Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Молодой супер-бомбардир «Спартака» Прошляков может не продлить контракт

Данила Прошляков

На Данилу Прошлякова, по слухам, претендуют клубы из Германии, Англии и Франции, а также два российских топ-клуба.

Прошлякова общественность, пусть и не вся, но довольно массовая, узнала осенью 2018 года. Он забивает чаще, чем раз за 90 минут, является лучшим бомбардиром дубля, да еще и идет на бомбардирский рекорд в «Спартаке».

С одной стороны, таких игроков, талантливых в дубле, от которых много ждешь, в «Спартаке» было несколько десятков. И, судя по количеству окрепших в основе воспитанников, ничем хорошим эти истории не заканчивались.

Прошлякова брали на сборы с основой, сейчас он уже тренируется с второй командой, еще в прошлом году провел несколько матчей в ФНЛ. Но эти немногочисленные ожидания пока не совпадают с реальностью.

Вот и на Кубке ФНЛ, где очень ярко себя проявил, скажем, Маркитесов (2001 года рождения), Прошляков вообще ничем не запомнился. Он пытается бороться, пытается угрожать воротам, но делает это не очень органично.

Нельзя исключать, что парень думает не совсем о футболе. Ходят слухи, что игроком интересуются европейские клубы (из Италии, Англии и Франции), российские гранды (Зенит и Локомотив, уже забравший двух наших), но так ли это на самом деле? А может, это просто игра агентов перед новым подписанием со «Спартаком»? Кстати, контракт Прошлякова заканчивается летом. Он уже может вести переговоры с другими клубами, а, значит, вполне может выбрать не тот вариант, который выгоден ему с футбольной стороны, но и тот, который выгоден чисто финансово. И понятно, что имея такую статистику, он будет просить у руководства родного клуба больше, чем остальные игроки.

Пока же его выступление на Кубке ФНЛ скорее намекает, что нужно поумерить пыл. В то же время, нельзя исключать, что весной Прошляков в ФНЛ провит себя так, что уже «Спартаку» придется серьезно раскошеливаться. Задатки то есть.

maksspartak

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 товарищ Сухов | 20 февраля 2019 05:41
Сычёв тоже неплохо начинал. Пока звезду не поймал. Чем больше будут с ним (Прошляковым) носиться, тем скорее сдуется. А агенту лишь бы бабла срубить...
#1 mcmihail | 19 февраля 2019 10:33
Если нашему "Месси" столько лет платили не маленькую ЗП, то Прошляков чем хуже? Отыграл с основой один тайм и оставил неплохое впечатление, хотя и не забил. Жалко будет упустить