и до удаления Веллитона выглядели не ахти. Что это - нехватка опыта, боязнь соперника, неуверенность в собственных силах или безволие?


- Ни то ни другое ни третье. Бюджеты, конечно, не играют в футбол, но... "Марсель" на данный момент сильнее. Это даже не обсуждается.

- Кого можете выделить в "Спартаке"?


- Мне понравился Ибсон. Если, конечно, не брать в расчет Макгиди. Без ирландца будет совсем другая команда. В каждом из последних десяти матчей он - лучший. Бразилец же сегодня был везде, пытался хоть что-нибудь изменить. Тогда как у Ари - бросалось в глаза - нехватка практики.

- Не было стыдно за игру "Спартака"?


- Такое чувство наверняка возникло бы, если бы мы встречались с командой уровня "Жилины". Но сегодня никого из ребят упрекнуть не могу. И Карпина - тоже. У него в команде очень много травмированных. Но задаюсь вопросом: почему под Лигу чемпионов мы не взяли еще кого-нибудь уровня Макгиди? Один, а лучше два человека такого масштаба "Спартаку" нужны как воздух.

Александр Мартанов

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 24 ноября 2010 23:06
Егор прийдется заняться клонированием макГиди в кол-ве...
Avtor
#1 Avtor | 24 ноября 2010 22:36
Ждём очевидно необходимого усиления. Летом казалось, что уж теперь-то заиграем с Маком, набирающим форму Алексом, Ибсоном, Парехой, сыгрывающимся с Сухи, Велли..., набирающимися опыта и прогрессирующими Паршем и Макеем. Дикань, пока его не сглазили, казался панацеей. Но вот травмы и усталость(!!!?) конца сезона развеяли иллюзии и остаётся надеяться на новые вливания в состав.